Текущее время: 17 апр 2024, 02:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
shakti писал(а):
...Могу утверждать о божественном происхождении дара Лопаткиной :) На основании Жизели от 20.10.2013.
Красота необыкновенная.....


Уважаемая shakti, могу только присоединиться к Вашему мнению!


21 окт 2013, 12:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
shakti писал(а):
Красота необыкновенная

И я, и я того же мнения :) :) :) 2-й акт был просто неземным.


21 окт 2013, 13:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kelena писал(а):
shakti писал(а):
Красота необыкновенная

И я, и я того же мнения :) :) :) 2-й акт был просто неземным.


А я не могу не отметить, как был станцован и сыгран первый акт. Удивительное чувство стиля, продуманность каждого движения, каждого жеста! Такое исполнение партии Жизели надо записывать и показывать на уроках в хореографических школах. До сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашнего спектакля.


21 окт 2013, 20:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
А мне Жизель Осиповой несравненно больше нравится Жизели Лопаткиной! Осипова международная звезда,а Лопаткина звезда местного значения,тяжелая ,прыжка нет,вращения нет.


21 окт 2013, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
стефания писал(а):
прыжка нет,вращения нет.

Зато нет и корявых рук, и непонятных гримасс, и много еще чего, что для меня лично несовместимо с балетом:( Прыгают и вращаются многие - в гимнастике так и вообще все. А без супер прыжков и вращений выстроить партию и увлечь зрителей, это, пожалуй, может только Лопаткина.


21 окт 2013, 23:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
стефания писал(а):
А мне Жизель Осиповой несравненно больше нравится Жизели Лопаткиной! Осипова международная звезда,а Лопаткина звезда местного значения,тяжелая ,прыжка нет,вращения нет.


Наталья Осипова имеет чрезвычайно много недостатков в технике, ее телосложение не идеально. Она далека от балетной классики как внешне, так и технически, не говоря о ментальном восприятии танца. К плюсам НО можно отнести очень хорошее вращение и высокую энергетику. Но это вращение производится на ногах не идеальной формы, а избыток энергии не формирует идею, а растекается по залу свободным потоком.
Прыжок у НО легкий и стремительный, но не идеальный.
Скорость высокая, но бег на стадионе смотрят.


Последний раз редактировалось shakti 22 окт 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.



22 окт 2013, 09:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
черт, забыла совсем. Лопаткина, разумеется, совершенно не известна за рубежом.
БУГАГА


22 окт 2013, 09:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Кста, о прыжке, дамы и господа.
В каком-то интервью великой, прекрасной русской балерины Галины Улановой, ГУ замечает вскользь что ранее, при подготовке в Вагановке не требовали растяжки, т.к. она убивает прыжок. Сама ГУ, как можно заметить, всегда прыгала не высоко и очень легко, не припомню чтоб ГУ драла ногу, как теперь это принято.
Так что, классическая школа полна маленьких секретов, которые, похоже, могут быть утеряны при подходе не совсем подходящих балету танцовщиков: как могу/хочу так и танцую
Совсем скоро балет может быть трансформируется.... Не хотелось бы.


22 окт 2013, 09:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:31
Сообщения: 26
Сообщение Re: Балет. Сезон 231. Волшебная сила искусства
Спектакль «Жизель» 20 октября 2013 года не был просто «хорошим» или «удачным». Это был прорыв в Горние Выси. И такое даже у обожаемой Лопаткиной бывает не всегда. В зале воцарилось экстатическое напряжение, неуместными казались обычные аплодисменты, казалось, они разрушают какую-то высокую тайну.
Масштаб дарования Лопаткиной таков, что события этого нехитрого романтического балета поглощают тебя полностью, ты вместе с Жизелью прощаешь Альберта и защищаешь его от Мирты. Только на следующий день начинаешь восхищаться продуманностью образа, бесконечной красотой линий и по-прежнему не желаешь думать о технических деталях.
Бесконечна моя благодарность Ульяне Лопаткиной и всем танцовщикам за то, что этот спектакль состоялся!
Как жаль, что нет записи «Жизели» Лопаткиной! Как жаль, что не записана её «Легенда о любви»! Неужели не запишут «Баядерку»?


22 окт 2013, 13:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231. Волшебная сила искусства
Вирасана писал(а):
Неужели не запишут «Баядерку»?

Я уже и не помню, когда Лопаткина танцевала "Баядерку". И неизвестно, будет ли еще танцевать. Какая уж тут запись.


22 окт 2013, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB