Текущее время: 27 апр 2024, 16:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
Как говорит моя любимая героиня, «вот какие разные бывают люди».
Лопаткина в «Пахите» показалась мне несомненно лучше виденной в прошлом сезоне Вишневой (хотя люблю обеих). И лучше той же Лопаткиной, но до родов (тогда было меньше торжественности и куража). На мой взгляд, имперский стиль «Пахиты» требует высокой горделивой балерины. Например, Махалина была идеальным попаданием. Складывалось впечатление, что она в принципе не может ошибиться и наслаждается этим. Пересматривая видеозапись, всегда радуюсь зрелищу «дырки в полу», оставшейся после Махалинского фуэте. Лучше б и сейчас не усложняли, зато крутили на одном месте.
Сергеевскую «Спящую» безусловно предпочитаю вихоревской (включая декорации), а Думченко-Аврора нравилась больше остальных Аврор (прошедшее время – поскольку давно не видела). Для меня ей более, чем хватает обаяния. Движения отличаются безупречным вкусом и простотой, а умением согласовать их с музыкой с Думченко может поспорить разве что Лопаткина (у обеих музыка и движение сливаются воедино).
Не видела Ширин-Образцову, но из остальных Думченко для меня лучшая. А ее выступление с Ферхадом-Рузиматовым, надеюсь, останется в памяти навсегда. Между первым и вторым дуэтами Ширин из девочки стала взрослой. И вышла не чтобы сбежать, а чтобы проститься. Она узнала, что Ферхада любит Мехмене, и не в силах была ее предать. Но и не в силах разомкнуть рук. Разомкнешь – и придет пора расстаться. И она длила эти прикосновения секунду за секундой. Снова посокрушаюсь о том же самом – почему так редки теперь спектакли, где нет перекоса в сторону одного из героев? Хочется увидеть не историю Мехмене, не сон Альберта, не прыжки Солора, а легенды о любви.


28 июн 2005, 14:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Все потому, Александра, что дуэты "совершаются на небесах" и станцовываются годами...


28 июн 2005, 16:07
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Балеты Фокина 20.06.05
«Шехерезаду» с Рузиматовым могу смотреть бесконечно и каждый раз видеть что-то новое. Если сравнивать с майским спектаклем – Кондаурова в роли Зобеиды показалась мне интересней и убедительней, чем Ниорадзе. И, как мне кажется, вызывала больше чувств у раба. По крайней мере, в этом спектакле я действительно увидела страсть.
Фотографии фокинских балетов.

Концерт Рузиматова в Консерватории 21.06.05.
С огромным удовольствием посмотрела и «Бахти» (хотя как же мне не хватает там Вишнёвой) и «Смерть поэта», но самое яркое впечатление вечера – безусловно «Юноша и смерть»
Фотографии с концерта Рузиматова.

Гала Лопаткиной 22.06.05
Очень удачная программа. Все три балета мне очень нравятся, но очень редко появляются на сцене театра (если вообще появляются).
«Пахита» оставила праздничное, но неровное впечатление. Лопаткина, начав очень красиво и эффектно, вариацию исполнила не лучшим образом. Впрочем, в вариациях почти все ошибались. Больше всего понравилось выступление Амосовой. Но в целом «Пахита», несмотря на все огрехи, понравилась.
«В ночи» В первой части мне показался крайне неудачным ввод Сологуб. Красивейшая лирическая партия превратилась в бессмысленную последовательность движений. Оставалось только очередной раз вздохнуть, вспоминая Вишнёву. Вторая часть понравилась. Думченко и Иванченко давно уже исполняют этот балет, и сейчас у них есть столь важные во второй части синхронность и чувство партнера. И, куда больше, чем в апрельском гала, понравилась Лопаткина в третьей части. По крайней мере, я гораздо лучше почувствовала характер её героини.
«Хрустальный дворец» стал замечательным завершением вечера. Как же я по нему соскучилась! Хорошо выступили и Гумерова, и Думченко. Понравилась Олеся Новикова в третьей части. Конечно, я не почувствовала той энергетики, которая была в этой роли у Вишнёвой, но безусловно дебют удачный. Но главное – нереально, завораживающе красивое, похожее на волшебный сон адажио Лопаткиной.
Фотографии с гала Лопаткиной.

Ночное «Лебединое озеро» 24.06.05
Удачный, на мой взгляд, спектакль.
Игра Зеленского очень оживила мне 1-ую картину. (Ни разу прежде не видела, чтобы принц изображал такое осуждение по поводу неподобающего поведения своего наставника).
Дуэт Зеленского с Востротиной на мой взгляд удался. По крайней мере, я увидела в нем и чувство, и контакт партнёров. Появление девушки-лебедя явно поразило Зигфрида, а затем танец Востротиной и метания Зеленского по сцене создали у меня ощущение удивительной неуловимости этой Одетты. Понравилось адажио, вообще очень понравились дуэтные сцены.
Во втором акте Зеленский был хорош, а у Востротиной силы ушли скорее на решение технических проблем, чем на создание образа.
3-ий акт показался удачным, хотя и уступал 1-ому.
Фотографии «Лебединого озера».

«Жизель» 26.06.05
В отличие от Флории я пошла на этот спектакль именно потому, что вместо Сологуб была Думченко – одна из любимых моих Жизелей. Если сравнивать с прежними выступлениями – 1-ый акт понравился меньше (отчасти из-за просто преследовавших Майю мелких сбоев), но 2-ой был очень хорош – легкий прыжок, красивые руки, изящные движения.
Корсаков – Альберт. Глядя на такого графа, прямо-таки начинаешь чувствовать себя Станиславским. Словом, «не верю!»
Интересной показалась Мирта Кондауровой.
Фотографии «Жизели».


Последний раз редактировалось АБ 04 июл 2005, 16:44, всего редактировалось 1 раз.



29 июн 2005, 03:24
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Поздравляю Евгению Образцову с присуждением первой премии на московском конкурсе балета. Желаю оставаться такой же непосредственной, искренней , иметь много новых и интересных партий, чтобы балетная фортуна и личное счастье всегда были с ней. Искренние поздравления педагогам и родителям балерины.


30 июн 2005, 11:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга, Женечку поздравляем! Я ее мало видела, но мне кажется, она многообещающая балерина. А гран-при кто-нибудь получил? Получила ли что-нибудь Ирина Колесникова - это та самая тачкинская прима, которая висит во всех метро? :)


30 июн 2005, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2005, 14:42
Сообщения: 8
Сообщение Балет сезон 222
Уважаемая Floria Tosca!

Гран при получил Денис Матвиенко? Колесникова не получила премии, а результаты Вы можете посмотреть на
http://www.russianballet.ru/rus/stgrlaureat.html

Присоединяюсь к поздравлениям Образцовой.
С уважением, amber


30 июн 2005, 12:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Очень рада за Женю Образцову! На мой взгляд она уже сейчас одна из лучших балерин Мариинки, а если не рассматривать божественных, так вообще лучшая! Очень жаль, что она так мало танцует, все больше в кордебалете :( . Более-менее регулярно - только Сильфида. Джульетта и Ширин - только единожды. Легенда идет редко, но Ромео иДжульетта-то почаще!
Очень хочется пожедать ей больше партий, хороших и разных, а себе, любимой - почаще ее видеть на сцене МТ :).


30 июн 2005, 13:04
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Молодец Женя!!! Действительно, жаль что она так редко танцуют Джульетту (когда она танцевала первый раз, все сказали, наконец то мы видим Джульетту-девочку) и Ширин. Легенда ввобще один из моих самых любимых спектаклей в Мариинке. Очень рада за Дениса, когда то он был хорошим у нас Базилем. Обидно за близнецов Борченко, но все равно, им будет стимул.

_________________
C уважением, Камелия


30 июн 2005, 14:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, мне тоже казалось, что Матвиенко был наш. А он, значит, временный был?
Образцова, видимо, не раз танцевала Джульетту на гастролях. Она по телевизору недавно сказала, что хочет помочь ввестись на Ромео Меркурьеву, как _когда-то_ вводилась она сама. Мол, она такая опытная... Не очень хорошо это прозвучало. Но мы ей просим, правда ведь :P
Злорадствую по поводу Колесниковой. Я ее сама не видела, но спрашивала в форуме и народ подтвердил, что, естественно, ничего хорошего. А то Тачкин достал. После пятиметровых афиш в метро и альбома типа "прима на работе, прима на отдыхе" смотреть на нее расхотелось окончательно. Надо все-таки думать, где место МТ, а где Тачкина :x


30 июн 2005, 15:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, это очень эпатажно прозвучало, может буду слишком зла, но скажу - где Меркурьев и где Женя. Хотя она мне очень нравиться. А уж Меркурьева я просто обоже

_________________
C уважением, Камелия


30 июн 2005, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB