Текущее время: 29 мар 2024, 00:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Вряд ли ректор академии должен опускаться до публичных разборок со своими бывшими учениками, но...жираф - большой , ему виднее. Просто не всем зрителям и читателям они приятны. Скажем так. :)
Да, поэтому НМЦ и является личностью неоднозначной. А кто из действительно супер-талантливых людей был стабильно обходителен? Что судьба даёт одной рукой, другой она забирает.
Однако по поводу театра АРБа, могу и поспорить :-) Помимо того, что сцена прекрасная для них практика, на что указала уважаемая Елена1 - есть ещё один большой плюс. Выпускники разойдутся по малым театрам, будут стоят "у воды", а то и перейдут на модерн. И вот сегодня их Звёздный час - возможность посмотреть разные странны, а главное выступить на великой Мариинской сцене. Им стой рукоплещет Москва, так бы точно рукоплескал и Вашингтон.


Последний раз редактировалось Octavia 15 июн 2020, 02:55, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2020, 18:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Им стой рукоплещет Москва, так бы точно рукоплескал и Вашингтон.

Вашему Фашингтону скоро кирдык.
Всё правильно делает Це, жаль только мало спектаклей на которые можно сходить.
Желательно чтобы была какая ни будь спец-сцена типа "Учебного театра" с регулярными спектаклями АРБ, которые можно было бы отслеживать и спорадически ходить.


14 июн 2020, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Да не будет Вашингтону никакого кирдыка - побузят, выпустят пар, и дальше будут жить. Можно подумать первый раз или последний. Жалко только полицейского, который сядет лет на 40 из-за того, что делал свою работу.
А АРБ и так взял моду то в Эрмитажном театре, то в БКЗ танцевать - залах вообще не для балета(так же как БДТ или Александринка). Пусть лучше на сцене МТ танцуют побольше.


14 июн 2020, 23:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
А АРБ и так взял моду то в Эрмитажном театре, то в БКЗ танцевать - залах вообще не для балета(так же как БДТ или Александринка). Пусть лучше на сцене МТ танцуют побольше.

Молодым артистам может быль и лучше танцевать на разных сценах постепенно адаптируясь к своей рабочей среде.
Но мне бы хотелось, чтобы можно было отследить их мероприятия и купить билет прямо на сайте. Может быть додумаются завести катое то расписание с кассой. На спектакли АРБ с Цискаридзе сходить не менее интересно, чем в МТ. Особенно если Цискаридзе ещё и поговорит со сцены минут 10-30, может даже как конферансье.
Я прекращаю любую критику НМЦ, так как послушал его интервью, а там... Враги кругом, враги, предатели!! А так как я в целом оцениваю НМЦ как положительное явление, я не хочу лить воду на мельницу его врагов и тем самым ему вредить.
Хотя он, конечно, долбо...п. И ему не стоило бы выносить на всеобщее обсуждение все свои проблемы, тем более субъективные.

Я вообще то уже 1,5 года как не хожу в МТ. Только этой зимою сделал исключение для "Пахиты" с Алиной Сомовой. Давно мечтал её Пахиту увидеть, глядя на запись 2009г. и захлёбываясь в восторге, и вот увидел. Мечта сбылася.
А 1,5 года назад смотрел опусы молодых хореографов и...
Нервно истощённый, как любовник после неудачного свидания вышел из театра, по кан.Грибоедова брёл печаль свою сопровождая и подумал: "Наверное пора завязывать с этим балетом" Молодые херографы отрезвили меня. Я уже всё видел-перевидел, больше ничего не то что умного, но элементарно красивого они мне показать не в состоянии. Смотреть в 18-й раз Баядерку, это уже даже не смешно. Пора взять себя в руки и ходить только на какие то знаковые спектакли, например на дебют Марии Ильюшкиной в ЛО.
Я долго кусал себе губы, глядя на расписание в январе, когда она танцевала, потом уже глядя на её записи опять обкусал остатки губ с мыслью: "Зря не пошёл"

Елена1, Вы женщина умная, я вижу. Вам можно сказать откровенно, что как раз и не известно, чем это всё закончится в Амэрике. Всё, конечно, уже было, но невооружённым глазом видно, что происходит то, что в медицине называется термином "эскалация". События идут по нарастающей. Можно вспомнить что уже было почти 100 лет назад. Тогда ведь в 1934 году на Пленуме ЦК ВКПб И.Сталин сказал в аналогичной ситуации, что единственным способом выхода из кризиса, который бушевал с 1929 является мировая война. И с этого момента началась милитаризация всей жизни в СССР, экономики и в гос.устройстве, в культуре, в частности появились фильмы и песни посвящённые войне и войнам. Вот были же умные люди.
Все сегодняшние локальные конфликты говорят о том, что тренируются на кошечкахили проще нарабатывают боевой опыт.
Нашим американским друзьям никак не удаётся перезапустить свою экономику, она качественно деградирует. Например свою атомную отрасль они фактически потеряли и если так пойдёт дальше с их яд.оружием у них начнутся проблемы. Они ни как не могут запустить инфляционные процессы, которые могли бы способствовать определённым образом решению ключевых проблем, а минусовые ростовщические проценты, это смерть капитала. Что делать дальше никто не знает. И я не знаю насколько эта тема имеет отношение к балету.


15 июн 2020, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Только не надo пожалуйста тренероваться на кошечках ув. MCMLX. Для меня, беззаветно любящего животных - это нож в сердце :cry:

Лучше полюбуйтесь этим безупречным pas de chat - сама Алина Сомова бы позавидовала :-)


15 июн 2020, 03:07
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Olga K писал(а):
Выпускной -2009.

https://www.youtube.com/watch?v=O2emU9MoCDk

Узнала Ю.Степанову, Н.Батоеву , А.Попова.
В номере Пети? - юная О.Смирнова?

Фея Нежности - тоже Смирнова, в жёлтой пачке в чём-то массовом - Иванова-Скобликова, в синей пачке - Красюк, в "Арлекинаде" - Фролова, затем Марчук, в ПДД Баланчина - Тилигузова и Лебедев. Пети там нет, это К.Голейзовский "Утешение".
Olga K писал(а):
Н.Цискаридзе все призывает сравнивать выпускные при его руководстве и при А.Асылмуратовой.
Сравнили. :)
И в том, и в другом, случаях -свои плюсы и минусы.
Не вижу преимуществ выпускных при Н.Цискаридзе.
Просто шума , финансовых возможностей и пиара значительно больше.

Первый раз что ли вы чего-то не видите.


15 июн 2020, 21:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Балетная династия Сарафановых-Новиковых продолжится!
В списках поступающих в первый класс академии - Алексей Сарафанов.
https://vaganovaacademy.ru/vaganova/pri ... _SPO_1.pdf
Там же - Еремееев Даниил.
Надеюсь, что этот мальчик -сын Максима Еремеева , танцевавшего совсем недолго в МТ, потом Михайловском , тогда театр , кажется, носил имя М.Мусоргского . Как-то балетная жизнь у артиста не сложилась, хотя мне он всегда нравился.


16 июн 2020, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Сегодня, 23 июня, в Академии, в Кабинете истории русского балета имени М.Х. Франгопуло состоялось вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по программе среднего профессионального образования.

В этом году у нас 41 выпускник, из них девять получили «красные» дипломы (с отличием): Лизи Авсаджанишвили, Валерия Беспалова, Анастасия Горбачева, Евгения Савкина, Анастасия Смирнова, Анастасия Плотникова, Полина Устинова, Полина Чеховских, Владислав Ходасевич. Педагоги выпускных классов: Людмила Ковалёва, Татьяна Соломянко, Алексей Ильин и Фетон Миоцци.

https://vk.com/vaganovaacademy

Жаль, что не было выпускных спектаклей.
Девять! красных дипломов, а , кажется, смотреть не на кого, если судить по "Щелкунчикам".


24 июн 2020, 00:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Цитата:
Жаль, что не было выпускных спектаклей.
Девять! красных дипломов, а , кажется, смотреть не на кого, если судить по "Щелкунчикам".


Анастасия Плотникова !!

На фото внизу она одна Балерина, остальные все танцовщики. Это просто сразу видно тренированным взглядом. Хотя здесь не видно ни её великолепных ног, ни фигурки "очаровательный прутик". У Насти Плотниковой неброская тихая красота, может быть простая, но одухотворённая, такая очень русская. Впечатление от её красоты, как от музыки Чайковского щемящей сердце, или от русской сказки, которая незаметно тихо входит в тебя и ты таешь как свечка.
Скорее всего она едет в Москву. Очень плохо. Там её ждут суровые испытания. Лучше было бы ей прицепиться в МТ и вырасти здесь, а потом уже в Москву. Москва никуда от неё не денется, будет ждать и 5 лет и 10 будет ждать. Но это маловероятно. Фатеев на это не пойдёт, а Гергиеву вообще всё по барабану.
Скорее всего мы её больше не увидим. Оч. жаль. Люблю Анастасию Плотникову.

Цискаридзе - профессионал. А профессионалы работают по своим, только им одним известным критериям. Первый год он готовил под номером уно Элеонору Севенард, потом Марию Хореву, а в этом году - Лизу Авса-джани-швили. Мне не та, ни другая, ни третья не глянулись.


Кстати о профессионализме.
Немного не по теме, но всё равно. Сейчас в мире очень популярны погромы, грабежи и ограбления. На видео показано как грамотно грабить магазин с выпивкой и куревом. Один стоит не шухере, а второй сходил набрал булыжников и показал мастер-класс. Учитесь -

https://www.youtube.com/watch?v=0Tre_OJv-QA&list=WL&index=11&t=0s


На фото внизу: Анастасия Плотникова и все вокруг неё. Всё вокруг неё.
Изображение


24 июн 2020, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Почему то я не вижу или не могу опознать на фотографиях Викторию Павлову. Она, кажется тоже заканчивает учёбу в АРБ. Она очень фотогеничная, хотя фигура у неё не выдающаяся. Но за то харизма выдаёт. Мечтательная и таинственная красивая такая. Люблю её красивую. Я всех люблю, кто красивый и вызывает к себе любовь.
В этом году не могу всех выпускников отследить.

Изображение


25 июн 2020, 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB