Текущее время: 27 апр 2024, 18:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Рузиматов
Уважаемые дамы! Нисколько не критикую любимого Рузиматова, но наоборот использую его как эталон или единицу измерения. По-моему эмоциональность в 1 Фарух это прекрасный показатель. В том рабе в дуэте Ниорадзе-Цискаридзе, оценила бы Цискаридзе в 1,2 Фаруха. А у американцев пожалуй доходило до 2 Фарухов. И вообще. Милые дамы! Заранее со всеми согласна Отличная погода и теплая вода к спорам не располагают. А на Рузиматова, надеюсь, посмотрим 19 июля.


13 июл 2005, 14:32
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Сегодня день рожденья у Дианы Вишнёвой и Игоря Зеленского
Поздравления замечательным артистам.


13 июл 2005, 15:48
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Я хочу присоединиться к поздравлениям. Самые наилучшие поздравления Дине и Игорю!
Надеюсь, Диана в следующем сезоне будет больше радовать питерцев своими выступлениями.

_________________
С уважением, Лена Резник.


13 июл 2005, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:45
Сообщения: 3
Сообщение 
Присоединяюсь к поздравлениям любимым артистам. Надеюсь, что они оба - и Диана, и Игорь, будут чаще радовать петербургских зрителей в новом сезоне. И совместными спектаклями в том числе. :)


13 июл 2005, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И я поздравляю! Присоединяюсь ко всем пожеланиям, особенно о освместных выступлениях :). И не только в Балле империаль.


14 июл 2005, 15:24
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
14 июня . Лебединое озеро. Впервые увидела Ю.Большакову в главной партии , но свои впечатления хочу все-таки выразить вначале о важнейшем «друге» всех мариинских Лебедей –принце Д.Корсунцеве. Он постоянно находится в тени своих коллег , возможно, в некоторой степени это справедливо , - нет у него ошеломляющей легкости Л.Сарафанова, природного благородства А. Фадеева , красоты виртуозности И.Зеленского. Зато как партнер –он самый надежный в театре , всегда подстрахует , докрутит , поможет балерине. Любая балерина раскрепощается в его руках , а уж молодые и неопытные Одетты-Одиллии , мне кажется , а также их родители и педагоги должны благодарить Д.Корсунцева за эту партнерскую мощь, за умение подавать балерину и самому уходить на задний план. Д.Корсунцев, как танцовщик и человек, заслуживает все большего уважения. Ю.Большакова в одной из главных балеринских партий понравилась. Очень. Ее Одетта- юная
дева, трогательная , нежная и чистая , как ребенок .Необычной показалась сцена объяснения в любви в черном акте. Одиллия ,едва получив букет цветов, не может сдержать своего смеха-радости от того, что все у нее получилось и цель достигнута и ,одновременно, смеха –злорадства над мужчиной, которого она обманула . А когда вместе с Ротбартом она уходит и растерянно бросает цветы , это прозвучало ( для меня во всяком случае ) как благодарность за то, что ее любили и как печаль за то , что этому розыгрышу пришел конец. Лейтмотивы и нюансы переплетались, перетекали ,были зыбкими, текучими и интересными.
Неожиданно и приятно удивила Ю.Большакова органикой сценического проживания , естественностью и искренностью , желанием и умением!!!! передавать телом, мягким кружевом красивых рук и пластичного корпуса пассажи красок и нюансов чувств своей героини. Конечно , работы еще полно и над образом и над техникой . Ю.Большакова будет танцевать эту партию в Лондоне. Не знаю, насколько резонным является это решение . Можно ведь и сломать еще не «оперившуюся» балерину. Слишком молода.
В целом, и кордебалет, и солисты танцевали хорошо. Кто-то из новеньких лебедей в белой сцене не сразу нашел свое место, но быстренько «сориентировался» на местности и больше такой оплошности не допускал. Прекрасно танцевала тройка друзей принца : гармонично и в ансамбле: эмоционально ( раньше всегда суховато) Э.Тарасова, классически Ю.Касенкова и виртуозно юный А..Тимофеев . Э.Тарасова танцевала с такой счастливой улыбкой на лице , что невооруженным глазом было видно , как соскучилась балерина по танцу


15 июл 2005, 16:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну кто нибудь, скажите, кого приняли из новеньких??? Мэд...неужели даже ВЫ не знаете?.......

_________________
C уважением, Камелия


15 июл 2005, 20:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Дон Кихот 16 /07/2005- «dream team»
Очень я люблю ДК, больше всех балетов в Мариинке, наверное..
Шла на спектакль, в программке которого 2 выхода отмечены как «первое выступление», не было имен, примелькавшихся с газетных полос, ничего собственно особенного не ждала, и наверное в награду получила столько впечатлений, что полна ими до сих пор. Настоящая «команда мечты» получилась!
Когда Татьяна Ткаченко появилась на сцене и прозвучали первые такты вариации Китри, сидящий рядом ребятенок сказал: «Вот- Китри!» - и это была чистая правда. Это была не Таня Ткаченко, которую время от времени видишь в невестах принца или троечках-четверочках, это была 100%-ная Китри- бойкая, игривая, кокетливая, хорошенькая! Базиль –Шишов выполнял все прыжки так рисково и «на грани фола», что старые балетоманки хватались за сердце- молодой человек, пощадите нас- берегите себя! Я после «Легенды о любви» смотрю на Шишова с большим вниманием и рада, что рост мастерства не убивает в нем молодого задора, скорее наоборот, чем дальше, тем более темпераментно и раскованно он танцует. Так держать!
Дуэт Эспада –Уличная (Меркурьев-Серова) был великолепен, ради одного его можно было придти! Как Меркурьев управляется с плащом надо обязательно снять на видео и учить по нему всех последующих Эспад, честное слово!
Наш неизменный Амурчик –Леночка Васюкович – как всегда не подвела, а Галина Рахманова ставшая для меня эталоном характерного танца, исполнила цыганский и фанданго.
Восточный танец –вот оно, второе «первое выступление»- исполняла Екатерина Михайловцева- удивительно красивая, пластичная, по-восточному чарующая..
Очень мне понравилась Анна Сысоева (Мерседес). Ее красота и страстность в дуэте с не менее страстным Меркурьевым – это было что-то!
Ребята по-настоящему «зажигали»!
В сто тысяч первый раз повторю- как здорово видеть на сцене молодых!


18 июл 2005, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 17:07
Сообщения: 7
Сообщение 
Вот мое мнение по поводу субботнего ДОН КИХОТА:
БЕЗОБРАЗИЕ.
Я искренне люблю труппу Мариинского театра, но все же считаю, что этот спектакль не удался.
Первый раз наблюдала Шишова в роли Базиля, да его танец я никогда не считала идеальным, но вчера …Куда там до идеала, мне вообще было страшно, что артист не сможет дотанцевать партию до конца. Чуть ли не после каждого па он охал, а оркестр, подстраиваясь под артиста, играл так медленно, как никогда. Не говоря уж о том, что Шишов уронил Китри-Ткаченко, при подкручивании.Бедный, наверное, заболел.
Видимо не только Шишов был не в духе. Кондаурова-повелительница дриад, замечательная, на мой взгляд, танцовщица, сделала несметное количество ошибок.
Про первое выступление Ткаченко в роли Китри, и говорить не хочется, не Китри, нет куража.
Единственно то, что в спектакле было замечательно – умопомрачительно, исполненная Андреем Меркурьевым, роль Эспады. Обалденно, впрочем, как всегда.Брав-о-о-о!


19 июл 2005, 00:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна Сысоева - мне кажется в будущем она будет очень хорошей характерной танцовщицей. Одно ее появление 2 женой сразу ставит все точки над и. Такова и Юля Сливкина.

Ну а Меркурьев - вне конкуренции.

_________________
C уважением, Камелия


19 июл 2005, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB