Текущее время: 29 апр 2024, 09:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 119  След.
Балет. 229-ый сезон. 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
стефания писал(а):
Я пока не видела хороших спектаклей у Колеговой.,что запомнилось после ее выступлений,безобразный вырез ,оголяющий бедра,тем самым она пытается удлинить ноги,противно смотреть,к тому же все что я видела,исполнялось плохо.


Хм, всю жизнь думала что это называется улучшить фигуру с помощью одежды и всю жизнь считала что это хорошо и что это еще ж уметь надо...


10 мар 2012, 16:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Щелкунчик писал(а):
Короче, у меня было очень негативное восприятие всего и было даже жалко денег за дорогой билет на хорошее место :roll:

После этой Баядерки я, разочаровавшись, даже не стала брать билет на ЛО с Дианой. Но так вышло, что мне всё-равно достался билет :) (спасибо судьбе и друзьям!). И что? Я вышла со спектакля в восторге! Так мне понравился и образ, и танец Дианы (хотя ей из-за ноги и пришлось не делать фуэте, а заменить его на круг). Так что никаких выводов раз и навсегда я больше не делаю.


10 мар 2012, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:55
Сообщения: 15
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
У Колеговой непропорционально короткие ноги и длинный корпус, и никакой вырез тут не поможет. У нее вечно провисают локти, нет прыжка, не работает корпус, она не слышит музыку и даже сейчас не может нормально танцевать вариацию Повелительницы дриад - в последнем виденном ДК вместо итальянских фуэте делала просто батманы. И в театр она попала не сложившейся балериной, поскольку ничего толком станцевать не могла после театра Тачкина (больше никто после училища на такое сокровище не польстился), а бездарной любовницей господина Тарасова. Теперь она бездарная вдова, разве что в технике чуть прибавила - спасибо педагогам МТ. В театре ее держат благодаря высокопоставленным дружкам покойника-мужа. Вообще очень точно охарактеризовала данную особь Юлия Клочкова: "блядь в пачке".


10 мар 2012, 18:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
А одна из уважаемых критикесс сказала просто: танцовщица с данными для кордебалета и амбициями провинциальной примы.
Подписываюсь.
"Одна из красивейших балерин в театре" - это сильно! Она может понравиться только мужчинам без вкуса и фантазии, которые любят глупенькие кукольные личики.

Технические огрехи перечислены "предыдущим оратором".

Пы Сы. Ходите чаще в театр. Глядишь - выработаете верный глаз, и вся суть Колеговой откроется.

Пы. Пы. Сы. Все-таки есть разница между неудачным спектаклем гения и неудачным спектаклем бездарности...


10 мар 2012, 19:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
стефания писал(а):
На прошлогоднем фестивале никакого высочайшего технического мастерства у Кожакару лично я не заметила,возможно в этом году пара проявит себя..


Стефания, то, что Вы не заметили никакого высочайшего технического мастерства у Кожокару с Кобборгом на прошлом фестивале меня нисколько не удивляет, если учесть, что Ваша любимая балерина - Алина Сомова:)


10 мар 2012, 19:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Моей любимой балериной, наряду с Алиной Сомовой ,является и Наталья Осипова,но из этого вовсе не следует ,что они самые совершенные.Действительно,не произвела на меня Кожокару впечатления,тяжело танцевала,возможно последствия травмы,Посмотрим ,что покажут на этом фестивале.


10 мар 2012, 19:37
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
иветт-1 и Профанесса, вам вообще не стыдно так выражаться о незнакомом вам человеке (не важно что это цитата, сомневаюсь что у этой Клочковой есть право так выражаться)? Или вы знаете Анастасию и она вам лично чем-то насолила? И так оскорблять вам никто права не давал, даже анонимно. Да и вы хоть раз к станку вставали? Вы хоть понимаете насколько это тяжелый труд?
В театр хожу часто, не переживайте, порой не 1 раз в неделю даже, так что с глазами у меня все в порядке.


И мне до сих пор никто не ответил а кто у нас в театре прям такая уж идеальная балерина. А еще лучше, назовите идеальную балерину без блата.


10 мар 2012, 19:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Профанесса писал(а):
стефания писал(а):
На прошлогоднем фестивале никакого высочайшего технического мастерства у Кожакару лично я не заметила,возможно в этом году пара проявит себя..


Стефания, то, что Вы не заметили никакого высочайшего технического мастерства у Кожокару с Кобборгом на прошлом фестивале меня нисколько не удивляет, если учесть, что Ваша любимая балерина - Алина Сомова:)

Профанесса, Я думала что Ваша любимица - Терешкина :)

У Кожакару блестящая техника, в этом можно убедиться посмотрев баланс в Розовом Адажио. Лично мне мешает наслаждаться её танцем изуродованные стопы, а так очень даже хороша.


Последний раз редактировалось Octavia 10 мар 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.



10 мар 2012, 20:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Раз спор по поводу Кожокару никак не утихнет, тогда и я вставлю слово.

У А.Кожокару - высочайшее техническое мастерство, но, по большей части, в прошлом.

В 2011 году, в начале апреля, видела её сначала на "Данс Оупене" с Полуниным в свадебном пдд из СК. Очень понравилось исполнение. Показалось и технично, и красиво. (Сидела я в середине бельэтажа - не так близко к сцене. Может быть это имеет значение? А так же то, что отдельный номер легче танцевать, чем спектакль целиком?)
С воодушевлением взяла билет на "Жизель" на мариинский фестиваль. Но на этот раз мне, как и Стефании, показалось, что танцевала А.Кожокару тяжело. Сидела я близко к сцене и видела её изуродованные стопы в огромных "лаптях". Это само по себе некрасиво. Но ещё мне казалось, что танцовщица просто не может уже в полную силу танцевать на таких ногах.
Хорошую актерскую игру и особый стиль отметила, но общее грустное впечатление от спектакля это не спасло.
В этом году билеты на "Сильфиду", несмотря на невысокую цену, брать не стала - побоялась (там же летать невесомо надо). Может быть зря? Может быть в этом году всё будет по-другому. :roll:


10 мар 2012, 20:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. 229-ый сезон.
Щелкунчик писал(а):
Kelena писал(а):
Восприятие артистов очень индивидуально. Помню прекрасный отзыв Evianna о Анастасии-Гамзатти в январской Баядерке. Поверила бы, если бы сама не видела

И я помню. И, раз уж зашел разговор, скажу, что в той Баядерке 11/1 мне никто не понравился. Такое было у меня в тот раз индивидуальное восприятие. :roll: Анастасия показалась не в форме, хотя уже и в лучшей, чем 6/1 (т.е. меньше, чем за неделю произошли положительные изменения). Любимый, до и после этого спектакля, Евгений Иванченко тоже не показался.

У Иванченко и Вишневой была видна усталость и не очень заметные непосвященному зрителю огрехи исполнения, а у Коллеговой эти огрехи просто нельзя было не заметить. Хотя я очень надеялась на прогресс - думала, что артистка очень много танцует на гастролях, и должно же когда-то количество перейти в качество. Нет смысла не доверять вашим впечатлениям - поэтому мои пожелания остаются прежними. Я буду только рада росту ее мастерства. Что касается Олеси Новиковой - не скажу, что я видела все ее выступления в партии Гамзатти, но то, что я видела мне всегда очень нравилось. Если честно, для меня Колегова и Новикова просто танцовщицы разного класса. Возможно, я просто не попадала на неудачные выступления Олеси.


10 мар 2012, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 119  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 358


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB