Текущее время: 26 апр 2024, 07:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Luchia писал(а):
MadeleineRose писал(а):
Да Скорик я лично вообще не видела, но доверяюсь вашему мнению о ней и смотреть не буду :) Еще не хвалят Ширинкину. А мне не понравилась Колегова. Терешкина технична и много занимается с репетитором - молодец!
Я-поклонница Вишневой, она прямо порхает.


На фоне сегодняшнего состояния театра я готова полюбить Колегову. Она не самое худшее, что мы имеем сегодня в Мариинке 8)
Я серьезно.

Я тут на другом балетном форуме (недружественном мариинке орг) прочла интервью Филиппа Степина. Юноша искренне хочет оставить след в отечественном балете и не сомневается в том, что его пригласят в Ла Скала и Ковент Гарден.
Каково?
Беда молодого поколения - прежде всего в неадекватном восприятии себя на сцене. Понятие скромности исчезло. А там, где нет скромности - там нет ни священного трепета перед искусством, ни ощущения своей избранности со всем грузом обязанностей за эту избранность. Только это делает из людей настоящих деятелей искусства.

Остается только пожалеть эту глотающую партии молодежь, которая не знает, что значит ходить не на работу, а в храм. Она достойна сегодняшней публики, которая после первого акта Баядерки торопится домой, искренне не подозревая о продолжении спектакля :lol:


19 июн 2012, 20:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Профанесса писал(а):
Я тут на другом балетном форуме (недружественном мариинке орг) прочла интервью Филиппа Степина. :lol:

Сбросьте ссылочку на другой форум, если не затруднит.


19 июн 2012, 22:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
http://www.timeout.ru/journal/feature/26693/


19 июн 2012, 22:32
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Профанесса писал(а):
Понятие скромности исчезло. А там, где нет скромности - там нет ни священного трепета перед искусством, ни ощущения своей избранности со всем грузом обязанностей за эту избранность. Только это делает из людей настоящих деятелей искусства.


Полностью согласна! Святые слова!


20 июн 2012, 00:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Уважаемая Профанесса. Матюги от блистательных полувоздушных я слышу уже 37 лет. По началу молодого обитателя кулис это даже шокировало, хотя наш брат монтировщик в этом плане имеет высочайшую квалификацию и не слишком много сдерживающих факторов, разве что присутствие упомянутых блистательных полувоздушных. Но они-то ни нашего брата, никого вообще - нимало не стесняются. Привыкать к этому привыкаешь, но удивляться не перестаёшь. С чувством юмора у них бывают проблемы - вроде как у Вас, но с крепким словцом - тут нет, любого грузчика за пояс заткнут наши милые ангелочки. Но о "трамвайных хабалках" слышу впервые от Вас. Но девочек наших мы несмотря ни на что очень любим и никому чужому в обиду не отдадим. И за придурками с камерами за кулисами теперь будем смотреть ещё внимательнее.


20 июн 2012, 02:25
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Luchia писал(а):
MadeleineRose писал(а):
Да Скорик я лично вообще не видела, но доверяюсь вашему мнению о ней и смотреть не буду :) Еще не хвалят Ширинкину. А мне не понравилась Колегова. Терешкина технична и много занимается с репетитором - молодец!
Я-поклонница Вишневой, она прямо порхает.

В чем Вам понравилась Колегова, если не секрет? Она прибавляет в технике, но до Терешкиной, на мой взгляд, ей прибавлять до пенсии. Хотя я рада и ошибаться.
Я тоже большая поклонница Вишневой, но ее нам по большим праздникам "дают" :wink:


Колегова , наоборот, не понравилась. Техники незаметно никакой... Ужас, многие, выходя с балета, запоминали ее имя, чтобы больше не попадать на нее.
Терешкина-то несомненно лучше! :)

А как хорош Данила Корсунцев и Игорь Зеленский, который еще реже Вишневой радует нас.

А что скажете про Лопаткину в сравнении с Вишневой?


20 июн 2012, 10:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Сергей Кремнёв писал(а):
Уважаемая Профанесса. Матюги от блистательных полувоздушных я слышу уже 37 лет. По началу молодого обитателя кулис это даже шокировало, хотя наш брат монтировщик в этом плане имеет высочайшую квалификацию и не слишком много сдерживающих факторов, разве что присутствие упомянутых блистательных полувоздушных. Но они-то ни нашего брата, никого вообще - нимало не стесняются. Привыкать к этому привыкаешь, но удивляться не перестаёшь. С чувством юмора у них бывают проблемы - вроде как у Вас, но с крепким словцом - тут нет, любого грузчика за пояс заткнут наши милые ангелочки. Но о "трамвайных хабалках" слышу впервые от Вас. Но девочек наших мы несмотря ни на что очень любим и никому чужому в обиду не отдадим. И за придурками с камерами за кулисами теперь будем смотреть ещё внимательнее.


Спасибо. Открыли передо мной новые горизонты. Общеизвестного факта о любви балетных к крепкому словцу я не знала.
Хотя речь собственно была о другом - не о мате, а о ругани на сцене, как об отсутствии культуры танца...

А что, если камеры вдруг запретить - танцевать сразу начнут лучше? Это вдруг прибавит сил (и совести) для исполнения диагонали в Жизели на носке, а не на стопе?


P.S. Не сочтите за питерский шовинизм :) , но не могу не заметить: по видимому братья-монтировщики недавно в Ленинграде живут, если не знают такого чисто питерского слова как "хабалка". Это, так сказать, в порядке культпросвета :)


20 июн 2012, 10:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Смешно, раньше камеры запрещали, чтобы хореографию кто-нибудь не стянул, а теперь, чтобы никто не видел, как артисты на сцене лажают. Интересно, монтировщикам кто-то за такие дополнительные функции надсмоторщиков доплачивает или все на добровольной основе ? :wink:


20 июн 2012, 11:17
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
А что, если камеры вдруг запретить - танцевать сразу начнут лучше? Это вдруг прибавит сил (и совести) для исполнения диагонали в Жизели на носке, а не на стопе?

[/quote]

Да, на балете Ромео и Джульетта все просто ходили по сцене на полной стопе. Такой ужас!! Я всё ждала, когда они начнут петь...


20 июн 2012, 11:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кошмар в мариинском балете Письмо Президенту
Профанесса писал(а):
Сергей Кремнёв писал(а):
Уважаемая Профанесса. Матюги от блистательных полувоздушных я слышу уже 37 лет. По началу молодого обитателя кулис это даже шокировало, хотя наш брат монтировщик в этом плане имеет высочайшую квалификацию и не слишком много сдерживающих факторов, разве что присутствие упомянутых блистательных полувоздушных. Но они-то ни нашего брата, никого вообще - нимало не стесняются. Привыкать к этому привыкаешь, но удивляться не перестаёшь. С чувством юмора у них бывают проблемы - вроде как у Вас, но с крепким словцом - тут нет, любого грузчика за пояс заткнут наши милые ангелочки. Но о "трамвайных хабалках" слышу впервые от Вас. Но девочек наших мы несмотря ни на что очень любим и никому чужому в обиду не отдадим. И за придурками с камерами за кулисами теперь будем смотреть ещё внимательнее.


Спасибо. Открыли передо мной новые горизонты. Общеизвестного факта о любви балетных к крепкому словцу я не знала.
Хотя речь собственно была о другом - не о мате, а о ругани на сцене, как об отсутствии культуры танца...

Вот уже и на другом континенте обсуждают, что это там балерина пробурчала себе под нос? И что там по-русски на "ш" начинается? Прославились.
http://www.straight.com/article-712016/ ... ly-perfect
"This Swan is polished, but is not coldly perfect—which is meant as a compliment. Something happened on Thursday night that you seldom see: the prima ballerina, after a gruelling section as the coolly seductive Odile, messed up her footing slightly at the end of the sequence. The orchestra had just taken a pause, and you could hear her quite clearly curse “Sh…” under her breath. I don’t know what swear word that might have been the start of in Russian, or if it was a frustrated exhalation of breath. But it made her visibly more determined to nail the uncountable fouettés that followed, ending with a self-satisfied smile. It speaks all the more to Bondareva’s appeal that her redemption made the crowd—as sparse as it was—applaud with the volume of a sold-out B.C. Place Stadium".
("Лебединое озеро" на гастролях Михайловского театра в Канаде).


20 июн 2012, 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB