Текущее время: 28 мар 2024, 12:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Он не с Хоревой танцует, с Анастасией Матвиенко - но она тоже темноволосая:)


30 сен 2019, 22:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дуэт струн
    Elena1 писал(а):
    Он не с Хоревой танцует, с Анастасией Матвиенко - но она тоже темноволосая:)

    Я даже не цвет волос имела в виду, уважаемая Елена1, хотя конечно есть резон в том что новичка вводит в спектакль опытная балерина. Миша, как и Маша не отличаются чрезмерной гибкостью - у них линия идёт вверх. Мише и Маше повезло с мускулатурой - узкой, не выпуклой. Думаю что их дуэт будет нечто очень гармоничное.

    Изображение



01 окт 2019, 01:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
C "будущими принцами балета" еще работать и работать.
Хорошо, если получится хотя бы один принц.
Марко и Аарон - средние танцовщики, да еще и небольшого роста , Кирилл - не любил "пахать" в академии и вряд ли проявит упорство и желание "вкалывать" в жесткой конкурентной среде , Михаил пошел в МТ ,скорее всего, из-за авансов театра, вот тут при обоюдном стремлении (театра и танцовщика) может получиться принц.
К кому попал Михаил в театре?

Вообще после просмотра фильма к Николаю Максимовичу возникло несколько вопросов.
Почему ректор академии и педагог катком проехался по ученику , который проучился в академии 7-6?лет.
Если Кирилл такой неспособный к балету , почему его не исключили из академии и юноша занимался бы только модельным бизнесом. Однако его выпустили с таким жесточайшим вердиктом.
И второй - зачем такие оды Михаилу. Он тоже, на мой взгляд, их не заслуживает.
Год-два-три покажут , кто во что горазд. :D


01 окт 2019, 11:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Уважаемая Ольга К., согласен с вами. Поведение г-на Ректора для меня неприемлимо и неприятно. Но, это другая тема. Если Соколовский настолько бездарен, как его взяли в Большой? Что там идиоты? Более симпатичен Горовиц, Юусела чересчур инфантилен, но оба принцами никогда! Эта истерия г-на Ректора насчет таланта Баркиджиджа для меня непонятна, парень правда уверен , но данные мало, суховатый и по фигуре, и танец у него какой то деревянный. И лучше бы эти будущие принцы пока тянули стопы и колени. И еще Академия им. Вагановой - эта частная собственность г- на Ректора. Лучший выпусник этого года и не только этого - Иван Поддубняк. Но он вне полезрения Ректора. И еще в его классе есть еще один способный парень - Дмитрий Соболев. Да, он невысокого роста, но танцует гораздо лучше любимчиков Ректора.


01 окт 2019, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Вообще после просмотра фильма к Николаю Максимовичу возникло несколько вопросов.
Почему ректор академии и педагог катком проехался по ученику , который проучился в академии 7-6?лет.

Думаю из-за глубокого внутреннего разочарования. Pазочарованиe в ученике, что "пропил" свой талант и pазочарованиe в себе, что не смог переломить мягкотелого ученика. Кириллу не хватает внутреннего стержня, что заметно в его вялом танце. Другие "принцы" НМЦ просто горят желанием и достигают бОльших успехов при менее выдающихся данных. IMHO.


01 окт 2019, 17:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Думаю из-за глубокого внутреннего разочарования.

Педагог имеет право быть очарованным от кого-то и разочарованным в ком-то.
Но в этом конкретном случае педагог уничтожил своего ученика и отказал ему в способности заниматься балетом,(ничего нет, координации нет, прыжка нет и т.д.) , не выпустил его даже в кордебалете на выпускных спектаклях . Но 7-6 лет учили , Кирилл перешел в академию из Минского училища.
Вся эта сцена в фильме смотрелась как-то не "comme il faut".

Цитата:
Если Соколовский настолько бездарен, как его взяли в Большой? Что там идиоты?


Тут даже не знаешь, что и думать. :)
Сейчас такое время, что не обязательно иметь красный диплом и талант.


01 окт 2019, 19:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Вся эта сцена в фильме смотрелась как-то не "comme il faut".

Да, НМЦ не сумел справится со своими эмоциями, как это положено ректору знаменитого учебного заведения. Тем более врождённый талант Кирилла виден невооружённым глазом. Но... как заметила Захарова - сильный характер не менее важен для успеха в этой труднейшей профессии. Ждём 3-й части и продолжения :wink:

При повторном просмотре мне пришла такая мысль - уж не сам НМ помог Кириллу попасть в БТ, а его слишком строгое отношения к Кириллу не что иное как попытка его разбудить, ну и что бы фильм получился более острым. В конце концом он мог бы просто перевести его в другой класс, если бы так уж окончательно махнул на него рукой.

В чём НМЦ не откажешь, как так это в том, что отчасти благодаря ему, интерес к мужскому танцу возрос во всём мире.


01 окт 2019, 20:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
не выпустил его даже в кордебалете на выпускных спектаклях

Что значит не выпустил? На московском форуме писали, что Соболевский травмировался во время экзамена и поэтому не участвовал в выпускных. В БТ вроде бы уже заявлен в нескольких спектаклях.
Баркиджиджу видела в Лебедином в 1-й картине - танцевал в 4-ке в сиреневом. Он сильно изменился, я даже долго сомневалась он ли это, пока в контакте не написали, что был он. Изменился в лучшую сторону - фигура стала гармоничнее, на мой взгляд. Жаль, что нигде нет видео дебюта в друзьях Принца - очень интересно посмотреть.


02 окт 2019, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Что значит не выпустил? На московском форуме писали, что Соболевский травмировался во время экзамена и поэтому не участвовал в выпускных.

Уважаемая Елена,
Кирилл болел гриппом и еле-еле дотянул до выпускного экзамена. В вышеупомянутом фильме возле него хлопотал отряд врачей что бы как то его "оживить". Напротив, Миша, в перерывах тяжело дышал, но всем видом показывая, что ему такие нагрузки ни почём :lol:


02 окт 2019, 17:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ув. Octavia, я не смотрела фильм. Но иногда читаю московский форум и помню там дискуссию по поводу неучастия Соболевского в выпускных спектаклях. Многие высказывали версию о том, что он предпочел спектаклям модные показы, но один из участников написал, что Кирилл получил травму на экзамене - если сдавал с гриппом, то это вполне вероятно.


03 окт 2019, 01:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB