Текущее время: 27 апр 2024, 10:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 май 2005, 14:52
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Из театра дошла информация,что сегодняшний спектакль "Ромео и Джульетта" станет прощальным для Виктора Баранова.


27 июн 2005, 13:59
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Mad, большое спасибо за такие чудесные фотографии!
Для непонятливых: что означает "подарок marsi"?

_________________
С уважением, Лена Резник.


27 июн 2005, 14:00
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Присоединяюсь к Елене Резник! Mad, большое-пребольшое спасибо Вам за фото Фаруха! Получился подарок не столько имениннику, сколько поклонницам и поклонникам (если таковые имеются :wink: ) его таланта! Но это очень и очень приятно.

С благодарностью, Амнерис


27 июн 2005, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Гала-концерт Ульяны Лопаткиной, 22 июня сего года. Впечатления противоречивые. Главные удачи этого вечера - это сама балерина и выбранная ею программа. Не могу сказать, что люблю Роббинса, но на фоне последних Форсайтов и Доусонов была рада и Роббинсу :). Хотя замена Вишневой на Сологуб не пошла балету на пользу. К Сологуб вроде бы и не придерешься, но вот когда танцевала Вишнева, у меня дыхание перехватывала, а когда Сологуб, я невыразимо скучала и ждала третьей части и далее Баланчина. Интересно, в гала-концерте одной великой балерины другая великая балерина не может принимать участия? Не может по статусу или еще по какой причине? Ведь в Симфонии Вишневой тоже очень и очень не хватало :cry:. А вот за давно не виденных мною Пахиту и Симфонию до мажор (или все-таки Хрустальный дворец?) - отдельное большое спасибо! Возможно, в Пахите Лопаткина и была небезупречна, не знаю, не могу сказать. На меня, по всей видимости, она оказывает какое-то гипнотическое действие: когда она танцует, я не вижу никаких недостатков и огрехов, просто получаю неземное удовольствие. Увы, солистки и кордебалет на меня такого действия не оказывают :x . Я уже много раз сетовала по поводу того, какой у нас несинхронный кордебалет, как у нас разучились держать линию, не буду повторяться. Интересно, почему у нас, даже на гала-концерте балерины, являющейся лицом театра, такое ужасное покрытие сцены?... И зачем начертили на нем мелом диагонали? Балерины кордебалета все равно в них не попадают, но на фоне вычерченных линий это непопадание еще больше бросается в глаза :( . Во вчерашнем Дневнике фестивала корреспондентка заявила что этот вечер был в первую очередь мероприятием (!) дорогим (!) и престижным (!). Честно говоря, заявление покоробило, но уж коль скоро театр так позиционирует этот спекткаль, оформление сцены должно соответствовать. Должно БЫ.
В Симфонии Ульяна Лопаткина была просто прекрасна. В принципе очень понравились и Гумерова с Думченко (Майю Думченко вообще было очень приятно видеть, во всех трех балетах). Но вот ведь какая незадача. Пока каждая из них солирует, кажется, что все прекрасно. Но стоило им всем выйти в финале, как стало ясно, что между Лопаткиной и остальными - пропасть :(. С партнерами тоже не повезло. Даже весьма симпатичный мне Илья Кузнецов - не самый удачный партнер для великой балерины, а уж об Иванченко и говорить нечего. Очень жаль, что нет ни сильных партнеров, ни сильного кордебалета (такое же ощущение у меня было после Ромео и Джульетты с Вишневой) Но прекрасно, что есть Ульяна Лопаткина (и Диана Вишнева :) , раз уж я вспомнила ).


27 июн 2005, 16:43
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Катерина, я думаю, балерина уровня Вишневой действительно не может принимать участие в гала Лопаткиной по статусу. Ну как-то некрасиво это, что цветы и аплодисменты - не ей. Впрочем, все знают, что Вишнева сейчас по контракту работает в ABT или где-то там еще в дальних странах и в БН принимать участия не может.
Я видела кусочек Пахиты в Дневнике белых ночей (с отвратительной ведущий Юлией Стрижак!) и мне показалось, что это совершенно не ее роль (не ведущей, а Ульяны :)) Как-то она большевата, эти огромные ножищи вообще последнее время стали меня раздражать. Тут бы маленькую надо, типа Дины. Впрочем, не буду судить, потому не видела живьем и целиком. Но с Лопаткиной что-то случилось после родов. Или с моим ее восприятием.
А я хочу написать про Жизель утром 26 июня. Случайно залетела туда с иностранцами. Хотела Сологуб - хоть я ее и не очень люблю, но на этом форуме, помнится, ее чуть ли не лучшей Жизелью обзывали, а я не видела! Но Сологуб заменили на Думченко. Честно говоря, я пала духом. Раньше Думченко у меня вызывало невероятную тоску, я не видела в ней ну ни малейшей божьей искры. Но с ней, похоже, тоже что-то случилось после родов, только в хорошую сторону :) Мне она очень понравилась и в Ширин, и в каком-то Бежаре.
Пожалуй, единственное, чего она напрочь не умеет, это держать равновесие, стоя на одной ноге, впрочем, это мало кому удается. А в остальном она была весьма легка, артистична и произвела крайне приятное впечатление. Да, в сцене сумасшествия не произвела огромного впечатления и вообще первый акт был вполне среднестатистический с точки зрения актерской игры, но очень приятный. То есть балерина не имеет какой-то особо яркой индивидуальности, но имеет очень хороший профессиональный уровень (хотя ухитрилась поскольнуться на ровном месте, а потом потерять шпагу).
Корсаков старался, но как вообще можно делать карьеру с такой фигурой? :o Касенкова в крестьянском па-де-де напоминала юную телку на пастбище, а Шкляров тоже не произвел впечатления (хотя, мне кажется, его усиленно двигают в звезды).
Кондаурова - Мирта - местами очень хороша, но очень тяжелый, стучащий прыжок.
Ганс-Попов - как всегда хорошо.
Общее впечатление: очень и очень неплохо. Всегда бы вечером были такие спектакли, как этот утренний!


27 июн 2005, 18:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение Ульяна
Катерина, спасибо Вам. Как приятно, что хоть кто-то еще не перестал понимать У.Лопаткину, кто-то ее любит, (а то многовато развелось недоброжелателей в последнее время.)
Только я еще хочу добавить: то что между Ульяной и остальными пропасть и так видно, для этого не обязательно выходить с другими солистами в финале бенефиса. :) Это очень наглядно показали две ноябрьские баядерки (и не только).
Дай бог Уле здоровья, любви и понимания.


27 июн 2005, 19:16
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
«Жизель» 26.06.
Я полюбила Майю Думченко, едва увидев на выпускном концерте (кстати, во втором акте «Жизели»). За артистизм, музыкальность и тихую грацию. Возможно, за отсутствие бойцовских качеств, хоть без них и трудно пробиться. Просто полюбила. Жизель, Аврора, Ширин, Джульетта, Сильфида в ее исполнении всегда меня трогали.
Мне показалось, что после родов у Думченко появились определенные проблемы. Легчайший прыжок остался, а с устойчивостью действительно стало хуже (а было прекрасно. Хорошо помню первую «Легенду» с Лопаткиной – Ульяна шатается, а Майя стоит, не шелохнувшись).
При этом недостатки Думченко вовсе не заставили меня любить ее меньше. В «Жизели», особенно во втором акте, она доставила мне вчера огромное удовольствие. Давно не видела таких красивых движений рук, таких изысканных поз. Ни малейшей аффектации в игре. Жизель Думченко тихая и одухотворенная, и даже ее безумие – деликатный уход человека, никому не желающего зла.
Однако любить Альберта, исполненного Корсаковым, -- не решаемая задача даже для самой гениальной актрисы. Скорее уж вечного «крестьянина» Шклярова впору представить графом, но никак не этого суетливого юношу, который наводил на мысль о лакее, насмотревшимся на господина и решившим, что и он в господском прикиде будет не хуже. Даже лучше – вон сколько позументов нацепил на грудь, собираясь на кладбище. Отсутствие диагонали тоже было не самым приятным сюрпризом Корсакова. Как хочется попасть на «Жизель», где не придется абстрагировать от одного из партнеров, а смело можно будет смотреть на обоих! Почему бы и не помечтать…


27 июн 2005, 23:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да-да, Александра, я тоже заметила отсутствие "бризе по диагонали" и очень удивилась. Поскольку я не профессионал и термин знаю совершенно случайно :) то я даже не поняла, что именно он вместо нее сделал. А у Майи как-то запомнились очень красивые движения в самом конце, когда он ее поднимал, а она как-то извивалась и переворачивалась в другую сторону. Почему-то раньше ни у кого не замечала этого места. Прошу пардону за непрофессиональное объяснение, но я не умею иначе (привет Лене Резник :lol: ) Примерно так же выражались две интеллигентного вида дамы в туалете - видно, не одну меня это место впечатлило :)


28 июн 2005, 01:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория, я от многих в антракте слышала, что Пахита - не ульянина партия. Возможно. Я бы тоже с удовольствием посмотрела Пахиту с Вишневой. Но это не умаляет моей радости от Пахиты с Лопаткиной, несмотря на все ужасы остальных исполнителей :).
Значит, Корсаков все время теперь в Жизели вместо диагонали заноски делает? Любопытно. Вроде бы в МТ это не принято. Из гостей я это видела у Кобборга.
А Майя Думченко... Не знаю, я ее любила очень. Джульетта она по-моему лучшая в МТ (да-да-да, лучше Вишневой:)!). И Аврора ее мне очень нравилась. После возвращения до гала видела ее только в Легенде. Не могу сказать, что ее Ширин лучшая из виденных мною, но и не худшая. Может, ей просто нужно время, чтобы втянуться? В любом случае я очень рада, что она снова танцует.


28 июн 2005, 12:47
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Странно, а у меня самые мрачные воспоминания о Думченко связаны как раз с Авророй. Я была на каком-то очень давнем спектакле - лет 7 назад, наверное, советской Спящей (не-советской тогда еще даже в проекте не было) с ней и, помню, умирала со скуки. Ни малейшего обаяния. Помню, даже было немножко стыдно перед иностранцами, с которыми я была. Им тоже не особо понравилось. Еще и декорации, и весь спектакль показилсь невероятно унылыми.


28 июн 2005, 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB