Текущее время: 14 май 2024, 00:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
"РиДж" 8 декабря 2004, Джульетта - Сологуб. Ромео- Кузнецов(!О как!). Все бы хорошо, только Ромео выглядел как папа Меркуцио. Все -таки атлетический он мужчина. Не надо бы его в Ромео, по-моему. А все остальное мне понравилось.


09 дек 2004, 15:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Балет сезон 222
Золушка, 5/12. Золушка-Голуб, принц-Меркурьев, мачеха-Иосифиди, сестры-Шешина и Терешкина. Голуб прекрасно справилась с этой ролью. Ее Золушка показалась мне более защищенной и жизнерадостной, чем у Вишневой. Мне показалось, что все артисты получали большое удовольствие от своих партий. Меркурьев летал по сцене. Принц в Золушке такя же роль именно для него как и Эспада, хоть и совершенно другая. Черная троица развлекалась, развлекала, показывала прекрасную технику. Все было весело, задорно, технично, красиво. Однако, заметила, что часть публикие не принимает юмора в балете. И без пачек или туник балерин на сцене чувтсвует себя обманутой в ожиданиях.


10 дек 2004, 14:18
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Добрый день!!! Как прошел вчерашний вечер? Долго спите, товарищи... :o


11 дек 2004, 15:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 17:07
Сообщения: 7
Сообщение 
«Золушка» 5-го декабря оставила неоднозначные впечатления. Золушка-Ирина Голуб. Да, не знаю, что бы было, если бы я не видела Вишневу в этой роли. Эта роль просто создана для Дианы. Я просто в шоке от Золушки-Голуб, ее золушка была похожа на истеричную, глупую девчонку. Казалось, что ее резкость и нескромность пугают утонченного принца-Меркурьева. Несмотря на красоту движений принца, изумительную пластичность, и легкость его танца, все же не чувствовалось дуэта. Очень понравились Кубышка-Шешина и Худышка-Терешкина, на мой взгляд они прекрасно справились с ролью. Времена года тоже были на высоте.


11 дек 2004, 17:19
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Ромео и Джульетта» 3 декабря

Джульетта Думченко мне всегда нравилась, не разочаровала и на этот раз. Особенно хороши, на мой взгляд, были сцены прощания и сватовство Париса
Лобухин. После необычайно унылого Ромео - Колба театр представил, подозреваю, самого бодрого и жизнерадостного Ромео. Вот он только вышел на сцену, и сразу видно, что он радуется жизни, что ясное утро и красота окружающего мира вызывают у него исключительно положительные эмоции. В сценах с Джульеттой первого акта он заразил своей жизнерадостностью партнёршу, и в итоге влюблённые выглядели непривычно счастливыми. То есть и на балу, и в саду как-то отошли на второй план все тревоги и чувствовалось именно счастье первой любви. И если у Джульетты порой на мгновенье возникало некое ощущение тревоги, то счастье Ромео казалось абсолютно безоблачным. Впрочем, и у Джульетты эти беспокойные мысли были очень мимолётными.
Гибель Меркуцио и Тибальда явно стала для Ромео-Лобухина первым столкновением с трагичностью жизни. И он очень хорошо, на мой взгляд, сыграл момент, когда Ромео, отомстив за друга, приходит в отчаяние, вдруг осознав, что убил Её брата.
Вообще, порой поведение этого Ромео казалось несколько детским, но в данной роли это не является недостатком, ибо речь идёт об очень юных героях.
Если говорить о прочих исполнителях – Тибальд, Меркуцио и Бенволио были те же, что и 19 ноября. Сеньором Капулетти тоже был неизменный Пономарёв. В этой роли я уже просто никого другого представить не могу.
Рахманова была на этот раз служанкой в трактире, и это радовало – всё-таки роль чуть побольше.
И очень милая была сверстница Джульетты – Яна Селина.


13 дек 2004, 03:47
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Спящая Красавица, 15 декабря.
Осмолкина и Сарафанов были безупречны, Кондаурова не безупречна, но все же очень хороша, у нее очень длинные и удивительно красивые руки, но больше всего понравился дуэт Флорины и Синей птицы в исполнении Сологуб и Щербакова. Декорации новые, костюмы тоже-или мне показалось? Оркестр был прекрасен, впрочем, как почти всегда…


16 дек 2004, 11:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 01:30
Сообщения: 95
Сообщение сезон 222
"Спящая красавица" 15 декабря.
Осмолкина очень понравилась в первом акте, но во втором что-то у них с Сарафановым не заладилось. Ленечка идеален соло, но его пддержки и дуэтный танец оставляют желать лучшего, мне кажется, Осмолкина это чуствует на собственном опыте. Третий акт прошел лучше, раздражала только Шешина: среди длинноногих красавиц-фей она смотрелась довольно странно.
Все вышенаписаное - мое личное мнение, не претендующее на абсолютность.


16 дек 2004, 21:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вот мое личное мнение об этом спектакле, не претендующее на абсолютность.
1. Кондаурова вместо Лопаткиной. На мой взгляд администрация театра в погоне за длинным рублем (до последнего информировавшая всех, что будет Лопаткина) сослужила дурную службу Кондауровой: шокированные столь неадекватной заменой зрители были изначально настроены против бедняжки. Кондаурова, конечно, старалась, но увы ей очень далеко до Лопаткиной, боюсь, расстояние непреодолимо. Ее фея сирени ничем не выделялась из общей толпы девушек в сиреневом, на главную героиню не тянула. Ей явно не хватает мастерства, она тяжеловата, ее движения не так уж и плавны (резкий, агрессивный, напористый Форсайт подходит этой балерине гораздо больше, чем вся эта классика), лица необщим выраженьем она также не страдает (хотя лицо у нее удивительно красивое, но вот индивидуальность как-то не просматривается). Словом, не смогла она тольком преодолеть предубеждение зрителей (сужу не только по своим собственным впечатлениям, но и по услышанным разговорам зрителей и по обсуждениям с другими видевшими этот спектакль знакомыми).
2. Осмолкина. Очень старалась оттанцевать все чисто, без помарок и главное падений. По-моему все силы ушли на эти старания. Образ Авроры остался где-то за пределами. Не было в этой барышне ни очарования юности, ни свежести, ни обаяния, ничего. Даже проснуться толком не смогла, сразу вскочила, побежала родителей будить...
3. Сарафанов. Знаете, я его не узнала. Только когда Дезире танцевать начал, поняла, что это может быть только Сарафанов. Зачем на него нацепили этот дурацкий парик пыльно-болотного цвета? Зачем стерли с лица фирменную улыбку? Дезире вообще-то пылкий юноша должен быть, а не анемичный. Станцевал-то он конечно замечательно. И девочку нашу не ронял :wink: . Но вот то, что с его лица также стерли лица необщее выражение, на мой взгляд, очень сильно все испортило :( .
4. Флорина и Голубая птичка. На фоне крупной Флорины-Сологуб Щербаков смотрелся мелкой пичужкой :). Был как всегда хорош, но, увы, мне показалось, что он несколько потяжелел, нет уже той легкости перышка, летящего по ветру.
5. Шешина. Как всегда шокировала. Габаритами, "грацией", тяжелыми прыжками и фирменной кривой ухмылкой (которую, похоже, никто и никогда не сотрет, никакими силами).
6. Оркестр тоже не порадовал, более чем не порадовал :x .
Да что там говорить, весь спектакль не порадовал.
Единственное светлое пятнышко - Женя Образцова. Вот где было море обаяния юности, свежести и радости жизни плюс чистенькое исполнение. Может, ее в Авроры надо?
P.S. Массовый уход зрителей в антрактах - явление нередкое, но чтобы во время действия уходили, да еще и перед свадебным па-де-де, да еще и в таком количестве... Такое я впервые увидела.


17 дек 2004, 13:26
Профиль ICQ
Театрал

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 03:42
Сообщения: 27
Сообщение 
Судя по отзывам, панорамы не было... Хочется верить, что это не навсегда...


18 дек 2004, 03:48
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Балет сезон 222
Утро 18/12. Аполлон, Дивертисмент, Этюды. Аполлон-Кузнецов, далее Павленко, Голуб, Кумерова. Девушки были красивы, кокетливы, особенно Гумерова. Аполлон сначала смутил своей могучестью, но подумалось, что субтильный бог не управится с колесницей из шести лошадей. Да и с чего бы это античному богу не обладать героической внешностью. Люблю дивертисменты. Сразу увидишь многих любимых артистов, и они могут продемонстрировать себя во всей красе. так и получилось. Образцова с Андреем Ивановым а Арлекинаде, как всегда изящно, игриво, весело. Замечательный Алесандр Сергеев, с Эйфмановским номером, который был в галаконцерте и на выпускном спектакле. Олеся Новикова со Шкляровым с дуэтом из 4-го акта из Спящей. Новикова хороша, но ей не хватает пока темпа. Это было заметно и в ДК. А Терешкина с Корсаковым были просто великолепны. Далее были на редкость удачные Этюды, опять же с Терешкиной, Шкляровым и Андреем Баталовым. Получился бенефис Терешкиной. Баталов был в ударе, взлетал, вращался, четко и красиво приземлялся, не сравнить с недавним Меркуцио. Шкляров тоже старался. Этюды удались на славу! А Терешкина повторяю была великолепна. Жаль, что в партере было пусто на треть по крайней мере.
По поводу Спящей красавицы. Я вообще не понимаю причин, кроме экономических, пускать этот совершенно детский спектакль вечером. Сколько ни смотрела , всегда в последнем акте зал был полупустой, хотя в нем все самое интересное. Это явно спектакль для утра, или дня.


19 дек 2004, 15:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB