Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:23
Сообщения: 36
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мама Далера Рузиматова на своей странице ВКонтакте написала, что Далер 19.12. не танцевал, но был напечатан в программе


24 дек 2017, 23:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Видно, в силу возраста Ю.Григорович уже не вникает в кастинги , тем более "Щелкунчиков" поставлено немерено

Никаких поводов думать, что Григорович не вникает нет - вроде бы не болен, не уехал. Мысль, что посмотрел и одобрил - с учетом того, что дебют на гастролях - даже в голову не приходит? Нда...


26 дек 2017, 05:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
С Праздниками, Дамы!

Щелкунчик Григо всё-таки не столько требователен к красоте линий как, скажем, классика Петипа. А потом... Mаэстро, как и Николай Максимович, не равнодушен к красоте лица. Вспомните Волочкову :wink:


26 дек 2017, 17:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
С Праздниками, Дамы! :


Вас тоже, Октавия!
Здоровья, счастья, новых театральных впечатлений.

7 февраля
La Fée des Poupées par l'Académie Vaganova
Ср 19:30 UTC+01 · Théâtre de Beaulieu · Швейцария

L’Académie de ballet Vaganova est l’école de ballet du Mariinsky Theatre à Saint-Pétersbourg. Fondée en 1738 à la cour du Tsar, elle compte parmi les écoles de danse les plus renommées et les plus anciennes au monde.
L'Académie fête son 280ème anniversaire au Théâtre de Beaulieu, et présente pour l'occasion des extraits de ballets avec en invitée Laura Fernandez-Gromova, lauréate du Prix de Lausanne 2016. La soirée se poursuivra avec le spectacle "La Fée des Poupées".

https://www.facebook.com/events/2032457573632362/


26 дек 2017, 20:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Щелкунчик Григо всё-таки не столько требователен к красоте линий как, скажем, классика Петипа. А потом... Mаэстро, как и Николай Максимович, не равнодушен к красоте лица. Вспомните Волочкову :wink:

Все же линии и красота лица Осиповой его не устраивали. Молодую Волочкову почему бы и не вспомнить - мне лично жаль, что ее балетная судьба не сложилась.


26 дек 2017, 23:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Все же линии и красота лица Осиповой его не устраивали.

Уважаемая Елена,
Позвольте с Вами не согласиться по поводу Осиповой, которая по моему представлению даже не мила. На сцене мне не приятны примитивные физиономии типа Осиповой, Крысановой и Александровой. Кто-то на этом форму заметил что у всех поистине выдающихся балерин - икононосное лицо. С эти Я очень даже согласна.

Севенард - другое дело. Лишь недавно я прочитала "Идиот" Достоевского и наверно такой представляю себе Настасью Филипповну. Лицо не икононосное, но определённо аристократическое.


26 дек 2017, 23:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
[quote][Кто-то на этом форму заметил что у всех поистине выдающихся балерин - икононосное лицо./quote]
Окти, как например у Улановой, Семеновой , Максимовой. :wink:


27 дек 2017, 01:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
Цитата:
Кто-то на этом форму заметил что у всех поистине выдающихся балерин - икононосное лицо.
Окти, как например у Улановой, Семеновой , Максимовой. :wink:

Уланова, конечно. Ещё Фонтейн, Бессмертнова, Фэррел, Лопаткина.


27 дек 2017, 20:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Уважаемая Елена, Позвольте с Вами не согласиться по поводу Осиповой.

Ну тут у нас с вами полное согласие. Нужно мне было какой-нибудь значок иронии поставить:) Осипову я упомянула потому что Ольга недоумевала из-за того, что ей не давали Мари. Про "икононосность" - практически любые недостатки лица корректируются гримом, а если танец восхищает - то и лицо тоже кажется красивым.


27 дек 2017, 22:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я не отношусь к поклонницам Н.Осиповой и даже собираюсь идти на другую "ЛоЛ" , а не на ту, в которой будет танцевать Наталья.
В моем понимании она совсем не Мехмене-Бану. Эксперимента Д.Вишнёвой мне вполне хватило.
На мой взгляд, в годы работы в БТ балерина была бы интересной, самобытной Кларой -Машей, она всегда искренна, непосредственна с одной стороны, с другой - технична. Однако хозяин , т.е. хореограф - барин. :)
Его право давать партии одним, и обходить других.

Цитата:
Молодую Волочкову почему бы и не вспомнить - мне лично жаль, что ее балетная судьба не сложилась.

А мне нет.
Мне жаль тех, к кому балетная судьба была не милосердна : кто получал травмы в самые "судьбоносные" периоды", как поэтичная С.Иванова, кто из-за врожденной аномалии сустава был вынужден уйти из профессии , как талантливая Ю.Большакова , кто из-за болезни покинул стены академии как юная способная П.Конограй. И таких персон наберется в любом театре немало.
Вот о ком грущу...
А к А. Волочковой судьба благоволила: в академии занималась с Н.М. Дудинской , попала в МТ , затем прима в БТ, О-О в трансляции "ЛО", но балерина сама , добровольно выбрала свой особый путь, гламурный.
Если не ошибаюсь (могу перепутать, Волочкова мне не интересна), Е.Максимова, деликатнейший человек, в своей книге писала, почему она отказалась от работы с балериной : опоздания на репетиции, во время них -телефонные разговоры и т.д.


29 дек 2017, 00:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB