Текущее время: 27 апр 2024, 22:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Nata M писал(а):
Похоже, будут писать "Анну Каренину"; интересно. с кем? Скорее всего, не с У. Лопаткиной, увы.

И 4, и 5 марта У. Лопаткина!


09 фев 2014, 19:15
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Evianna писал(а):
"Легенда о Любви" 08.02.2014

Слив не заЩитан.
Как говорит один знакомый админ, "каждый имеет право на кривой глаз".
Это тот самый случай.
Смотрим тут и пальцем кажем, где "заваленные" поддержки!!!

http://www.youtube.com/watch?v=yDFEz9NGn2g

Спасибо авторам видео, иначе так любой может прийти и назвать черное белым, белое малиновым в заячью лапку и кто то ведь поверит.
И потом, к чему постить одно и то же на двух разных форумах? Для убедительности? Или чтобы уверить самое себя, что так и было? Это самогипноз? Аутотреннинг? Вы полагаете имеется особая неповторимая ценность в этом сливе? А ссылку такого вида
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... 100#281100
дать было напряжно, видимо.
А что же вы, уважаемая, не отписались про один дебют, которого так ожидали? (кстати, поразило, что ни одна душа не написала о таком интересном событии). 8)
viewtopic.php?f=2&t=3382&p=69122#p69122
16, а не 17, правда.
Вы же там были. Как там было с поддержками? Или вы в этом не разбираетесь?
Тогда отдыхайте, спасибо за слив и доброго вам вечера.

clover23 писал(а):
И 4, и 5 марта У. Лопаткина!

Ага. И с оптимальными Вронским и Карениным, ааа,.. и дирижером. :wink:
Хочется надеяться, что прибудет замечательный автор хореографии и выдающийся композитор со своей великой супругой.


09 фев 2014, 21:50
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Адажио, бросьте Вы гневаться!!! Когда это на балетных форумах писАли правду? Пишут только за тех, кто достаёт авторам контрамарки, или за чьим злобно-смазливым лицом не видят бездарей. И никому Вы не докажете, что Андрей был великолепен, что Незнакомец-Баймурадов и Визирь-Смекалов создали балетные шедевры. Вы никому не сможете объяснить, что выступления Ивановой-Скобликовой позорно для кордебалета такого уровня, а место японской "звезды" в лучшем случае в ЛО у воды. Сами видите, уже появилась ново-пришлая звездунья с руками-плетьми, а АРБ вот-вот выпустит очередных, балетных блатных.


10 фев 2014, 14:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Как удобно, все, кто не согласен с вашим мнением, либо куплены, либо слепы. Я, например, согласна, что выступление Ивановой-Скобликовой - позор, хотя прошлое ее выступление в ЛоЛ было "позористей", так что прогресс налицо. Согласна, что Незнакомец-Баймурадов создал шедевр, в отличие от Смекалова, которому, как минимум, не хватало остроты и точности Кузнецова. По мне, так Светлана Иванова была бы лучшей Ширин, чем Сомова. А среди корифеек, по хорошему не только японку надо поставить к воде. Ермаков местами был очень хорош, местами неплох, но великолепным я бы его не назвала. Я в какую категорию попадаю? Если (а вдруг) в ту, где купленные, подскажите, к кому обращаться за контрамарками. Может быть, лучше посоветовать Адажио перестать работать цепным псом и не кидаться с лаем на каждого, кто недостаточно восхищается Ермаковым? Вспоминаю его "полемику" с Alberich и в ужасе замолкаю.


10 фев 2014, 15:43
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kadmea писал(а):
Вспоминаю его "полемику" ... и в ужасе замолкаю.

Ага, я вижу. :P
Её, вообще-то.
С каждым нужно стараться говорить на его языке, это к вопросу о ваших "воспоминаниях". :wink:

"Лаем?" :P Мадам, не заставляйте меня подыскивать для вас равноценный комплимент.

"каждого, кто недостаточно восхищается"? ахахаххахахах. :P

Не передергивайте, прошу вас, так вопрос никогда не стоял.
Если кому-то не понравилось - могу понять.
Однако выражать свое "не понравилось" следует адекватно, без выдумок.

Я никого не агитирую. И, заметьте, не восхваляю, попутно огульно принижая других из труппы, как тут и не только тут это постоянно делается.
Кстати, на мой взгляд, всем упомянутым в связи с этим спектаклем, даже старшим товарищам, есть куда работать и расти над собой, хотя бы потому что нет предела совершенству. Надеюсь, этот спектакль будет идти чаще.
На единственном настаиваю - врать не надо и факты искажать не надо! (см. выше)

За это придется отвечать. Ну не я, так другие призовут. :P

Уважаемый Pojel, спасибо, что поняли.
Господа, до встречи. :P
Следующая остановка - "Корсар". :D :D И далее по расписанию. :P


11 фев 2014, 04:38
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kadmea писал(а):
Как удобно, все, кто не согласен с вашим мнением, либо куплены, либо слепы. ... Может быть, лучше посоветовать Адажио перестать работать цепным псом и не кидаться с лаем на каждого, кто недостаточно восхищается Ермаковым? Вспоминаю ее "полемику" с Alberich и в ужасе замолкаю.

Если Адажио82 не заметилА, тут уже и так почти никто не пишет. Стоит кому-то написать отзыв, как тут же несогласные навесят на него ярлыки, закидают камнями и проводят вон с "добрыми" пожеланиями.
Может быть не стоит так горячиться, если ваше восприятие не совпадает с другими. Вы же сами писали - Как говорит один знакомый админ, "каждый имеет право на кривой глаз". Вот спокойно и доброжелательно объясните "кривоглазым", что с вашей точки зрения они не правы. Сюда заходят (заходили) простые зрители, не разбирающиеся в балетных тонкостях. Где им узнать, что хорошо в балете, а что -плохо.
И вообще-то не интересно читать только восхваления по поводу и без. Пусть будет больше мнений и споров! А не мертвый форум!


11 фев 2014, 13:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
neznaika писал(а):
Может быть не стоит так горячиться

вы преувеличиваете мое состояние. Это я только разминаюсь пока что, ахахахахаа :P
neznaika писал(а):
если ваше восприятие не совпадает с другими

извиниииите, но вынуждаете в стопицотый раз объяснять, что восприятие может не совпадать по части создания образа - создал - не создал, наполнил или не очень, выразителен или нет и так далее.
И это вполне нормально.
Однако, техника балетная и ее исполнение - вещи вполне объективные, элемент или выполнен или нет, и ошибки, если они есть, видны... и кто ошибся из партнеров, а кто это исправил - видно тоже, и если кто-то из пишущих решился вынести вердикт по части техники, ожидайте, что вас могут опровергнуть, ведь каждый спектакль снимается, не так ли.
Но когда о хорошем техническом уровне пишут - "завалил", это даже не дилетантизм, а наглость и профессиональное оскорбление, и пора покончить с такими вещами.
Пишущим еще раз даю совет - если не разбираетесь или сомневаетесь, не затрагивайте вопросы техники, вас легко можно будет оспорить и вы окажетесь в неловком положении.
Любителям, мне кажется, надо писать на уровне "нравится- не нравится",

neznaika писал(а):
доброжелательно

знаете, когда заячьи уши торчат кругом и мотивы просчитываются, и этой самой доброжелательности изначально нет ни у кого в помине, то ... матерью Терезой быть сложно. И à la guerre comme à la guerre.
neznaika писал(а):
Пусть будет больше мнений и споров! А не мертвый форум!

два года назад здесь побывал один ведущий солист... он с вами не согласен был... на тот момент. :P :P :P
Ааххаха, отжег тогда :D респект :wink:
viewtopic.php?p=58941#p58941
Ну, а по мне, все равно, .. пусть будет, если будет, .. однако пусть каждый отвечает за свои слова.

А уважаемой Nеznaike огромное спасибо за труд!! у Вас прекрасные фотографии!!! (Я это Вам уже говорила на другом ресурсе, повторю еще раз и здесь)
Надеюсь, Вы побываете на "Корсаре" 14 числа. 8)


11 фев 2014, 16:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Вчерашний "Корсар".
14.02.14
Медора-У.Лопаткина, Конрад-А.Ермаков, Али-В.Шкляров, Бирбанто-И.Баймурадов
Гюльнара-Е.Евсеева, Ланкедем-А.Тимофеев, Одалиски-Н.Гончар,Н.Батоева,Т.Ткаченко

http://www.youtube.com/watch?v=ckwnuS5ddj8
http://www.youtube.com/watch?v=HHqbal7JpMI


15 фев 2014, 15:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Хочу специально обратить внимание на 2 акт с 24:45 по 27:45 - дуэт в гроте.
Какая прекрасная влюблённая пара - Медора и Конрад.
Какая игривая и изящная Ульяна! Какие лёгкие и красивые поддержки у Андрея Ермакова и Ульяны Лопаткиной. Просто воплощение любви.
http://www.youtube.com/watch?v=ckwnuS5ddj8#t=1485
Я всегда обращаю внимание на этот дуэт. Вчера он был замечательный.
И для меня также важен как и парадные па-де-труа и Оживлённый сад (которые вчера само собой были на уровне).

И ещё пара небольших наблюдений.
Я в этот раз сидела на 1 ярусе сбоку в огромном зале МТ-2 (а там 1 ярус выше, чем в МТ-1) и боялась, что с моего ракурса прыжки будут немного скрадываться. Но наши юноши (Али-Шкляров и особенно Конрад-Ермаков) так высоко прыгали, что я боялась, что они ко мне на первый ярус запрыгнут (шутка :) ). Эффект был потрясающий.
Второе небольшое наблюдение - Тимофеев-Ланкедем отработал замечательную ехидную пробежку и походочку - эффектно, молодец. Этакий пройдоха :)

И.Баймурадов очень темпераментный Бирбанто.
А вместе с Е.Баженовой в форбане - моя любимая пара. Зажигательно и синхронно танцуют. Приходится держать себя за ноги, чтобы не пуститься в пляс (ну, по крайней мере, чтобы не отбивать такт :wink: )

Ну, а Ульяна божественна! Затёртая фраза, а что делать.


15 фев 2014, 16:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
На другом форуме поделились ссылкой на новый канал.
Там есть видео хорошего качества с "Дон Кихота" 07.02.14 с Викторией Терёшкиной и Кимином Кимом (надеюсь, я правильно просклоняла имя Кимин Ким. Замечу, что сначала на сайте МТ всегда писали Ким Кимин - где Ким было имя, а Кимин - фамилия. Затем стали говорить, что Ким - это фамилия, а вообще правильно Ki Min Kim).

Это был праздничный спектакль. Праздничный не только потому, что спектакль был посвящен юбилею Г.Комлевой, но и по духу и по исполнению. Я так и не смогла написать отзыв - просто потому, что количество восклицательных знаков превысило количество букв :wink:

Вот обязательные :) к просмотру видео. Виктория Терёшкина и Кимин Ким - виртуозность помноженная на темперамент и артистизм:
из 1 акта: http://www.youtube.com/watch?v=YqUjWio4AKo
из 3 акта: http://www.youtube.com/watch?v=uNooLN1fEzs

А вот замечательный Карен Иоаннисян-Эспада - красота, темперамент, потрясающая гибкость, высокие и красивые прыжки. В этом видео и 1 и 3 акт (кабачок). Уличная танцовщица и Мерседес - Анастасия Петушкова - девушка-огонь (причем в двух ролях сразу, что не характерно для обычных спектаклей. Вот теперь думаю, почему? Все на гастролях или потому что Анастасия - ученица Габриэлы Трофимовны?):
http://www.youtube.com/watch?v=bUMStyjGT3I

И Елена Баженова танцевала в двух партиях: в цыганском (вместе с Исломом Баймурадовым) и в фанданго с Камилем Янгуразовым.
Вот этот цыганский танец: http://www.youtube.com/watch?v=nOxpO8CMiYI
Тут с темпераментом тоже было всё по высшей шкале :)
Просто собрали в одном спектакле всех наших огненных артистов. Праздник как он есть.


16 фев 2014, 14:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB