Текущее время: 28 апр 2024, 01:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 91  След.
Мариинский театр на гастролях 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Elena1 писал(а):

Цитата:
А у нас народ к этому уже привык, и даже в приму выдвигает:


Выдвигаю. И от своих слов не отказываюсь:) :)
Видела в этом сезоне ее в "БФ", "Раймонде" и "Корсаре".
Техника - отличная, артистическая выразительность на хорошем уровне.
Сейчас я уже не соглашаюсь с утверждением, что Анастасия -пустая, а раньше сама так считала.
Тоже ценю форму и красивое тело, как визуальный инструмент артиста и вижу , конечно, некоторую эстетическую диспропорцию между корпусом и ногами балерины. Я ее уже почти не замечаю, действительно , наверно, привыкла.
Просто идеальных тел - очень мало, с такими высокими критериями мы бы и балеты не могли смотреть, танцовщиц бы не было.
На амер.сайте ее хвалят и за технику, и за образ.
Как и Е.Кондаурова она в пиццикато делала антреша, а О.Скорик внесла изменения в свою вариацию.
Кто-то написал , что А. Колегова сильно стучала пуантами.
В общем , если судить по отзывам зрителей, то они оказались намного благожелательнее критиков.
Наши Раймонды им понравились.
Сложнее с мужским составом , Ж.Де Бриенами. Т.Аскеров -хорош в соло, довольно надежен как партнер, слаб -артистически. У Д.Корсунцева -настоящий дуэт с Е.Кондауровой, проблемная техника . Е.Иванченко тоже сдал свои позиции. Об Абдерахманах написали совсем мало.
Меня удивили сами любители балета. Многие из них побыли на трех-четырех спектаклях.
А один зритель -на всех семи плюс открытой репетиции. И еще бы пошел!
Чего не сделаешь ради любви к искусству. :)

Уважаемый (ая) Cotillon, вы тоже были на "Раймонде"? Я так поняла с О.Скорик-Т.Аскеровым?
Если не сложно, поделитесь впечатлениями и от исполнения , и от нашей версии ?


01 мар 2016, 09:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
По поводу балеринских составов в "Раймонде.
Три балерины на 8 спектаклей( посчитала еще и открытую репетицию) за шесть?! дней - это , на мой взгляд, запредельная нагрузка. Для О.Скорик три спектакля - очень сложно, Е.Кондаурова после длительной травмы, самая выносливая и стрессоустойчивая, А.Колегова. Кого еще брать? С молодыми мамами - ситуация ясная.
М.Ширинкина, видимо, тоже пока не готова танцевать Раймонду. Ей всегда не хватало выносливости и умения распределять силы. Сейчас со сценическим опытом , наверно, лучше , но тоже ведь только вышла из декретного отпуска.
Казалось бы , в театре шесть Раймонд, а оказалось мало.


01 мар 2016, 10:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):
Просто идеальных тел - очень мало, с такими высокими критериями мы бы и балеты не могли смотреть, танцовщиц бы не было.

Неправда. В МТ с такими явными диспропорциями больше никого нет. Разве что Чебыкина - и то в меньшей степени. И я считаю, что для примы правильные пропорции - абсолютно необходимое условие. Тем более, что Октавия были претензии не только к ним:( Вы лично можете восхищаться кем угодно, но призывать к продвижению в примы, это перебор, по-моему.
Согласна, что нагрузки у балерин были запредельные. Ширинкина могла бы станцевать хоть 1 спектакль - на нее теперь тоже внезапно отличные отзывы(народ просто не видел хорошего?).


01 мар 2016, 14:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):

Казалось бы , в театре шесть Раймонд, а оказалось мало.

В театре не может быть шесть Раймонд. Максимум три-четыре. ИМХО, разумеется :)


01 мар 2016, 15:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
А почему не может , ув. Сильфида?


01 мар 2016, 15:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Olga K писал(а):
А почему не может , ув. Сильфида?

Потому что Раймонду могут танцевать единицы! Разумеется, танцевать по-настоящему, без упрощения хореографии.


01 мар 2016, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
В театре 9 Раймонд - Ширинкина, Скорик, Колегова, Матвиенко, Кондаурова, Сомова, Терешкина, Лопаткина, Новикова. Теоретически еще Ткаченко - я бы, пожалуй, предпочла ее 1-й четверке.


01 мар 2016, 15:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Сильфида писал(а):
Разумеется, танцевать по-настоящему, без упрощения хореографии.

Добавлю еще способность создания образа(актерская игра) - в этом балете это так же важно, как техника, если не важнее(ИМХО опять же). Когда Раймонда в Сне танцует с каменным лицом, или с одинаковой приклеенной улыбкой - меня не устроит даже сверхотличная техника.


01 мар 2016, 15:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Elena1 писал(а):
В театре 9 Раймонд

Вот именно! И ещё можно назначить. А что? Пусть танцуют, публика всё равно придёт.


01 мар 2016, 15:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мариинский театр на гастролях
Да, десять Раймонд, пожалуй, многовато. :)
Не знала, что этот балет танцуют еще А.Матвиенко и Т.Ткаченко. Т.Ткаченко несколько лет назад для меня тоже была бы любопытной Раймондой , но только не сейчас. Мне кажется,сужу по партиям увиденным в этом году, у нее ухудшилась техника и появилась в образах какая-то , как бы выразиться по-деликатнее , чрезмерная простота что-ли.
Ув.Сильфида, а кто из балерин упрощает технику? И можете ли вы показать это на примерах?
Перед просмотром "Раймонды" в этом году посмотрела И.Колпакову и мне не показалось , что А.Колегова что-то упрощала. Делала антреша в своей вариации. Кажется, их было двадцать. Не помню, сколько их было у Колпаковой, но тоже не 34 , кажется, столько делала О.Новикова в "Ла Скала".Возможно, темп был несколько снижен. У меня как зрителя претензий по технике к ней не было, по образу да , были. Если будет работать дальше и продолжать танцевать "Раймонду", то может появиться и более яркий образ и чувство стиля, вот- это попадание в стиль,наверно, самый сложный аспект "познания " Раймонды.


01 мар 2016, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 91  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB