Текущее время: 20 апр 2024, 04:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Полет жареного лебедя
"Кармина Бурана" неаполитанского Театра Сан-Карло в Мариинке

Балетный сезон в России начался громкими гастролями. В Москву приехала Парижская опера со знаковым для ее истории балетом "Пахита". В Неаполь приехал балет Мариинского театра со знаковым для его истории балетом "Лебединое озеро". В Санкт-Петербург приехал неаполитанский Театр Сан-Карло с балетом "Кармина Бурана".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2307638


03 окт 2013, 23:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Жизель с Осиповым и Шкляровым
Появилась запись Жизели с Осиповой и Шкляровым:

http://www.youtube.com/watch?v=y3GraYdW3fY

По-моему неплохо. Неплохо, но не больше. Ну нет в Наталье хрупкости так необходимой для этого образа. Есть весьма уверенная в себе бизнес-девица. Она сама этого Альберта с лёгкостью может обмануть :-) И нету в этом вины артистки. Не совсем её роль по физике и внутреннему миру. Шкляров аристократ на 100!


10 окт 2013, 23:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
"Жизель"старинный романтический балет,здесь ни к чему излишняя драматургическая реалистичность,не надо переигрывать,ничего менять в хореографическом тексте,вносить что то свое,лишь бы быть ни как все.Это РОМАНТИЧЕСКИЙ балет.Но я отдаю должное техническому мастерству балерины Осиповой.танцует потрясающе:широко высоко быстро,практически в технике она недосягаема.на ее фоне Шкляров сильно померк,впрочем сильной техникой он и не обладал.


11 окт 2013, 01:34
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:59
Сообщения: 64
Откуда: Gioiosa Marea
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Наташа танцовщица умная, она прекрасно понимает, что чисто романтическое амплуа пейзанки ей не идёт, поэтому ищет свои, современные, краски. Для меня это как ЛО с Дианой - да, не каноническое воспроизведение, но захватывает процесс выстраивания, обыгрывания образа. Сколько у нас длинноногих дев в перьях? А всё скукотища. И в "Жизели" хочется видеть не только кукольный облик.
И пусть меня закидают программками старожилы театра и форума, но я бы с удовольствием посмотрела бы на Осипову в чём-то типа "Манон".


11 окт 2013, 09:53
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
armani писал(а):
И в "Жизели" хочется видеть не только кукольный облик.

С моей точки зрения как раз у Н. Осиповой получился кукольный образ. Причёска а ла Спессивцева казалось может облагородить любое лицо, но не это. После или во время АБТ-шного сезона в Нью Йорке один из ведущих критиков дал Натальe, вернее её лицу новый эпитет - urchin face. Я сразу не поняла, но просматривая последнюю запись с Жизель вполне с этим оглашусь. Трудный для Осиповой образ.

..............Изображение


13 окт 2013, 02:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жизель с Осиповым и Шкляровым
Octavia писал(а):
... И нету в этом вины артистки. Не совсем её роль по физике и внутреннему миру...

Ну, что Вы, Октавия! В одном из интервью Осипова заявила, что, по словам "не-помню-кого" (надо искать это интервью - кажется, она ссылалась на Ратманского, но не уверена), что в этой роли она ГЕНИАЛЬНА. Вот так - ни много, ни мало!


14 окт 2013, 21:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
В данном случае, ссылочка бы не помешала, очень сомнительно, чтобы Осипова, про себя сказала " ГЕНИАЛЬНА", не в её стиле такие слова , может это и не Осипова вовсе говорила , а "не - помню-кто"? :wink:


14 окт 2013, 22:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Уважаемая Zena, так я и писала, что Осипова ссылалась на чьи-то слова (это я не помнила, кого, а не Наталья; она называла фамилию). Но это она повторила в интервью!
Давнее интервью нашла, Осипова действительно ссылалась на Ратманского:
http://www.gazeta.ru/culture/2012/05/23/a_4598105.shtml

Я не очень точно привела слова из интервью, речь идет о втором акте.


15 окт 2013, 16:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение N. Osipova
А я не очень сомневалась в приведённых словах, но надеялась на неточность. Наталья идёт не просто туда, где дядя обещал квартиру, но туда где её больше хвалят. Серьёзные Американские критики перестали хвалить, а в Лондоне ещё помнят первый триумф, значит там лучше. Какой уж там творческий рост, как бы у разбитого корыта не осталась.


15 окт 2013, 17:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Ну я не знаю насколько там "ГЕНИАЛЬНА" Осипова....

Могу утверждать о божественном происхождении дара Лопаткиной :) На основании Жизели от 20.10.2013.
Красота необыкновенная.

так что - собака лает, караван идет.....


21 окт 2013, 12:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB