Текущее время: 10 май 2024, 15:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71  След.
Составы. Сезон 229 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Octavia писал(а):
Чо на Альбериха напали? Ну хочется ему что бы Сомова с Мартынюк лучше танцевали. Пусть стараются. Искусству нужны все - и критики, и благодарные зрители и даже болельщики. Благо форум свободный, вам что баллефрэндс нравится, где синильные особы пишут замечания красным шрифтом :?


Критики нужны, никто не спорит. Критики - а не, извините, хамы. Что есть критика? Это анализ. Толковый критик должен анализировать спектакль, указывать на ошибки и подчёркивать достоинства. И анализ должен быть беспристрастным, хотя не всем и не всегда это даётся.
А когда вместо анализа читаешь, простите, базарный лай в адрес артистов, то это не критика, а хамство в чистом виде.
Поэтому опусы "Злобного короля нибелунгов" я больше не читаю и внимание на него советую не обращать. Ничего интересного и полезного он всё равное не пишет - одни помои.


03 фев 2012, 10:49
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Абсолютно точно,я бред этого несостоявшегося танцовщика и плохого руководителя с манией величия,игнорирую!


03 фев 2012, 10:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
jolkki_palkinen писал(а):
Что есть критика? Это анализ. Толковый критик должен анализировать спектакль, указывать на ошибки и подчёркивать достоинства.


Это означает что критик надо быть намого професионалнее,чем эти которые работают в театре.Такие критики нету,несусществуют !


03 фев 2012, 13:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Ким Кимина в "Спящей" заменили. (


03 фев 2012, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
Альберих: [quoteу меня хватает информации понимать, что основные проблемы исходят в Кировбалете отнюдь не от него, и популярность этой версии "Гергиев не любит балет" мне не понятна, у Гергиева в опере тьма проблем, там свой ахтунг такой, что все эти драмы с Ширинкиной для него чистый факультатив. Что касается денег - так Махар с Гершензоном деньги сами искали\, как мне не пытались доказать обратное) тут было море позитива и море рассказов, какой ужасный менеджер Махар.][/quote]

+100.Полностью согласна.

Почему обязательно на форуме должна появиться такая дрянь и сволочь как Фома :x , которая считает себя вправе обзывать танцовщиц.По Фрейду видать блоха у этого Фомы в штанах :x :x


03 фев 2012, 18:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
В Мариинском есть поговорка что блоха на сковороде танцует каждый раз когда дирижирует Гергиев. Темпы такие 8)


03 фев 2012, 19:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
1) Спешу извиниться перед Евгенией Образцовой и Елизаветой Чепрасовой и Филиппом Степиным за то, что во вчерашнем постинге обозвал их «блатными», то есть словом, под которым можно подразумевать «взяткодавателей» и прочих полукриминальных элементов .У меня и в мыслях не было подозревать нечто подобное . Мало того, я благодарен Евгения Образцовой за ее «Па-Де-Катр» и другие партии в спектаклях Ундина, Пробуждение Флоры, Золушка и т.п. Благодарен я и Елизавете Чепрасововой за ее блестящие выступления в «Танце маленьких лебедей» в ЛО . Филипп Степин ,ни мой взгляд, тоже неплохо справляется с вариациями в па-де-труа в «Жизели». Во вчерашнем постинге под словом «блатные» я имел ввиду только слово «блат» и без всякой там двусмысленности. Судите сами, если б Евгения Образцова или Елизавета Чепрасова были «золушками» в труппе , сомневаюсь, чтоб им давали танцевать столько партий? К примеру, в январе 2011 года Елизавета станцевала двух Золушек в «Золушках» (12 и 14 января) , двух Маш в двух «Щелкунчичках»(даты спектаклей не помню) , Гюльнару в «Корсаре» (15 января). Согласитесь, не каждая прима может похвастать такой загрузкой. Думаю, нет необходимости доказывать, что и Евгении Образовой раньше много давали танцевать главных партий. Какой из этого вывод? Здесь могут быть два варианта:1) либо администрация по доброте душевной шла часто навстречу родственникам вышеперечисленных солисток и солиста ( а это есть блат); 2)либо перечисленные солистки и солист действительно одаренные. Что касается последнего , факты говорят о другом. В последнем сезоне администрация реже стала доверять Елизавете Чепрасовой танцевать сложные партии (разве что фею Золота или Серебра в «Спящей»).


03 фев 2012, 19:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
2) Что касается Евгении Образцовой, то судя по высказывания ее окружения и она тоже в последнее время не очень была довольна загрузкой в родном театре. Думаю, трудно усомниться к компетентности администрации и в ее предвзятостом отношении к упомянутым солисткам . Ведь администрация не меньше зрителей заинтересована, чтоб из театра не уходили перспективные солистки , делающие кассовый сбор . Я допускаю, что администрация могла проглядеть талант в «золушках» труппы Марии Чугай или в Светлане Сиплатовой, поскольку последние мало танцевали даже в партиях второго плана. Однако на Евгению Образцову, Елизавету Чепрасову и Филиппа Степина мы все могли вдоволь наглядеться в сольных выступлениях, чтоб составить взвешенное мнение об их способностях. Так что способности Евгении Образцовой и Елизаветы Чепрасовой в конце концов были оценены по достоинству , Евгения Образцова с этим не согласилась и перешла в Большой театр. Что касается Елизаветы Чепрасовой, по слухам ,она тоже на сумела справится с амбициями и собирается уйти из театра


03 фев 2012, 19:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
3) Кто здесь и в чем виноват? Думаю, если б администрация не поддавалась на уговоры и давала танцевать главные партии лишь перспективным танцовщицам, Образцова и Чепрасова остались бы в театре и танцевали лучше . Ведь если к человеку относишься требовательно , он всерьез начинает работать над собой. Получается, что на 70 процентов виновата администрация. Ведь Евгения и Елизавета по молодости верили , что они звезды, а администрация внезапно «прозрела » и недвусмысленно стала намекать об обратном . Мол, извините, мы в вас с ошиблись (Хотя ,администрация и сама понимает, что лукавит ,и что раньше она хотела сделать приятное родственниками перечисленных солисток или им самим- конечно же бескорыстно. А вот теперь она поняла , что нужно остановиться.. К примеру, я и сам долго был очарован Евгенией Образцовой и даже не раз передавал для нее цветы на сцену ,пока не понял, что делаю из нее эгоистку). На 30 процентов, конечно, виноваты сами солистки. Они должны понять, что большинство сольных партий ,которым им дали станцевать в ушерб другим танцовщицам , испытательные выступления . И если из них не вышло звезд, то они могли бы умерить амбиции ,трезво взвесив ситуацию. итоге обе солистки, в которых так много вложено труда, уходят в другие театры. Поздравлять их обоих с уходом из театра, значит согласиться с тем, что администрация выжила их из театра. Но разве это так?


03 фев 2012, 19:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Составы. Сезон 229
4)Можно простить признанную звезду Светлану Захарову , которой стало тесно в Мариинском театре (при такой то конкуренции) , которую вовремя не оценили по достоинству и она ушла в Большй театр . Можно простить и короля танца Леонида Сарафанова, которого здесь заставляли танцевать в дурацком «Коньке Горбуньке» и которого не оценили по достоинству в материальном плане и который вынудлен уйти танцевать в Михайловский театр. Однако причины ухода Евгении Образцовой и возможного ухода Елизаваты Чепрасовой несколько иные. Они считают себя непризнанными звездами. Мол, зрители нам аплодируют, а администрация не хочет давать больше (или еще больше) главных партий и не спешит присваивать им звания и титулы Разве это не ребячество? (Так ,если ребенку десять дней дарить конфеты, а на одиннадцатый не принести гостинец , то все- ты для этого ребенка уже «враг номер один»!)


03 фев 2012, 19:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB