Текущее время: 19 апр 2024, 09:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Удаление канала Petyarus 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:16
Сообщения: 2
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Alberich писал(а):
Доброе утро. Ну вот начните с себя, расскажите кто вы, и что вы сделали для русского балета, помимо защиты чести госпожи Асылмуратовой. Вам фамилии, явки?
Вокруг меня, кстати, не идиоты и подонки, а трудолюбивые французские, русские, немецкие и итальянские артисты. Русских, кои сбежали от вашего счастья - море. Вот был в четверг в Дессау, пел Паша Шмулевич Досифея. Поговорите с ним, как ему Дессау. 70 тысяч населения, высочайший уровень безработицы, не Тула даже, а Тихвин. И - "Хованщина". Там, кстати, в ансамбле, целая колония эмигрантов из Петербурга. И в Дрездне тоже, Генов, Востротина, Сологуб,Шешина, Бутаева, Горшунова, габтовский Дунаев и проч. От добра добра не ищут.
Тут, кстати, отвечу и Сильфиде о зарплатах. А зачем платить нормальные деньги, когда у вас будет очередь ради записи в трудовой? Уж от желающих попреподавать в АРБ отбоя не будет.
Я работал в нескольких исторических, всемирно известных учебных заведениях, и в курсе системы, деканы получают тысячи по две евро -за непосильный бумажный труд, а планктон, особенно почасовой, - по сто. И рады.

Вы понимаете я ведь никого не критикую... Просто когда огульно и с пафосом осуждают заслуженных людей то очень хочется узнать, а судьи кто. Я же не знаю может ваше мнение действительно очень авторитетно. А порой бывает по писанию в чужом глазу сорину, а в своем.... ). А то что вокруг вас это все слова, слова, слова. И перечисление стран Европы, городов Европы мало что дает, вы как то мыслите по старому молодые бы вас вообще не поняли занавеса то нет, ну Франция и Франция. Я уважаю ваше мнение просто хочу заметить, что кто такая Асылмуратова я лично знаю даже один раз в ресторане ее видел, а вот...... Я это все к чему, когда критикуешь авторитетных людей нужно то же иметь авторитет иначе странно все это смотрится... Хотя во многом я с вами очень согласен. Например доколе можно тратить гос. средства на позорище вроде трупп Тачкина Якобсона, огромное количество бездарных Драм. театров... тут с вами согласен полностью. Допускаю, что и по поводу балета вы правы. Уж точно во многом правы. Если вам не трудно скажите кого бы вы выделили из современного мирового балета?


06 июн 2011, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Ну как вам сказать. Тут столько было сказано за четыре года, попробуйте воспользоваться поиском. Хорошего много. Плохого, правда, больше.
И, если в тут впервой, то крепитесь - заслуженных людей тут поливают куда крепче, чем я.

_________________
Пятая колонна


06 июн 2011, 20:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Alberich писал(а):
А зачем платить нормальные деньги, когда у вас будет очередь ради записи в трудовой? Уж от желающих попреподавать в АРБ отбоя не будет.

Вот это интересное явление, честное слово! Что, даже конкурса никакого нет? Раньше хотя бы "корочки" были нужны - о педагогическом образовании. Да и сейчас наверняка принимают с "корочками".
А педагогов от бога - единицы.

Alberich писал(а):
Я работал в нескольких исторических, всемирно известных учебных заведениях, и в курсе системы, деканы получают тысячи по две евро -за непосильный бумажный труд, а планктон, особенно почасовой, - по сто. И рады.

Так это везде - что в балете, что в медицине, что в науке :roll:

Ставлю для себя точку в этой дискуссии :) Делаю простой вывод: пока в стране не изменится система оплаты труда - никаких положительных сдвигов в системе балетного образования не будет.


06 июн 2011, 21:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Ишачат в корде за 1000 евро - да многие, кто в Мт ишачит в корде, мечтали бы получать по тысяче! Там солисты вторые, если не первые, столько получают!


06 июн 2011, 23:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Alberich писал(а):
Я работал в нескольких исторических, всемирно известных учебных заведениях, и в курсе системы, деканы получают тысячи по две евро -за непосильный бумажный труд, а планктон, особенно почасовой, - по сто. И рады.
Не верю. Кафедра или просто серьёзная работа в одном "историческом, всемирно известном учебном заведении" становится делом жизни. Ну может быть в какой то подсобной роли. Всё это, господа, мираж как и "перечисление стран Европы".


07 июн 2011, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:01
Сообщения: 220
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Octavia писал(а):
Не верю. Кафедра или просто серьёзная работа в одном "историческом, всемирно известном учебном заведении" становится делом жизни. Ну может быть в какой то подсобной роли. Всё это, господа, мираж как и "перечисление стран Европы, городов Европы" :roll:

Я не понимаю, почему нужно ставить под сомнение то, что человек пишет о своей работе? По моему так думать может только тот, кто сам так делает :roll:


07 июн 2011, 16:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Павла писал(а):
Я не понимаю, почему нужно ставить под сомнение то, что человек пишет о своей работе?

Альберих ищет работу. Пока, увы, никто не клюнул. Нет никаких контрактов с ПОБ как и домов в Париже. Всё это, господа, химера 8)


08 июн 2011, 01:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Тю, а где я говорил, что у меня контракт с Оперой и дома в Париже? Ссылку в студию. Я, конечно, ни от одного, ни от другого не отказался бы. Но пока не предложили.
Вообще, бесцеремонность и наглость, с которой вы имеете смелость начинать разбирать вещи, которые вам не знакомы - от стиля Петипа до моей трудовой книжки и контрактов не является чем-то для вас новым. На соседних ветках вы с той же бесподобной наглостью утверждали, что Опера мне платит - а теперь, оказалось , что нет, наоборот, не платит.


Цитата:
Сколько много слов и как мало ими сказано и совершенно не по существу. Целуем ту руку, которая Вам платит, не правда ли, Альберик?


Прелестны в этом контексте автора бессмертного

Цитата:
У Макаровой есть престиж, деньги, знакомства. Поцелуем, старушке, задницу, может и нам, "театральным деятелям" и критиком что-то перепадёт.


призывы к культуре.

_________________
Пятая колонна


08 июн 2011, 03:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Цитата:
Именно так и сделали во Франции под крики "Вы погубили балет". И глядя на Оперу и на наши труппы, есть подозрение, что французы были правы.

Alberich, не знаю правы вы или нет, но в этом году, впервые, видимо все-таки дела во французском балете не ахти, когда из Опера прислали в дирекцию академии приглашение на просмотр учеников МГАХ, возможно и АРБ, но про них я не знаю. Взгляните сами на первый демонстрационный ролик и прокомментируйте его так же , как комментируете ролики с артистами наших театров, т.е. профессионально без всяких скидок на что-либо:
http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... hp?lang=en


08 июн 2011, 11:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Удаление канала Petyarus
Зена, во-первых, я не профессионал, во-вторых, я не люблю, когда меня экзаменуют. Ну вот возьмите и прокомментируйте. Я подробно и критично отписывался об артистах оперы, поэтому вечная попытка ущучить меня, что я необъективен несерьезна. Я, догадываюсь, какие будут претензии,особенно, после пассажей друзей Большого одна заковыка - па все выполнены, они опознаются как именно эти па, и именно поэтому они тут висят и на попу никто не упал, несмотря на то, что вариации, конечно, очень заковыристые.
Задайте себе вопрос, чем руководствуется дирекция, если ставит ролик в качестве образца?
Оперу, кто тут только не хоронил. Живет, однако. Конкурс в Оперу - открытый. Это не б. императорский театр. В труппе есть некоторый процент сторонних танцовщиков,учитывая роман Лефевр и ГАБТа почему бы и не прислать приглашение.

_________________
Пятая колонна


08 июн 2011, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB