Текущее время: 08 май 2024, 11:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52  След.
XI фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Alberich писал(а):
И потом, это не интеллектуальная собственность СССР. Они не танцевали Лавровского, Захарова или Григоровича. Они не ставили Тропою грома или Шурале ( задайте себе вопрос, почему).

Да уж. Нуреев содрал сцены для ПОБ-шного Щелкунчика у Вайнонена. О том какие сцены, Талисман Вас просветит. И Макарова скопировала "свою" постановку Баядерки не только из тех сцен которые сохранились от Петипа, но и те что вправил туда Чабукиани. Гребли обеими руками - одной из Мариинского, другой - из Кировского наследия :roll:


11 май 2011, 22:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
А что у Вайнонена от Иванова - Вы в курсе, специалистка вы наша по атрибуции? Тем более в Щелкунчике поцентов 99 - собственнный текст, Нуреев слизывал самое лучшее у советских редакторов, а самого лучшего было как раз таки три с половиной вариации на все полотна.
Вам обидно, что Вайнонену авторских не заплатили? А у Чабукиани - от оригинала? Советские хореографы так славно обработали оригинал, что теперь гадай, кто чего у кого содрал. талисман на примере Пахиты ( хоть и оказался неправ частично) прекрасно показал компиляторский метод советских стилизаторов, надо отдать должное, что Лопухов был очень талантливым компилятором. На совести советских редакторов - полная утрата почти всех текстов Петипа и попытка подтянуть оставшееся под свою эстетику, угробив при этом дух и смысл петиповского театра. Которая, повторю, в чистом виде не нужна никому. Уже двадцать лет демократии и я не знаю ни одного приличного западного театра, прельстившегося советскими редакциями классики. Писать на новоделе "Петипа" это ровно из той же оперы, что ставить на штаны из Вьетнама марку ДГ. И именно этим и занимались в СССР.
Спрашивать, что Петипа содрал у Перро, Сен Леона, Гарделя, Омера и проч, я не буду, это выше ваших интеллектуальных способностей. Ровно так же ваш Григ содрал все самое лучше у классиков облепив это своей художественной гимнастикой и дикими драматургическими вывертами.

_________________
Пятая колонна


11 май 2011, 22:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Дискуссия совершила полный круг и вернулась туда с чего она началась - Сен Леона, Гарделя, Омера, o балетах которых мы можем узнать только из исторических источников и легенд, в то время как балеты Петипа украшают лучшие сцены мирa уже второе столетие. Испытание временем подкупить невозможно, сиё есть признак гения. Ну а пишдам и словоблудов с хорошим русским языком, сами понимаете - пруд пруди ;)


Последний раз редактировалось Octavia 11 май 2011, 23:34, всего редактировалось 3 раз(а).



11 май 2011, 23:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Альберих писал:
Цитата:
Октавия, я понимаю, что потоки вашего хамского многоречия неспособно ничто зактнуть,

Альберих,посмотрите на себя любимого :x Ни одного ХАМСКОГО поста у Октавии не нашла.Зато у Вас-сплошь хамско-оскорбительный тон.Культурный Вы наш :x


11 май 2011, 23:19
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Alberich писал(а):
[
Каким содержанием вы предлагаете залить "формы", когда вам Гомес, Эйманн, Холберг,Кобборг, Рохо показывают, что на Западе классику научились плясать уж точно не хуже Дианы Викторовны или Владимира Шклярова.

Альберих, забавно, что любой пост, любой вы считаете адресованным себе, и яростно, не слушая выбранного же вами собеседника, отвечаете.
Плясать научились, это я и называю формой, с чувством этих балетов проблема. Если вы этого не видите, это вижу я.

Alberich писал(а):
[Я прошу понять, я не являюсь адептом "западной" равно как "восточной" линии.

И для всех нас из танка вы уже давно подписались пятой колонной, что еще-то раз разъяснять. Хотя в вас хорошо сидит московская косточка, там балетной и околобалетной жизни нет без разделения на партии.


11 май 2011, 23:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Лерра писал(а):
Альберих писал:
Цитата:
Октавия, я понимаю, что потоки вашего хамского многоречия неспособно ничто зактнуть,

Альберих,посмотрите на себя любимого :x Ни одного ХАМСКОГО поста у Октавии не нашла.Зато у Вас-сплошь хамско-оскорбительный тон.Культурный Вы наш :x

Лерра, ну сидели б себе тихо и сидели. Вам списком собрать, что Октавия только про меня тут наговорила? И понос у меня, и живу я на деньги западных разведок. Че там еще? Я не обсуждаю Вас, Ю-ю, Ольгу, я обсуждаю Петипа, Нуреева, Перро,я не обсуждаю не конкретных людей, а культурные явления, и слова подбираю те, которые считаю нужными. Букхардт, великий искусствовед называл Тинторетто маляром и что дальше? Но когда Октавия, коя за пять лет не утрудила себя прочтение м хоть одной книжки по истории балета и ваяет тут перлы на каждом шагу, называет Макарову бабой - причем прямым текстом, чего ж Вы не сбегает и не стукните модератору, как Вы это раз проделали относительно меня?
А вот Вы, Октавия, Ю-ю, я обращаюсь ко всем сразу не способны оторваться от моей персоны. Уж все во мне обсудили. Ну ОК, мне не жалко, только балет тут причем?

_________________
Пятая колонна


12 май 2011, 00:02
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Совет, к которому вы можете не прислушиваться: относитесь к себе менее серьезно. :D


12 май 2011, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Ю-ю писал(а):
Alberich писал(а):
[
Каким содержанием вы предлагаете залить "формы", когда вам Гомес, Эйманн, Холберг,Кобборг, Рохо показывают, что на Западе классику научились плясать уж точно не хуже Дианы Викторовны или Владимира Шклярова.

Альберих, забавно, что любой пост, любой вы считаете адресованным себе, и яростно, не слушая выбранного же вами собеседника, отвечаете.
Плясать научились, это я и называю формой, с чувством этих балетов проблема. Если вы этого не видите, это вижу я.

Alberich писал(а):
[Я прошу понять, я не являюсь адептом "западной" равно как "восточной" линии.

И для всех нас из танка вы уже давно подписались пятой колонной, что еще-то раз разъяснять. Хотя в вас хорошо сидит московская косточка, там балетной и околобалетной жизни нет без разделения на партии.

Забавно, что ни одно контраргумента, как принято на этом форуме по существу, как всегда нет. Мне удивительно каждый раз писать здесь абсолютно банальную вещь - это забор, здесь свобода высказывания. Частная переписка - в личке. Если Вы что-то пишете, не факт, что Вы получите тот ответ, на который расчитываете. Тем более когда пишете настолько далеко идущие обобщения. Кто Вам мешает устроить мне бойкот, как Ольга К, Ольга Маркова, сбежавший Галкин, сбежавший Мэд? Вы думаете, помогло? Заплясали все лучше сразу? Артисты небось вернулись?
Ну мне не свойствено щадить самолюбие оппонентов, благо у меня есть некоторая цель и идея траты времени на этот паноптикум, эти безумные "дискуссии" с дешевыми лозунгами и кащенкой в каждой теме.
Я способен порадоваться за чувства артистов, но искусство - это сначала ремесло, а потом чувства. Я скажу вам по секрету, что танцуют западные артисты русскую классику именно технически плохо, неверная координация - это техническая проблема.
У худсамодеятельности чувства не меньше, а то и больше. Разумеется, что чувствовать советские подделки не выросшим на них артистам сложно.
И по партии - я понимаю, что Петербург, это эссенция чистоты и благородства. И партий Чепрасовой, Лопаткиной, антигершезоновской, антимесереровской, антифатеевской, клуба любителей алины Сомовой, Терешкиной, советских редакций здесь нет. Как жрали Месерера с Гершензоном в вашей культурной столице мы все прекрасно помним.
Кстати, буду признателен за инфо, к какой партии я принадлежу и от кого получаю деньги. Ответ - Опера, неправильный. Поиск рулит и под раздачу попадали все - и Ганьо, и Эйманн, и уж тем более Нуреев. Я живу рядом, не несподручно высасывть из пальца информацию о театрах, кои я знаю заочно. А вот Вы ответственно говорите за всю Одессу.

_________________
Пятая колонна


12 май 2011, 00:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Alberich писал(а):
Букхардт, великий искусствовед ...

Сильно 8) )))


12 май 2011, 00:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Ю-ю писал(а):
Совет, к которому вы можете не прислушиваться: относитесь к себе менее серьезно. :D

Какое Вам дело до моего к себе отношения? Разве это предмет форума?
Вообще-то, за такие опусы
Цитата:
Конечно он имеет правo на свой словесный понос в сторону Мариинского, даже если ребёнку ясно, что ему за это платят.

обычно ходят к модератору, а у меня хватает терпения это даме еще чего то объяснять.

_________________
Пятая колонна


12 май 2011, 00:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB