Текущее время: 24 апр 2024, 12:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Кого взяли в театр?

_________________
C уважением, Камелия


15 июн 2005, 02:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Первые и пока единственные впечатления о новом выпуске , скорее всего, очень спорные , но ведь часто бывает, что они и самые верные. Жизнь или подтвердит или опровергнет . А они таковы :
1. Нынешний выпуск ровнее и интереснее предыдущего . Возможно , это мнение сложилось на фоне отсутствия ярких индивидуальностей у девушек. Все может быть. Возможно , у них разболтанные стопы и плохая выворотность ( не могу судить об этом), но мне и кордебалет и солистки (Д.Васнецова , А.Лавриненко) в «Шопениане» понравились. Впервые за достаточно долгое время получила истинное удовольствие от шедевра М.Фокина. Девушки-выпускницы в отличие от довольно формальных мариинских исполнительниц - лиричные и нежные.
Большую симпатию вызвала А.Лавриненко –очень мягкая , о-очень музыкальная , чуткая к стилю, «поющая» с музыкой Ф.Шопена. Непроизвольно представила ее в «Жизели», но похоже у нее проблемы с техникой.(Не знаю даже, почему мне так показалось.) Если в театре (надеюсь, что Анну взяли в Мариинку) смогут этот недостаток подкорректировать, из нее может получиться интересная балерина.
2. Мужская часть сильнее женской . Все- хороши . Но для себя выделила троих. М.Еремеев, как уже ранее писали, почти что готовый премьер: академичен, техничен, хорош как партнер. А.Ермаков- настолько легок , летит и приземляется как пух. Ф.Степин – в некоторых моментах напоминает молодого Ф.Рузиматова, стремителен, пластичен, но был выбит из колеи из-за так и не развязавшегося шарфа партнерши. Педагогам В.Ю.Цветкову и ,прежде всего, Б.Я.Брегвадзе – искренняя признательность да и вообще , всем педагогам во главе с А.Асылмуратовой.
3. Браво - оркестру и дирижеру В.Овсяникову. Чудесно звучал оркестр , а В.Овсяников дирижировал бережно и любовно по отношению к танцующим. Нельзя ли сделать этого дирижера вторым балетным дирижером наряду с Б.Грузиным ?
4. Судя по многочисленному участию в сольных партиях студентов предвыпускного класса , нас ждет в следующем году очень сильный выпуск. Вот только куда он пойдет ?
5. «Бриллиантом» программы стала для меня М.Чугай !!!!!! Восхищена не только красотой движений, легкостью и непринужденностью преодоления технических сложностей , осмысленной актерской игрой , но и силой характера . Имя, которое стоит запомнить.
На днях приобрела книгу В.М.Красовской «Балет сквозь литературу», С-Пб, 2005г., Академия русского балета им.А.Я.Вагановой. Книга В.М.Красовской и о В.М.Красовской со вступительным словом Н.Боярчикова : «Сборник разносторонне представляет нашего крупнейшего балетоведа как историка ,не чуждого дара юмора , как серьезного , прозорливого критика и вообще одаренного человека. Интересная, захватывающая книга»
Пролистала книгу только по диагонали , но раздел «Пестрые мелочи из-за кулис» в метро прочитала почти весь. Нахохоталась над знакомыми и не очень приколами. Раз уж речь здесь о Вагановской академии , то и прикол о ней же.
Первое издание книги Вагановой «Основы классического танца « вышло в 1934 г. Как-то , задав очередное упражнение, Ваганова спросила одну из учениц :
- Ты прочла мою книгу?
- Да, Агриппина Яковлевна .
- Что там сказано о руках ?
- Я еще не дошла до этого места , Агрипинна Яковлевна.
- Что ты врешь, глупая ! О руках сказано на второй странице.


15 июн 2005, 15:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ттт

_________________
C уважением, Камелия


Последний раз редактировалось Камелия 23 июн 2005, 14:27, всего редактировалось 1 раз.



16 июн 2005, 15:18
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
9.06.05 Концерт балета
Доусон. На премьере «Реверанс» произвёл приятное впечатление, но уже тогда меня терзали смутные сомнения, не повлияла ли на моё восприятие предварительная доза Форсайта в виде тоскливейшей приблизительной сонаты. Было интересно, какое впечатление Доусон произведёт на свежую голову. Оказалось – на редкость скучное.
«Этюды», несомненно, стали лучшим впечатлением вечера, просто луч света в темном царстве. Но столь же несомненно, что это были далеко не лучшие «Этюды». Поневоле всё время вспоминала спектакль 1.04. Какой тогда был кордебалет! Кроме того, перемена мест слагаемых – Сарафанова и Шклярова – отрицательно сказалась на сумме (и на слагаемых тоже). Другая перемена мест слагаемых («Этюдов» с «Вишнями») привела к тому, что у меня возник сильный соблазн уйти домой после 2-го акта. Одно дело – смотреть Форсайта и думать: «Ну, ладно. Зато когда он кончится, будут «Этюды»...» и совсем другое – просто смотреть его, без всяких радужных перспектив. Не ушла. «Вишни» прежде видела один раз, на премьере, впечатления сравнивать трудно. О том, как громко они начинаются, успела позабыть. Но тут, по-моему, весь зал дружно вздрогнул. Если говорить об исполнителях – запомнился Лобухин. Что касается Цискаридзе – на мой взгляд, Форсайт ему не подходит категорически. Бьющая по ушам музыка, жесткая, агрессивная хореография – и в таких условиях в мужской партии танцовщик умудряется продемонстрировать мягкость, более того – кокетливость движений. Несомненно, у Цискаридзе очень мощная индивидуальность, такая, что никаким Форсайтом не перебьёшь. Впрочем, лично мне это несоответствие стилю очень скрасило впечатление от Вишен. Не люблю я Форсайта.
Фотографии Этюдов

Заодно даю ссылки на другие фотоальбомы:
Концерт АРБ 07.06
Драгоценности 11.06
Концерт АРБ 12.06
Баланчин (Вальс и Империаль) 12.06
Баланчин (Блудный сын, Аполлон, Серенада) 14.06


17 июн 2005, 04:32
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
АБ!!!!
Вы делаете просто потрясаюшие снимки!!!!
А что в следующих выпусках?

_________________
C уважением, Камелия


17 июн 2005, 23:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ув. АБ,
Большое Вам спасибо за чудный фотоальбомы.
Мне они доставили огромное удовольствие.
Если можно добавить имена артистов к фоткам,
буду очень Вам благодарна.

:wink:


17 июн 2005, 23:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
%олд"

_________________
C уважением, Камелия


Последний раз редактировалось Камелия 23 июн 2005, 14:28, всего редактировалось 1 раз.



18 июн 2005, 23:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение ВЕРНИТЕ НАМ МЭД-а!
Без юмора Мэда, форум становится заурядным журналом :cry: Где споры? Где активное обсуждение тем? Где оригинальные идеи? Где плюрализм мнений?
Mad, Do Come Back!!! Crying my eyes out :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось Octavia 19 июн 2005, 18:44, всего редактировалось 1 раз.



19 июн 2005, 01:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
тд

_________________
C уважением, Камелия


Последний раз редактировалось Камелия 23 июн 2005, 14:28, всего редактировалось 1 раз.



19 июн 2005, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ко всем: напишите кто-нибудь про Матса Эка, пожалуйста. Интересно, на что это похоже и прилично ли поляки это станцевали. Кто-нибудь ведь наверняка был?..


Последний раз редактировалось Floria Tosca 24 июн 2005, 01:43, всего редактировалось 1 раз.



19 июн 2005, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB