Текущее время: 29 мар 2024, 16:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Алексаднрову в такой форме я никогда не видел, в любом случае слишком они разные по характеру. Практически любая танцовщица, когда чувствует, что перед ней открываются перспективы сможет себя привести в соответственную форму.


23 июн 2017, 06:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Выпуск # 4

    В Москве выпускной спектакль был распродан за долго и окончился 15 минутной стоячей овацией, что для МТ и БТ дело не такое уже редкое, но для только ещё формирующихся молодых артистов явление незаурядное. Молодец Николай! Скромности ему, конечно, не занимать, однако его бесспорный ум, сверх-человеческая трудоспособность, и главное способность сосредоточивать все свои силы на данном деле дают результаты. Талант не пропьёшь :)

    О трудах и успехах четвёртого выпуска подробно рассказывает - ОН, Николай Максимович Цискаридзе :-)



25 июн 2017, 17:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
More Promising Vaganova Students

https://www.youtube.com/watch?v=AM7xmBiyj9g

10 Promising Vaganova Students
https://www.youtube.com/watch?v=8eOTz7TRskA


30 июн 2017, 15:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Выпуск 2004 года

Программа выпускного спектакля состояла из произведений высшей трудности, требующих безупречного хореографического мастерства, и доставляло большое удовлетворение смотреть, как по сцене летают графически изящные воздушные "Тени" из "Баядерки", с блеском исполняются труднейшее гранд па из "Дон Кихота" и па де де из "Корсара", фрагменты из балетов "Лауренсия", "Тщетная предосторожность", "Раймонда", "Коппелия", хореографические миниатюры "Леда и Лебедь", "Баба-Яга" и "Лебедь" на музыку Сен-Санса в хореографии Леонида Якобсона, а также известный, но редко исполняемый балет "Познание" Бориса Эйфмана и изящный "Экспромт" на музыку Сергея Прокофьева (хореография И.Ларионова), специально созданный для детей средних и младших классов.
Свое мастерство продемонстрировали выпускники: Юлия Большакова, Мария Лебедева, Ольга Есина, Наталия Савельева, Арина Тростянецкая, Мария Шевякова, Светлана Лобанова, Нанами Тераи (Япония), Илья Осипов, Антон Быков, Александр Омер, Алексей Тимофеев, Андрей Касьяненко, Александр Сергеев, Константин Зверев, Никита Сергиенко, Павел Костин, Хен Вун Ким (Корея), которые, безусловно, станут достойным пополнением театров России и других стран мира, а также их младшие коллеги, уже сегодня подающие большие надежды…
http://www.balletart.ru/rus/news/2004/0625.htm


02 июл 2017, 20:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
БРИЛЛИАНТ" КИРОВСКОГО БАЛЕТА

Для тех знатоков хореографического искусства, которые ценят, в первую очередь школу, академическую манеру и чистоту стиля, танец её всегда являлся, и будет являться истинным воплощением старого петербургского балета.
От балерин, танцевавших партию Авроры на Кировской сцене параллельно с ней, Аврору Кургапкиной отличали, прежде всего, более мягкие, более "старинные", более женственные руки. Трактовка Нинель Кургапкиной уводила нас к эстетическим нормам старых петербургских традиций. Своим изящным как на старинных фотографиях изломом кистей балерина словно бы напоминала о том, что Кировский театр - бывший Императорский Мариинский. К тому же танец Кургапкиной был напрочь лишен какой бы то ни было сухости. Пожалуй, никому из исполнительниц Авроры в равной мере как ей (оставляя за скобками одну лишь Марину Семёнову) не удавалось пластическими средствами вскрыть русскую сущность музыки этого балета.

http://www.balletart.ru/rus/news/2009/0514.htm


02 июл 2017, 20:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
НИНА СОЛДУН-ДЕСНИЦКАЯ и ВАДИМ ДЕСНИЦКИЙ

Окончив Академию русского балета им. А. Я. Вагановой (АРБ) в 1963 году по классу Нины Александровны Железняковой, Нина Солдун поступила в труппу Мариинского (Кировского) театра, где исполнила многочисленные партии в балетах классического репертуара. Танцовщица обладала виртуозной техникой и ярким жизнеутверждающим темпераментом. Особенно славилась она своими стремительными поистине солнечными прыжками, служившими украшением исполняемых ей партий. Среди её ролей запомнились - изящная, виртуозная подруга принца Зигфрида в па де труа из 1-ой картины балета "Лебединое озеро" П. Чайковского и элегантная подруга Раймонды в одноименном балета А. Глазунова. В балете "Спящая красавица" это был поистине целый букет разнообразных партий: быстрая, лучезарная Фея Щедрости, сверкающая Фея Золота, таинственная Фея Сапфиров и блистающая всеми гранями виртуозного мастерства - Фея Бриллиантов. Нина Сергеевна была акварельной Феей Весны и знойной Феей Лета в "Золушке" К. М. Сергеева, изысканной фреской в "Коньке-Горбунке" А. Сен-Леона, настороженной невольницей в "Корсаре", отважной Паскуалой в "Лауренсии", игривой цветочницей и романтической повелительницей дриад в "Дон-Кихоте"…
Свою сценическую карьеру Нина Солдун закончила в 1985 году исполнением лирической роли Мирты в балете А. Адана "Жизель", которая навсегда осталась в памяти любителей балета и почитателей её таланта.

http://www.balletart.ru/rus/news/2009/0519.htm


02 июл 2017, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Интервью с А.Ковалёвой.


: Сейчас много выпускников из Вагановской академии приезжают в Москву. Я часто слышала, что все мечтают попасть в Мариинский, а выходит, что лучшие ученицы оказываются в Большом. Почему так случилось в Вашем случае?

АК: Мариинский театр меня не пригласил.

Bi: Правда?

АК: Да. Сначала долго думали, а потом решили, что все-таки нет. У меня было несколько вариантов, в том числе остаться в Петербурге и пойти в Михайловский или в театр Бориса Эйфмана. Но когда меня взяли в Большой после просмотра, конечно, у меня не было сомнений. Большой театр – это и имя, и статус, и сцена! Я помню, как у меня захватило дыхание, когда я вышла танцевать адажио в «Бриллиантах». Ты один на один с этим огромным и красивым залом с мерцающей люстрой. Думаю, только ради величия этой сцены стоило уезжать и работать столько времени. На этой сцене испытываешь непередаваемые эмоции.


А.Ковалёву не брали в МТ из-за роста? Нет партнеров?


03 июл 2017, 10:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Как интересно - а нет ли ссылки на все интервью? Партнеры как раз есть - высоких артистов у нас много. Аскеров, Ермаков, Зверев, из молодых - Оскорбин, Беляков, Амелишко, Соловьев. Хотя не знаю, какой рост у Алены - может они для нее маленькие:) На выпускных она мне не показалась слишком уж высокой. И я очень жалела, что она не в Мариинке.
Наверное просто делают ставку на невысоких артисток - только мне кажется, что наш кордебалет стал существенно ниже в последние годы?


03 июл 2017, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
А мне совсем Ковалёва не понра. Да, фактурная балерина, даже очень. Но какая-то пустая и лицо глуповатое. Правда сужу в основном по Этюдам. Мож в другом жанре она лучше.


04 июл 2017, 03:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Я только на выпускных ее видела. Мне она понравилась. Этюды и Бриллианты - партии не для вчерашней выпускницы, имхо.


04 июл 2017, 03:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB