Текущее время: 28 мар 2024, 20:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.
Мариинский театр на гастролях 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):
Альберих, если вы обращаетесь ко мне, то извините, дискутировать желания нет. Конечно, по шести солистам Гранд Опера нельзя ставить окончательный диагноз всей труппе, но определенные прдварительные выводы сделать можно. Ведь эти солисты, пусть не имиджевые, но этуали и первые танцовщики театра . Видела в МТ за последние лет 7-8 почти что всех французских гастролеров, и повторюсь еще раз, не знаю почему, но выступления французских балерин , за редким исключением, были не совсем удачными. Смотришь их по ДВД, впечатления намного лучше.
Буду признательна, и ,наверно, не только я, если вы расскажете об артистах Гранд Опера на основании своих личных встреч с искусством французов. Гранд Опера, правда, лучше обсуждать на другой ветке.
Чужим неудачам -не радуюсь, а хорошему выступлению любых балерин и танцовщиков воздаю должное. И если "Симфония" в исполнении артистов МТ нравится, то об этом и написала. Возможно, это нескромно с моей стороны.

Если же говорить о гастролях в Вашингтоне, то удивило отсутствие в афише О.Новиковой. Партия Жизели у нее уже хорошо проработана и травмировалась она совсем недавно. Опять закулисные игры?

Ольга, если у Вас нет желания дискутировать, избегайте, пожалуйста, косвенных цитат про "некоторых". К чему эти многозначительные намеки?
Мне все-таки очень трудно понять, какие выводы о менеджменте, а главное, о преимуществе МТ, где скамейка плохих танцовщиков, которые, при этом "имиджевые", вроде Сомовой или сдавшей Ниорадзе, настолько длинна, что лучше избегать сравнений с Оперой (где с иерархией тоже нелады, есть солистки, вроде Беллет, которые одаренней той же Фрустей, но коих мало кто знает) можно сделать из заявленной программы с заявленными артистами?
Простите, Симфония в МТ была в безобразном состоянии уже через года после выпуска. Это замечательно, что в МТ есть балерины для Баланчина, но я так понимаю, на Терешкиной все козыри кончаются?Терешкина - просто Чип и Дейл, и Китри, и Лебедь, и Джульетта. А остальные чего делают-то? Там же ансамбль нужен, а не пара вундеркиндов. Кордебалет, который не успевал там ничего.
Фадеев - замечательно смотрелся в Баланчине всегда ( те же Рубины), а кто на смену-то?
Я не выгораживаю Оперу, но мне просто интересно? Это вроде как имидж супертанцовщика Васильева у которого чистота позиций и формы где-то на абсолютно последнем месте. Но при этом он как бы считается академическим танцовщиком, а не народным.
Как я понял, облажались Сьяравола и Пакетт, которые никогда не считались хорошими танцовщиками. Об этом я уже писал. И про плохую форму Тибо - я тоже писал. Это для госпожи Марковой и ее девичьей, извините, памяти.
О своих встречах с искусством французов я рассказывал на этих славных страницах очень много. Можно не повторяться?
Пакетт-лучше всех держит в Опере, и в этом он как надежен как танк, и за это его там все любят. При этом он хоть как-то может выхилять непростые танцы вроде нуреевского Щелкунчика, но я боюсь даже представить в этих танцах наших Корсунцева или Иванченко. А помните, еще Козлов был.

_________________
Пятая колонна


09 дек 2010, 21:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
А что, Пакет держит лучше Корсунцева или Иванченко? И тоже мне аргумент - Козлов, везде бывают недоразумения. Только он был и нет его в труппе, а Пакет, надо думать, теперь этуаль до конца карьеры.
Мне кажется, что Лол очень бы прошла на гастролях - при должной подготовке и составе. Вывозили же Бах фонтан. Правда, там еще и Гилем была... Сейчас Лакарру вряд ли на Ширин пригласят :(


09 дек 2010, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Лана писал(а):
А что, Пакет держит лучше Корсунцева или Иванченко? И тоже мне аргумент - Козлов, везде бывают недоразумения. Только он был и нет его в труппе, а Пакет, надо думать, теперь этуаль до конца карьеры.
Мне кажется, что Лол очень бы прошла на гастролях - при должной подготовке и составе. Вывозили же Бах фонтан. Правда, там еще и Гилем была... Сейчас Лакарру вряд ли на Ширин пригласят :(

Лучше, конечно. Поддержки в Озере и Ноймайере, это не одно и тоже. Обратите внимание, что господа Иванченко и Корсунцев в мариинских Ноймайерах и Форасйтах замечены не были. (В светлой памяти Манон был же этот известный анекдот с репликой, обращенной к Иванченко из директорской ложи, после прощального поцелуя Вишневой - "Спасибо, милый, что не уронил".)
Или у Нуреева, Осипова может много рассказать, как ее ронял Эйманн. Но дело даже не в поддержках, пенсионный Пакетт хоть и неважно танцующий - куда ему до узбекской школы Корсунцева, конечно, все таки артист ( в этом можно убедится посмотрев небезызвестные записи Пахиты и ДсК) - чай не Иванченко. Я, повторю, не фанат Пакетта, но в его положении в театре есть определенная логика. Понятно, конечно, что никакая он не этуаль, если сравнивать с Ле Ришем. Все чаще этуаль дают по выслуге лет или за трудолюбие, как у Бюйона, например, который просто спас запись ДсК после травмы Моро.
Я, кстати, считаю одним из лучших в поддержках Фадеева, потому что это не просто акробатика, а еще очень хорошие ленинградские манеры. Чем оба его коллеги никогда не страдали.

_________________
Пятая колонна


10 дек 2010, 00:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Кажется , я увлеклась возможными интригами в театре и совсем забыла, что параллельно февральскым гастролям МТ в Америке у О.Новиковой -премьера в Ла Скала . Она дебютирует в сложной и интересной партии Манон.


Последний раз редактировалось Olga K 17 окт 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.



10 дек 2010, 12:15
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Альберих,после превознесения вами на форуме Опера и того убожества,которое продемонстрировали подопечные г-жи Лефевр,порядочный человек приготовил бы мыло с веревкой.Но это,конечно,не о вас.Вы и дальше в своей злобе будете унижать мариинский балет,но теперь вашим перлам грош цена :D Король-то голый!Я предлагаю вам почетное звание"Фагот дубль два".


10 дек 2010, 13:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Олеся будет танцевать Манон в Милане? Вот здорово! Ей пора уже выезжать и на личные гастроли, она для этого готова, как мне кажется. Интересно, как получится у нее Манон, это будет нечто совсем новое для нее.


10 дек 2010, 14:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Alberich писал(а):
Это для госпожи Марковой и ее девичьей, извините, памяти.

Ага, точно, память у меня девичья, в отличии от всего остального. :wink:

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


10 дек 2010, 14:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Да, хотелось бы посмотреть на Олесю - Манон.
В блоке спектаклей Манон танцуют Новикова и Гиллем.
http://www.teatroallascala.org/en/stagi ... Manon.html
А в октябре - Раймонда. Здесь уже писали об этом.
http://www.teatroallascala.org/en/stagi ... monda.html


10 дек 2010, 14:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
MrsSmith, О.Новикова , А.Сомова и Л.Сарафанов в этом сезоне активно будут задействованы в балетах миланского театра. Партнером Олеси заявлен опытный Р.Болле. Видели ли вы нашу "Манон" с ним и Н.Сологуб несколько лет назад? Чудный был спектакль! Какие сказочные поддержки! Жалко, что этот балет ушел из репертуара театра. В этом году на него опять пошла мода : кроме Ла Скалы весной состоятся премьеры у наших соседей в Хельсинки и Таллинне. Причем в Финской опере несколько спектаклей будет танцевать Т.Рохо.
Манон - интереснейшая партия, сложная по технике исполнения, требующая от балерины безупречного стиля и хорошего вкуса. Очень подходит для индивидуальности О.Новиковой : сейчас она очень женственна, лирична, плюс еще хорошая техника. Олеся будет дублершей самой С.Гиллем.


10 дек 2010, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Эли68 писал(а):
Альберих,после превознесения вами на форуме Опера и того убожества,которое продемонстрировали подопечные г-жи Лефевр,порядочный человек приготовил бы мыло с веревкой.Но это,конечно,не о вас.Вы и дальше в своей злобе будете унижать мариинский балет,но теперь вашим перлам грош цена :D Король-то голый!Я предлагаю вам почетное звание"Фагот дубль два".

Даже не знаю, что сказать. Я надеюсь, провал госпожи Лефевр поможет госпожам Сомовой,Голуб,Колеговой,Евсеевой,,Ниорадзе, Никитиной, Скорик, Петушковой, Ширинкиной, Гончар, Васнецовой, господам Корсунцеву, Сафину, Тимофееву, Зюзину, Иванченко, Паришу - которых Вы по недоразумению назвали "мариинским балетом" (я всегда думал, что под этим названием скрывается что-то другое)-порадовать любителей балета чистыми турами, баллоном и позициями. Хотя бы этим.
Будет такой аутотренинг "я самая обаятельная и привлекательная".
Надо попросить госпожу Лефевр выслать еще пару пенсионеров в чем нибудь зачотном - чтоб окончательно удовлетворить мариинских балетоманов, что ни у них одних такой ужас.
Например, выпустить Легри в ПДД из Пламени Парижа. И назвать шоу - "Голые короли танца".

_________________
Пятая колонна


10 дек 2010, 15:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB