Текущее время: 28 апр 2024, 04:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.
Балет сезон 222 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Amneris, спасибо Вам за информацию. Только я очень расстроилась, что 16-го спектакля не будет, (я купила билеты и на 16 и на 21). Сологуб с Рузиматовым в "Бахти" я видела два раза и мне очень понравилось, и я с удовольствием посмотрю ещё.
Я с таким трудом достала хороший билет (2 ряд 17 место - самая середина), переплатила за заказ, а спектакль отменили. Очень жаль!

_________________
С уважением, Лена Резник.


Последний раз редактировалось Лена Резник 26 июн 2005, 23:55, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2005, 12:06
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
PS Спектакль 21-го, который, я надеюсь, уже не отменят, позволяет надеяться, что Фарух всё же в добром здравии и отмена не связана с его благополучием.

_________________
С уважением, Лена Резник.


10 июн 2005, 12:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Лена!
Не расстраивайтесь, посмотрите на Фаруха 21, а еще можете сходить в Мариинку на Блудного сына и Шехерезаду! Раб Фаруха - потрясающий и непревзойденный!!!
Что до отмены спектакля, то таковы суровые законы Мариинки и ее звезд :( Увы, нужно смириться...

С уважением, Амнерис


10 июн 2005, 12:15
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Уважаемая Амнерис!
Я, конечно же, иду и на "Блудного сына" и на "Шехерезаду", хотя фокинские балеты с участием Фаруха я видела 2 раза за последние 2 месяца (последний - 22-го мая). Но я могу смотреть на это, кажется, бесконечно. Мне и музыка очень нравится и, хотя я видела Раба Зобеиды в исполнении других танцовщиков только по телевидению, но Фарух это самый завораживающий Раб. Я бы тоже изменила Шахриару даже под страхом смертной казни. :)

_________________
С уважением, Лена Резник.


10 июн 2005, 12:28
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Александра!
Я только что дозвонилась в Мариинку. Пока говорят, что 14-го нет замены. Но, боюсь, что точно можно будет в этом удостовериться непосредственно уже в зале в день спектакля.

_________________
С уважением, Лена Резник.


10 июн 2005, 12:40
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 18 дек 2004, 19:27
Сообщения: 102
Сообщение 
Да, Лена, вы совершенно правы – поверить в то, что Рузиматов действительно будет выступать, мы сможем, лишь увидев его на сцене. Перед последней «Шехерезадой» я позвонила в Мариинку, уже выходя из дома (ехать или не ехать – вот в чем вопрос), и, поинтересовавшись Рузиматовым, услышала: «ПОКА ничего утверждать не можем».
Просто я, подобно вам, забеспокоилась, чем вызвана отмена концерта: состоянием здоровья, внезапным отъездом или коммерческими соображениями. Меня всегда удивляет, как даже такой гениальный танцовщик набирает зал при удивительной лаконичности афиш. Нечто вроде «здесь лежит Суворов». Отсутствует не только программа, но даже указание жанра. Это не упрек, а констатация факта.


Последний раз редактировалось Александра 11 июн 2005, 11:17, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2005, 13:27
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Меня, как раз, не удивляет, как Рузиматов набирает зал. Хорошая реклама нужна либо молодым и ещё не успевшим себя зарекомендовать, либо не талантливым и безынтересным выступающим. И это касается не только балета. Мне кажется, что если за кого-то платят ( "раскручивают"), но сам артист не соответствует своей славе , то вскоре от него остаётся только его "звёздная" болезнь. Рузиматов за 20 лет своей творческой деятельности успел покорить достаточное число почитателей балета для того, чтобы даже лаконичная афиша обеспечила ему аншлаг. Главное – чтобы люди вовремя узнавали о спектакле, я считаю, и чтобы не происходили досадные замены или отмены.

_________________
С уважением, Лена Резник.


10 июн 2005, 14:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
В общем, на Рузиматова можно не ходить, танцует все старое


Пыталась не реагировать, но на фоне такой оживленной беседы Лены и Александры не стерпела, увы.
Был у меня сослуживец, любивший ходить ко мне, как к завсегдатаю МТ, "проконсультироваться", на что стоит сходить. Как-то раз я посоветовала ему сходить на ближайшую к тому дню "Жизель" (по-моему, Вишнёва танцевала). "Не-е-е,- разочарованно протянул любитель балета,- Жизель я уже видел! А нового ничего нет?" ;) ;) ;)


10 июн 2005, 14:24
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А девочку, танцевавшую Флорину как зовут?

_________________
C уважением, Камелия


10 июн 2005, 14:39
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 23:15
Сообщения: 33
Сообщение 
Да, Ольга, смешно. Но я посостязаюсь с Вами и расскажу, на мой взгляд, ещё более комичный случай, свидетелем которого я невольно стала как раз 22-го на "Шехерезаде". Во время второго антракта я стояла в очереди, хм, в дамскую комнату (простите за подробности). Второй антракт, соответственно, мы уже посмотрели "Видение Розы", "Лебедя" и "Половецкие пляски". Вдруг одна дама обращается к другой: "Что же они такие короткие? И всего один остался? Да уж, а цены на билеты такие высокие". Я еле сдержала неприличный смех у себя в груди. Хотелось поинтересоваться – а если бы они были "длинные", часа по два, но танцевала бы, к примеру, я, дуэтом с моим соседом, то в таком случае цена билета соответствовала бы содержанию?
PS Ольга, надеюсь, Вы получили моё последнее письмо к Вам? Это не значит, что я срочно жду ответа, когда у Вас будет время и желание, тогда и пишите. Просто я хотела уточнить, получили ли Вы его.

_________________
С уважением, Лена Резник.


10 июн 2005, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB