Текущее время: 29 мар 2024, 03:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena, я нигде не писала, что Баркиджиджа что-то сделал вопреки НМЦ. Скорее, либо Вазиев не взял, либо действительно решили "подтянуть" Михаила в МТ, а потом он "двинет" в БТ (возможно, вместе с учителем :) )
М.б., он и лучший выпускник (а скорее, более любимый), но у него достаточно недостатков. Не знаю, может, я неправа, но у меня такое впечатление, что Н.М. делает из Михаила второго Н. М. Но у них разная физика, да и природные способности тоже.
Поживем - увидим.
А как Вам, Zena, в БТ другой ученик Цискаридзе - Геращенко?


22 дек 2019, 01:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Ув.Nata M, Вазиев берет всех из АРБ, а вот лучшего выпускника Баркиджиджа не взял, такого быть не может, Геращенко, тоже бывший мгаховец и дела вроде у его хорошие, так как выходит только в главных партиях. :) А как лично мне, то на данном этапе не интересен.
А кто из АРБ по настоящему стал хорошим исполнителем в БТ несмотря на продвижения по ставкам? На мой взгляд, на Смирновой закончились лучшие приобретение БТ из АРБ, впрочем и такого класса выпускниц в АРБ больше не было.


23 дек 2019, 08:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
На мой взгляд, на Смирновой закончились лучшие приобретение БТ из АРБ, впрочем и такого класса выпускниц в АРБ больше не было.
Вы считаете, уважаемая Зена, что Михаил Б. и Мария Х. менее талантливы чем Смирнва?


24 дек 2019, 20:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А кто танцевал в воскресенье утренний Щелкунчик и нет ли где-нибудь видео? Вроде бы 3 пары должно было быть.


25 дек 2019, 03:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Окти, даже не знаю , что ответить.
Фактура, рост, внешность, данные , на мой взгляд у Смирновой гораздо лучше и интереснее, ноги красивее, руки длиннее, шаг мягче, а какой шикарный абрис, больше природы и меньше наработки, чем у М.Хоревой, но мне кажется, что сейчас Смирнова не очень сильно прогрессирует, а в техническом плане даже уступает сама себе на выпуске, в то время как должна находиться на пике карьеры, 28-29 лет в балете тот возраст, когда появляется артистическая наполненность образа и улучшается техническое мастерство.
Окти, а что такого выдающегося вы видите у Баркиджиджа, данные вроде как не выдающиеся, особенно если сравнивать с учителем, но раскрученный выпускник, (кстати здесь наверное права Elena1, предполагающая, что ученики МГАХ в АРБ переходят из-за концертов, которые делают учеников узнаваемыми еще в школе,)
Возможно будет брать харизмой, обаянием, техникой , надежным партнерством, которое для карьеры у юношей является чуть ли не первостепенным для развития карьеры, посмотрим как всё будет складываться, учитывая, что юноши обычно выстреливают чере какое-то определенное время работы в театре. :roll:


26 дек 2019, 10:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой

    Да, абрис у Ольги очень эффектный. Отчасти за счёт крупных суставов - но у неё это скорее достоинство.

    .....Изображение

    PS. Но как Вам в БТ, впихнули Севенард... мне это не постижимо :roll:



26 дек 2019, 19:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena, возможно, Вы правы насчет Смирновой как самого "ценного приобретения" из АРБ, но, согласитесь, ученики, имеющие задатки стать в будущем выдающимися или даже уникальными балеринами и танцовщиками, не выпускаются ежегодно. Так что приходится ждать не один год :lol: Да и не все реализуют свой потенциал. На мой взгляд, Хорева именно из таких выпускниц, но как сложится ее дальнейшая судьба? Поспешное (опять же, на мой взгляд) продвижение в театре и быстрый "набор" партий, над которыми надо работать годами, может сыграть с ней злую шутку. Одна надежда на ее работоспособность, упорство и сильный характер. :) И, конечно, умную голову 8) Выучена она очень хорошо, а дальше только от нее зависит ее балетное будущее. И, конечно, мне бы хотелось, чтобы это будущее было связано с Мариинским театром.


28 дек 2019, 02:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Согласна, ув.Nata M, но в тот год Смирнова выпустилась не одна такая перспективная, Шапран была не менее фактурна и интересна, но чуть слабее и спустя годы она не прибавила в мастерстве.
Смирнова выпустилась в 2011 году и ждать видимо надо не годы, а десятилетия, хотя в такой огромной стране с балетными традициями и балетными школами чуть ли не на каждом полустанке, не верится, что нельзя найти перспективных детей, а затем выучить, раньше искали, сейчас видимо нет заинтересованности, настало время Фондов, спонсоров и т.д. для продвижения определенных учеников и артистов.
Хорева в отличие от вышеперечисленных не обладает таким балеринскими внешними данными , ближе к Вишневой и у неё видимо будет другой путь.


28 дек 2019, 12:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Zena писал(а):
...
Хорева в отличие от вышеперечисленных не обладает таким балеринскими внешними данными , ближе к Вишневой и у неё видимо будет другой путь.


Согласна на все 100 - мне тоже Хорева больше напоминает Вишневу, и не только внешними данными. На выпускном видела и Смирнову и Шапран, последняя была слабее во многих отношениях + ей не добавило мастерства метание по разным театрам. Тем не менее, у нее было что-то свое и в движениях и в умении слушать (и слышать) музыку, что отличало ее от других. Со временем, увы, это практически ушло. Да и в театре танцует она довольно редко. Как обычно - кроме таланта, нужна еще и удача. И, конечно, труд, труд, труд....


28 дек 2019, 16:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Шапран в декрете, поэтому и не танцует. Стасик, конечно, был ее ошибкой. Но в технике она прибавила за время в Мариинке и умение слышать музыку у нее никуда не делось. Посмотрим, что будет после декрета.


28 дек 2019, 17:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB