Текущее время: 28 апр 2024, 03:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Большой прогресс. Это будуюющее нашыго балету!


29 ноя 2013, 13:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
clover23 писал(а):
Nata M писал(а):
И еще - именно с "Парком" "открыла" для себя Прельжокажа, теперь по возможности хожу-смотрю все его постановки.

Тогда, уважаемая Nata M, возможно, Вам пригодится эта информация:
Балетные «Ночи» Анжелена Прельжокажа на фестивале «Дягилев. P.S.»
http://calendar.fontanka.ru/events/5585

Спасибо и извините. что с опозданием отвечаю. И еще огромное спасибо Вам за то, что отслеживаете и нам, порой ленивым, оперативно сообщаете о всех событиях-статьях-рецензиях на "культурные" темы.
Прельжокажа в Александринке я, конечно, не пропустила.


29 ноя 2013, 15:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
http://www.youtube.com/watch?v=JnMKMlx9lqY

это вот как этот маньяк облил Данаю кислотой. Только эти маньяки - Фатеев и его репетиторы за это кощунство еще и зарплату получают.
Стопы Ермакова в этом ракурсе особо хороши - не забуду бессмертную метафору Кузи о стопах Антоничевой - "болтались, как уши спаниеля". А кабриоли то каковы! К слову, кривая ухмылка - дефект мышц на челюсти, лечится нехитрыми упражнениями за неделю. Но, подозреваю, ни один репетитор даже не озаботился этим заняться. Ну правда ж - не театр, а тяжелые трудовые будни.
Госпожа Марчук постаралась зажечь - но руки заметно бойчее ног. Когда то Образцова довольно ловко эту вариацию плясала.

Вот не фанат я ломбардского опуса Вихарева, но на фоне этого танцевального кружка - прям Петипа.

_________________
Пятая колонна


30 ноя 2013, 04:17
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Alberich писал(а):
А кабриоли то каковы!

Ой-ой-ой! Какие кабриоли! отличные кабриоли, высокие, с амплитудой, с раскрытием ног, где надо,.. красивые и эффектные, особенно для рослого танцовщика, так что не пресбирывайте, как говорила моя бабушка. А попросту, не врите, не наговаривайте.

А то я сейчас алавердну вашего любимого танцовщика "номер один в западной европе" (цитата) - вам мало не покажется.

А «уши спаниэля «— эту свежую метафору вы примените к какой нить знакомой женской груди, если к вам вообще приближается хоть какая-то на расстояние необходимое для обзора. :P

И стопы там как стопы, 45 мужского размера, и, кстати, еще и довольно широкие, тут уж ничего не поделаешь, все соответственно габаритам немаленького тела. Но, однако, весьма пропорционального, изящного и элегантного.

Продолжайте кричать, пока не лопнете. Кабриоли! Туранлеры! Пируэты! Арабески! Ассамбле! Антраша! Амбуатэ! Батманы! Бризе! Не останавливайтесь! И далее, желательно по алфавиту. Только от этого смысла в ваших сливах не появится.

Тут одна извращенка нашла у него лысЕватость (цитирую), вы же находите искривление мышц. Это же надо совсем без ума быть. Вас же нельзя пускать к здоровым людям, даже в интернете.

Ну, упражняйте и дальше ваше кривоглазие. Вглядывайтесь, изучайте, привыкайте,
смею вас заверить, это явление НАДОЛГО.

Слышьте, дворовый юродивый. Не буду утомлять вашу подорванную и без того нервную систему навязчивыми вопросами, например, когда вы были на спектакле МТ живьем! Ответ ваш: никогда! Вам легче уродовать остатки вашего разума посредством видео, снятого задней ногой, хотя и на нем углядеть то, что углядели вы - это надо страдать невритом зрительного нерва при постинсультном синдроме.

Так я хотя бы облегчу вашу незавидную участь.

Вот вам видео того же гранд па в вашем любимом HD и снято не в пример качественнее.

http://www.youtube.com/watch?v=kEsTiaXJG_c

Включайте 4хкратное замедление и изучайте. И таки привет Эйману, его круглую спину, плечи на ушах и осанку Квазимодо уже не исправит никакой остеопат, так же как и руки, похожие на обод от старого ведра.
Ха, ну, это алаверды.

То ли еще будет.

ПыСы. И не лгите про ваше местонахождение. Вы себя уже выдали давно. Думаю, админы ржут над вами перманентно.


30 ноя 2013, 06:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Код:
На этом я со своей стороны заканчиваю эту бесплодную дискуссию. Всех благ.


Че, никак? Не заканчивается?

_________________
Пятая колонна


30 ноя 2013, 06:32
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
А вы никак мечтали, чтоб вам здесь открыли богадельню за муниципальный счет, поселили в отдельной палате с персональным клозетом, кормили с ложечки и показывали, убогого, за деньги?
Таких пустопорожних дешевых пижонов, как вы, надо морально убивать.
Что я вам и обещаю.
Думаю, общественность мне поможет. :D :x


30 ноя 2013, 07:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Драма в том, что вас распирает обида за Ермакова, а меня - за Петипа с Сергеевым.

Вы можете продуцировать базарную брань в удобных вам количествах - это не поможет вашему любимцу плясать лучше.

Я, мое милое адажио (вы кто Ермакову - друг, жена, любовница? Обычно столько пены здесь пускают члены семьи препарируемого),конечно, в целях экономии времени воздержусь от ответа на ваши вопли "а ты кто такой". Что касается с по существу - вы определитесь с методологией. То вы яритесь, что ЮТ - все ложь и выдумка, и скрывает тайное знание, доступное только свидетелям живой лажи на мариинской сцене, то начинает тут постить те самые ютьюбные ролики.

Про челюсть - я ведь дельный совет дал. Передайте Ермакову - окажете тому любезность.

Дабы уточнить, кабриоли я имел ввиду в коде - хотя и в вариации это все далеко от совершенства.

Коленки надо тянуть в кабриолях, а господин Ермаков прыгает на полусогнутых ногах - чтоб, наверное, не мучаться при приземлении с плие (которое Тарсов просит совершать "мягко и эластично"). При том, что по модной ныне в МТ манере поднятая нога улетает куда то к носу, а толчковая, напротив, предательски не задерживается в воздухе, прыжка в высоту собственно и нет, под конец обессилевший премьер летает совсем низенько. Двойной удар, мягко скажем, чистотой тоже не отличается.
Вообще, для артиста с таким ростом - такой хлипкий прыжок.

_________________
Пятая колонна


Последний раз редактировалось Alberich 30 ноя 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.



30 ноя 2013, 07:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
П.с. Страшно интересно, где я налгал про адрес - ибо даже по пьяни не мог его запостить. Огласите. Мне интересно, какой именно, благо я живу на четыре города.

_________________
Пятая колонна


30 ноя 2013, 07:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Alberich писал(а):

Госпожа Марчук постаралась зажечь - но руки заметно бойчее ног.

Не обнаружила госпожу Марчук в этом видео :?


30 ноя 2013, 11:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
c 5:48 - https://www.youtube.com/watch?v=kEsTiaXJG_c
отдельная вариация, только качество хуже - https://www.youtube.com/watch?v=Nkhqg94Gf4E


30 ноя 2013, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB