Текущее время: 28 апр 2024, 00:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А почему про Театр танца Элвина Эйли все молчат? неужели никому, кроме меня, не понравилось???


11 июл 2005, 08:00
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Фотографии "Сильфиды" 7 июля здесь


11 июл 2005, 14:52
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
8 июля. Театр танца Э.Эйли. Пошла просто из любопытства и была страшно удивлена перегруженным залом Мариинки. Третий ярус трещал по швам, «буфетчицы бросили свои буфеты, а гардеробщицы – гардеробы ».(Выражение какой-то критикессы). Интерес небывалый.
Первые 2 балета оставили меня абсолютно равнодушной : «Истории любви»- жанровые сценки из жизни негритянского квартала в сочетании с экзотикой плясок африканского племени, «Сияющая звезда» - бродвейский танец среднего уровня . Но разочарование искупила последняя вещь основателя труппы. «Откровения» считаю маленьким шедевром американского балета. В этом балете - тончайший сплав божественного и земного, ритма и пластики , Бродвея и этнографии . Казалось бы, тематика хореографии - та же , что и в первых двух балетах , но все на совершенно ином уровне. Что-то необъяснимым образом соединяется и этот калейдоскоп впечатлений складывается в маленькую картину мира. В общем, в мою «золотую кладовую» попадает только этот балет.


11 июл 2005, 16:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Балет Элвина Эйли, 8/07.
После московской упадочнической РиДж это просто тонизирующий бальзам. Получила удовольствие и большущий заряд энергии от всех трех действий. В третьем действии надо было прилагать усилия, чтобы не начать приплясывать. Самое главное это их энергетика. Это то, чего не хватает европейцам. Эх! Хорошо бы кого-нибудь из этого театра пригласить на роль Золотого раба в Шехерезаде. По сравнению с эйлинцами даже Рузиматов кажется неэмоциональным. Между прочим в ложе справа от сцены сидели Лопаткина и Сологуб и активно хлопали.


12 июл 2005, 00:45
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Я считаю, что каждый человек, безусловно, имеет право на собственное мнение. Я не видела театр танца Элвина Эйли, но Рузиматова видела достаточно для того, чтобы понимать, что "неэмоциональный" – это самый неподходящий для него эпитет. В любом случае, я думаю, в своей оценке нью-йоркского театра Вы могли воздержаться от подобных сравнений. Извините, если мой ответ покажется Вам грубым, Ирина, но Рузиматов - мой любимый артист балета, и мне кажутся несправедливыми некоторые замечания, критикующие его на разные лады в последнее время. Вы лишь мельком упомянули о нём, но в совокупности с другими нелестными отзывами, которые я читала в Инете, это вызвало у меня желание высказаться в его защиту.

_________________
С уважением, Лена Резник.


12 июл 2005, 12:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не смогла смолчать - хочу вступиться за Ирину :) Лена, не сочтите за грубость, но Вы немножко всех достали со своим фанатизмом по поводу Рузиматова. Ирина ничего плохого про Фаруха не сказала, она даже не сказала, что он - "неэмоциональный", она лишь сказала, что по сравнению с американцами даже Фарух "неэмоциональный", т. е. речь была об американцах, а не о Вашем любимом Фарухе. Мы все его любим (в большей или меньшей степени) и никто тут его оскорблять (как и других артистов МТ) не собирается. А Вы, Лена, такое впечатление, что только сидите и выискиваете, кто посмеет что-то не то о Рузиматове сказать, чтобы на него наброситься.
Вы, кажется, еще недавно извинялись за дилетантизм и просили совета. Так вот Вам совет балетомана со стажем: обратите внимание на другие события, происходящие в мире балета, на других танцовщиков, кроме Рузиматова - конечно, если Вы действительно интересуетесь балетом... А то пока все это напоминает влюбленность школьницы в артиста.
Извините, если обидела - не хотела.


12 июл 2005, 13:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Уважаемая Флория Тоска !

Извините, но мне кажется , что Вы не правы. Вряд ли кто-то из нас, любителей балета со стажем или без оного (это не важно !!!!), имеет право отчитывать другую личность подобным образом Такой стиль общения ( грубовато-назидательный ) , на мой взгляд, не корректен и не этичен. Извините еще раз.
Ольга К.


12 июл 2005, 16:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Еще раз повторяю, что не хотела обидеть ни Лену, ни кого-либо еще, просто хочется, чтобы постинги были с серьезными (пусть и непрофессиональными - я тоже в этом деле сугубо любитель) суждениями о балете, а не из серии: "Не знаю, о чем вы тут разговариваете, но Рузиматов - гений!" :) Но если кого обидела - извините :cry:


12 июл 2005, 17:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
@Ольга К
Согласна с Вами. Потом мне кажется что все здесь любители. И никто не может сказать, что он/а лучше разбирается в балете, чем другой - просто делятся личными эмоциями. Проф. критик для меня лично, только тот человек который сам профессионально танцевал классический репертуар. По моему здесь таких очень немного. Может и ошибаюсь :roll:


Последний раз редактировалось Octavia 12 июл 2005, 17:28, всего редактировалось 1 раз.



12 июл 2005, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 20:04
Сообщения: 19
Сообщение ...
Чтобы не просто оттанцевать, а блестяще исполнить роль Золотого Раба, одной эмоциональности недостаточно. Нужна отличная классическая техника уровня Мариинки и Большого и тонкое понимание фокинской хореографии и стиля.
Для меня незабываемым Золотым Рабом остается Николай Цискаридзе в партнерстве с Ирмой Ниорадзе (включая эмоциональность).
Надеюсь, никого не обидела?


12 июл 2005, 17:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB