Текущее время: 27 апр 2024, 10:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
XI фестиваль балета "Мариинский" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Лерра писал(а):
Альберих писал:
Цитата:
Октавия, я понимаю, что потоки вашего хамского многоречия неспособно ничто зактнуть,

Альберих,посмотрите на себя любимого :x Ни одного ХАМСКОГО поста у Октавии не нашла.Зато у Вас-сплошь хамско-оскорбительный тон.Культурный Вы наш :x


+100!


12 май 2011, 20:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Alberich, сделайте передышку, зайдите на ветку "Большой театр", поделитесь впечатлениями о гастролях Большого в Париже, это же рядом с вашим домом происходит и даже видео в инете искать не надо , все можно было увидеть воочию, а то приходится информацию получать с "Дансомании", на которой балетоманы , после спектаклей Большого озаботились нынешним состоянием труппы Опера, отсутствием у них ярких звезд и наличием большого количества современных постановок, где кстати отмечают , что поставленный "Парк" в Мариинке был хорошо артистами исполнен, но если Мариинка его повезет на гастроли, то они не пойдут, так как этот спектакль идет у них самих, да и в Европе тоже, русские интересны своими спектаклями, а не теми, которые идут в Европе, интересная тема для раздумий.
Или вы не ходили в Опера и душа у вас болит только "за" Мариинку? :wink:


13 май 2011, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Octavia писал(а):
Жалко. Эшли как раз за её бойкость на ДК и пригласили. Видно переборщила :D

Октавия, я тоже была на фестивальном ДК и мне смотреть было совершенно не тяжело :D. Cидела близко, смотрела внимательно - ужасной мимики не заметила, все в образе бойкой и знающей себе цену дочки трактирщика. Единственное, партнеру было тяжеловато ее поднимать - поддержки на одной руке были с трудом сделаны. Не знаю чем это вызвано - вроде Матвиенко танцовщик не хрупкий. Ну и удивило, что вариация была без веера - но тут уже кто-то писал, что веер не обязателен, оказывается. Если Боудер пригласят еще - пожалуй, cхожу.
Ю-ю, а в чьем исполнении вам Тарантелла нравится?


13 май 2011, 02:01
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Kelena, Тарантелла в нашем театре, по-моему, на роли больной бабушки.
Ярких выступлений танцовщиц я назвать не могу, т.к. видела только Гончар и Чепрасову. При чем, если Тарантелла с Гончар и Сарафановым еще как-то вспоминается в первую очередь из-за партнера, то со Степиным (?) все было более, чем средне.
Жаль, не видела в Тарантелле Терешкину...


13 май 2011, 10:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
В Тарантелле после Куллик у нас никого приличного из дам не было (Терешкина не тот характер). Боудер похожа резвостью и непринужденностью, но еще и более свободна в манере. А из мужчин - действительно, Сарафанов вне конкуренции. Хотя, мне кажется, здесь тоже "премьеристости" можно поменьше.


13 май 2011, 11:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Nata M писал(а):
Лерра писал(а):
Альберих писал:
Цитата:
Октавия, я понимаю, что потоки вашего хамского многоречия неспособно ничто зактнуть,

Альберих,посмотрите на себя любимого :x Ни одного ХАМСКОГО поста у Октавии не нашла.Зато у Вас-сплошь хамско-оскорбительный тон.Культурный Вы наш :x


+100!


цитатник

Цитата:
Пусть бы Макарова сделала взнос для фонда Петипа. Ведь не своему же таланту балетмейстера она обязана богатством и славой, а баба она богатая и бесстыжая

Цитата:
У Макаровой есть престиж, деньги, знакомства. Поцелуем, старушке, задницу, может и нам, "театральным деятелям" и критиком что-то перепадёт.


Цитата:
Благо публика здесь собралась более свободная, а так бы весь форум под себя подмял. Главное, господа, не позволять Альберику забивать других, более интересных участников, а то же захлебнёмся. А что трещит, так ведь был же Герус
Цитата:
Наверно совсем без клоуна на форуме не обойтись



Цитата:
Конечно он имеет правo на свой словесный понос в сторону Мариинского, даже если ребёнку ясно, что ему за это платят.


это я поскреб по трем страницам.
И это при том, что уважаемая Октавия активно подтирает собственные словесные экзерсисы. Надо же сыграть даму на приличном собрании.
Так что, милые дамы, я уважаю вашу ко мне ненависть, но давайте называть вещи своими именами.

_________________
Пятая колонна


13 май 2011, 12:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Zena писал(а):
Alberich, сделайте передышку, зайдите на ветку "Большой театр", поделитесь впечатлениями о гастролях Большого в Париже, это же рядом с вашим домом происходит и даже видео в инете искать не надо , все можно было увидеть воочию, а то приходится информацию получать с "Дансомании", на которой балетоманы , после спектаклей Большого озаботились нынешним состоянием труппы Опера, отсутствием у них ярких звезд и наличием большого количества современных постановок, где кстати отмечают , что поставленный "Парк" в Мариинке был хорошо артистами исполнен, но если Мариинка его повезет на гастроли, то они не пойдут, так как этот спектакль идет у них самих, да и в Европе тоже, русские интересны своими спектаклями, а не теми, которые идут в Европе, интересная тема для раздумий.
Или вы не ходили в Опера и душа у вас болит только "за" Мариинку? :wink:

А кто вам сказал, что у меня дом в Париже? В данный момент я в Берлине, на следующей неделе - в Италии. В Оперу бы я сходил, но не сложилось. Мне досадно, что я буквально на день разминулся с Озером Лопаткиной.
О Дансомании я много здесь писал, конечно, какую-то информацию там можно получить - мне было очень забавно читать про сергеевского Ротбарта, я так привык к этому персонажу, что вся его анекдотичность в глаза не бросалась ( а ведь правда, очень смешно). И проблема в том, что все русские, и в этом была причина обид Ольги, читают там то, что им хочется прочитать. Вот захотелось прочитать, что нуреевские версии - это ужас-ужас, хотя там речь ровно об обратном ( и именно поэтому уровень "экспертов" на дансомании, дальше своего 16 или 7 округа не выезжавших годами понятен).
В Большом театре нет звезд, вы и сами об этом знаете - так что чего тут склонять? Ну и в Опере нет, просто чистых позиций больше и танцовщики сложены лучше.
О современных постановках Дансомания может писать, что угодно - цифры заполняемости куда убедительнее. Ажиотаж на Эка я видел своими глазами. Вообразите себе это в Москве.
Русское искусство в Париже продается всегда на ура. Лиепины антрепризы, фарс на тему балета, всегда идут при полных залах с криками. Ладно Лиепа, бертманосвский Геликон гастролировал на какой-то арабской окраине Парижа, типа Мытищ, - переполненные залы на каждом представлении.

_________________
Пятая колонна


13 май 2011, 12:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Маркова Ольга писал(а):
Высокое искусство балета почему-то вдохновляет здешнюю публику исключительно на базар и хамство.

Уважаемая Ольга:
В то время как наукой руководит интуиция, усидчивость и научный опыт, искусство во все времена вызывало сильные эмоции. Не только здесь. Вспомните письмо Мариуса Ивановича, где он рассказывает как одной балерине поклонник другой подбросил дохлую кошку (или это была крыса?) :P Иногда эти самые эмоции захлёстывают, но лучше уж так, чем холодный приличный педантизм, тогда балету действительно "каюк".


13 май 2011, 17:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Извините, Alberich, жаль что ошиблась, казалось что вы где-то упоминали, что живете неподалеку, обидно, что вы не попали, помянуя ваши слова о Дансомании, хотела услышать мнение более компетентного человека, ну что ж не вышло. :cry:
Цитата:
В Большом театре нет звезд, вы и сами об этом знаете - так что чего тут склонять? Ну и в Опере нет, просто чистых позиций больше и танцовщики сложены лучше.

Как это нет, одна-то точно есть, которая по всем параметрам "звезда", после родов в Питере скоро появится. Да и насчет того, что французские танцовщики лучше сложены не согласна, большинство из тех кого привозили в Москву были очень далеки от идеала, некотрые еще те матроны были, особенно кордебалет, наши гораздо фактурнее, соглашусь только про чистоту позиций, здесь французы, конечно практически безупречны.


13 май 2011, 17:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: XI фестиваль балета "Мариинский"
Альберих,посмотрите на себя любимого :x Ни одного ХАМСКОГО поста у Октавии не нашла.Зато у Вас-сплошь хамско-оскорбительный тон.Культурный Вы наш :x[/quote]

+100![/quote]

цитатник

сорри. пришлось удалить из-за размера.

это я поскреб по трем страницам.
И это при том, что уважаемая Октавия активно подтирает собственные словесные экзерсисы. Надо же сыграть даму на приличном собрании.
Так что, милые дамы, я уважаю вашу ко мне ненависть, но давайте называть вещи своими именами.[/quote]


+200


13 май 2011, 22:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB