Текущее время: 29 апр 2024, 12:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Luchia писал(а):
В мужском списке Мариинки практически некому танцевать.

Может о подготовке мужских кадров как раз и думал Гергиев, одобряя кандидатуру НМЦ. А может рассуждал так: "АРБ отказался от моего покровительства, теперь пусть выкручиваются сами. Если отберут историческое здание, то сами в этом будут виноваты". Президента эта театральная возня должна оч. забавлять.


06 ноя 2013, 01:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Только не надо обижать пивные ларьки. Помню, 1 января года тыща эдак девятсот восемдесят второго у ларька на Фонтанке, недалеко от улицы Зодчего Росси кого только не встретишь с трёхлитровым бидоном. Балетный, особенно не занятый на утреннем училищном "Щелкунчике", всегда был и выпить не дурак и похмелиться пивком. Не будите, уважаемая Luchia, таких сладких ностальгических воспоминаний. Где те пивные ларьки с "жигулёвским" по 22 копейки кружка. Статьи в МК пишут совсем другие люди, которые о тех легендарных пивных ларьках не имеют ни малейшего представления. Их гонорары рассчитаны совсем на другие заведения. И чего можно от МК небульварного ожидать.


06 ноя 2013, 01:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Alberich писал(а):
Каков цирк. Мораль такова, что собственно до школы и детей дела никому нет. Цискаридзе - пристроен, Асылмуратова и дальше будет ковать некондицию, а балетная "общественость" Спб будет и дальше пыжиться от своих спущенных в унитаз "традиций".
Заметьте, до погубленной Фатеевым и ко. дела никому нет, оно ведь страшно - бо Фатеев - работодатель и источник всяких благ. Потому писк Павленко потонул в болотце всеобщего пофигизма. А что сейчас - Фейсбук просто лопается от профессионального гнева.
Почитайте петицию - 600 студентов 100 педагогов. Ну просто три тыщи курьеров! Куда столько!!! Нафига стране 600 артистов балета? Лебедев, Шапран и Смирнова, не сказать, что Нижинский, Павлова и Карсавина, но это что, все?
275 лет не спасают от глупости и косности, которой в нашем балете куда больше, чем чистых позиций.


.


Последний раз редактировалось jolkki_palkinen 06 ноя 2013, 02:29, всего редактировалось 2 раз(а).



06 ноя 2013, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:04
Сообщения: 7
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Kelena абсолютна права. Конечно не имеет. Никто из здравомыслящих людей этому никогда не верил и не верит. Поэтому репутацию Цискаридзе по-прежнему считаю безупречной. А клеветники распространяющие слухи и сплетни о нем должны ответить.


Последний раз редактировалось Лорина 06 ноя 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2013, 01:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
...


Последний раз редактировалось Octavia 06 ноя 2013, 02:36, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2013, 01:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
.


Последний раз редактировалось jolkki_palkinen 07 ноя 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.



06 ноя 2013, 02:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Après le succès de l’édition 2013, où plus de 200 enfants du monde entier sont venus suivre le programme exceptionnel proposé par Elisabeth Platel, l’Ecole de Danse de l’Opéra national de Paris ouvre à nouveau ses portes du 7 au 17 juillet 2014.

Ну да. А у нас 600. Балетная фабрика по снабжению планеты щелкунчиками и труппами, вроде Якобсона или Тачкина.
Несколько подустаревшая статистика, но все же очень выразительная
http://www.mkstat.ru/indicators/cat14/item87/

отечественный плясальный конвейер выпускает по 400 артистов в год! Самое потрясающее, это сравнить с 90 годом, когда, напомню, еще цвели культпросветучилища. 200 артистов на 15 союзных республик!
АРБ и МГАХ выпускают нонче в год на брудершафт 50 человек.

Самые потрясающие цифры вот эти http://www.mkstat.ru/indicators/cat7/item30/

поглядите количество театров, зрителей и работников в 2005 и 1990 годах. Ноу комментс.
Система сама себя пожирает.

_________________
Пятая колонна


06 ноя 2013, 06:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Леонид САРАФАНОВ,
премьер Михайловского театра:
– Я прекрасно отношусь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе. Они исключительно талантливые люди, исповедуют русскую балетную школу. Я уверен, что просто так Министерство культуры такие решения не принимает, наверняка у Николая и Ульяны есть идеи, как теперь действовать. Я знаю, многих тревожит тот факт, что Николай Цискаридзе – выпускник Московского хореографического училища, но не стоит забывать, он учился у великой балерины Марины Тимофеевны Семеновой, которая в 1925 году закончила Ленинградское хореографическое училище по классу Агриппины Вагановой, была ее любимой ученицей. Я занимался на мастер-классах Николая Цискаридзе, он замечательный педагог и, поверьте, знает традиции петербургской балетной школы, способен их сохранять и развивать.
Так что я воспринял это известие положительно. Звезды мирового балета нужны Петербургу и Вагановской академии.

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Цитата:
Не так давно Леонид дал комментарий газете "Санкт-Петербургские ведомости" по поводу кадровых изменений в АРБ имени Вагановой. Автор статьи исказила слова Леонида, из-за чего смысл комментария радикально изменился. Вот ответ Леонида на эту ситуацию: "Мой комментарий в газете «Санкт-Петербургские ведомости» — пример некачественной работы журналистов, и Полины Виноградовой, как автора статьи. Мной было сказано, что профессионализм Николая Цискаридзе и Ульяны Лопаткиной не вызывает сомнений. Высокий уровень педагогического мастерства Николая я оценил лично у него на классе. Тревогу вызывает сохранение независимости Академии от Мариинского театра, как при старом руководстве, так и при новом. Об этом в тексте не упомянуто. Зато «Ведомостям» нашлось, что добавить от себя — «просто так Министерство культуры такие решения не принимает». Те, кто меня знают, поймут, что я такого сказать не мог!
Я уверен в одном: перемены необходимы, особенно если это касается смены руководства. Когда ничего не меняется, наступает застой, а в нашей профессии это опасно."

http://vk.com/leonid_sarafanov_dusha_ta ... 1739%2Fall


06 ноя 2013, 09:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Под обращением коллектива Вагановки к президенту Путину подписались артисты Большого театра
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/11/06/1196308.html


06 ноя 2013, 11:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Из всех перечисленных в Росбалте реально с сегодняшней Вагановкой контактировала Образцова. Абдырхеева 55 г. выпуска - звучит как анекдот. Когда она там была и как это соотносится с реалиями сегодняшнего дня? А остальные хоть и громкие имена, но с боку-припеку.
Зря Николая травят. Зря.


06 ноя 2013, 12:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB