Текущее время: 28 мар 2024, 21:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Господа, а что все приуныли? Ваши, питерские, заняли ведущие места на конкурсе. У нас всё можно было посмотреть несмотря на санкции-шманкции.
Вот концерт полностью.

Марию Ильюшкину конечно ждёт особый Балеринский путь.


18 июн 2022, 04:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мы рады, что все желающие могли посмотреть конкурс. А кто вам еще понравился, ув. Octavia? Вы смотрели только заключительный гала, или все конкурсные выступления тоже?

На самом деле у нас невесело - в театре было много иностранцев, которые уехали. Нагрузка на оставшихся артистов увеличилась, в итоге много травм.
Похоже, был прав Кехман, который артистам поставил условие увольнения - в Мариинке всем позволили взять отпуск до осени. В Михайловском, по его словам, никто из иностранцев не уехал, хотя на них давили так же, как на наших.


18 июн 2022, 04:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я смотрела отдельные выступления последнего тура. Очень понравился Де Карвалхо Вагнер. Лука Добош. Ярославна Куприна. Мария Кошкарева была хороша даже в современном номере. По проф. подготовке АРБ кажется на голову выше. А что, Большой скуул уже не функционирует?

Но больше всего поразил галла концерт. Организация на высочайшем уровне! То что он имел тему Григо придалo ему особую окраску. Маэстро сам не смог приехать - как никак 95 лет, но пишут что смотрел дистанционно и очень хвалил. Вот как бывает - судьба вознесла его на самые высоты, потом сбросила в самую глубокую яму, и под конец жизни пришёл почёт. Удивительная судьба!

А какие у Вас были впечатления, уважаемая Елена? И что это были за условия Кехмана, не поняла.



18 июн 2022, 15:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Кехман всем уезжающим артистам сказал, что обратно в театр(Михайловский и новосибирский) их не примут - артисты не рискнули остаться без работы, и остались в театрах, несмотря на давление своих властей.

Если честно, то на конкурсе я следила в основном за нашими артистами - "болела" за Марию Ильюшкину и за учеников АРБ. Сейчас понемногу смотрю все туры, чтобы сравнить тех, кто выбыл и тех, кто остался до 3-го тура.


19 июн 2022, 00:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
@Elena1 - Но ведь самый талантливый артист Ким остался? Без него уже нельзя представить Мариинку.

А вот мои любимчики, правда эта запись из выпускного АРБ - Мария Кошкарёва / Лука Добош

Добош - какое тело и руки! Как Вы Кошкарёвy сравните с Хоревой?

Изображение....Изображение
Мария Кошкарёва / Лука Добош


19 июн 2022, 21:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мне понравилась Коппелия Кошкаревой, а на сцене я ее еще не видела - надеюсь завтра посмотреть. Но работа в театре очень сильно отличается от школы, поэтому лучше подождать. Маша Хорева на выпускных меня просто сразила своей Флейтой, настолько это было музыкально и точно. А вот в театре пока что ничего похожего я не видела - но артисты развиваются, надеюсь все впереди.
А с другой стороны, Мария Чернявская, которая в прошлом году танцевала на выпускных главную партию в Коппелии, не очень впечатлила, а в театре нравится все больше.


19 июн 2022, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мне понравилась Коппелия Кошкаревой, а на сцене я ее еще не видела - надеюсь завтра посмотреть. Но работа в театре очень сильно отличается от школы, поэтому лучше подождать. Маша Хорева на выпускных меня просто сразила своей Флейтой, настолько это было музыкально и точно. А вот в театре пока что ничего похожего я не видела - но артисты развиваются, надеюсь все впереди.
А Мария Чернявская, которая в прошлом году танцевала на выпускных главную партию в Коппелии, на выпуске не очень впечатлила, а в театре нравится все больше.


19 июн 2022, 22:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Интересно, кого взяли в Мариинский театр?


20 июн 2022, 21:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Мария Кошкарёва, 17 лет, уже стажируется в Мариинке. Захаровой тоже было 17 когда она вошла в штат.


21 июн 2022, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Нашлось несколько видео прошедших концертов АРБ - жирным шрифтом выделила выпускников.

Фестиваль цветов в Дженцано - Мирослав Арбатов и Полина Зайцева
https://www.youtube.com/watch?v=A_F5alsLncI&t=45s
Классическая симфония - Ярославна Куприна и Глеб Асадченко, Мария Кошкарева и Геннадий Хребтов, Мария Шевела и Лука Добош
https://www.youtube.com/watch?v=e2qMc5LURT4
Мазурка - Евгений Переверзин, Мария Ветчанинова
https://www.youtube.com/watch?v=dIT_gIOnMuM
Венгерский танец - Георгий Клопцов, Анастасия Зинченко
https://www.youtube.com/watch?v=zUE1QSwn4Bo
Вариация 4-х кавалеров — Тайга Кодама-Помфет, Лука Добош, Николай Диденко, Муса Султанов
https://www.youtube.com/watch?v=ENH-IZoNA8o&t=63s

Спектакль 20.06 снимали с нескольких камер - думаю, канал Культура нам его покажет.


23 июн 2022, 03:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB