Текущее время: 28 мар 2024, 15:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Балет. Сезон 231. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Да может и не будет записи, я же только предположила :) А если будет, то, насколько я понимаю, - это процесс тяжелый, пишут ведь не только спектакли.
Может быть УВ сама отказалась. Вот почему Шумаков Конек - действительно непонятно. Шумакова, если честно, не видела(или не запомнился) - может и хорош, но не на него ведь ставили. Премьеру, вроде бы танцевали Петров и Ткаченко?
ЗЫ Ни у кого из артистов Конька нет в списке партий - не считают достойной упоминания:roll:


24 окт 2013, 14:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Kelena писал(а):
Премьеру, вроде бы танцевали Петров и Ткаченко?

Конька - Илья Петров и Григорий Попов.
Петров и Ткаченко танцевали премьеру "Сна в летнюю ночь" (Пак).


24 окт 2013, 14:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Щелкунчик писал(а):
Конька - Илья Петров и Григорий Попов.

Спасибо! О Ткаченко я сомневалась - помню, что хвалили. Значит это были отзывы о следующих спектаклях.


24 окт 2013, 18:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Петров был великолепен в первый день.
А во второй день был совершенно великолепен Сарафанов.
Не хочу обижать Попова - он тоже справился с ролью, но Петров мне понравился больше. Он не только танцевал, но и играл роль, причем с чувством юмора.


25 окт 2013, 00:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Цитата:
Главное же Шкляров ,неужели ему под силу Лопаткину поднять? Лопаткина и темп Гергиева не выдерживает,может поэтому ее и не записывают ,к тому же она любитель упростить хореографический текст.Самый лучший состав Конька: Сомова и,конечно,Сарафанов...


Ну, и нечего Гергиеву лезть в балет, раз он не балетный дирижер, неужели без него бы тут не обошлись? Во-вторых, сомневаюсь, что Ульяна тяжелее Сомовой :P , скорее наоборот. Видела Сомову в "Коньке", - впечатление нулевое, с чувством юмора у нее совсем худо. Вот Женя Образцова замечательная Царь-девица, чувства юмора ей не занимать. Ульяну, к сожалению, не видела в этой партии (был билет, но сорвалось), но насчет её остроумия даже не сомневаюсь. Но это я так... извините, что встряла. :lol:


25 окт 2013, 15:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
А у меня ,например,нулевое впечатление от Лопаткиной,здоровенная малоподвижная бабина,ну и что,а кому то она гениальной кажется,в Жизели так и вообще ,просто халтура.Это мое видение Лопаткиной.Вот Осипова в Жизели .это ,действительно потрясающе,у нее как будто нет земного притяжения!


25 окт 2013, 20:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
стефания писал(а):
А у меня ,например,нулевое впечатление от Лопаткиной

Все уже в курсе ваших пристрастий. А излагать их коорректно Вас не научили? Или за плечами три класса и коридор :wink:


26 окт 2013, 01:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Возможно ,три класса и коридор,зато пятидесятилетний зрительский опыт.


26 окт 2013, 07:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Хватило сил поглядеть только пару вариаций.
Про Осипову. Вот если мне память не изменяет, вальс первого акта Петипа поставил на Гранцову партерным, поскольку у той прыжка не было. Даже если оставить в покое пуризм с подлинностью текста, это яркий пример, когда вольная хореофантазия г-жи Осиповой, наполнившая партерную вариацию прыжками, ни сном ни духом не имеет отношения ни к стилю, ни к балету, а озабочена лишь самопрзентацией собственных достоинств - прыжка и вращения. Достоинств сомнительных - ибо очень показательно как выполняет тур в аттитюде Лопаткина и как - Осипова. Ну правда, зачем там чего то дотягивать и доводить, когда публика -дура все равно все съест?
Про Лопаткину. Ну да, чистенько, продумано. Только это опять - танцы про саму себя, вечная Одетта. Перед зеркалом и без партнеров. Жизель - это драмбалет, к сожалению. Дуэт второго акта, построен по архаической схеме диалога, Перро очень там здорово придумал этот агон - и большие артисты там танцуют именно диалог, а не набор соло.
Обе вставнухи - это атас, с начала и до конца.
Г-н Латыпов, юноша не без способностей, должен еще пару лет в училище провести, прежде чем топтать эту сцену. И опять вопрос к репетиторам, простите, это мальчик такой тугосоображающий и необучаемый, или вы все таки профнепригодные? Ну ладно там туры (кстати, ничего так) с кабриолями, но неужели трудно ему эмбуатэ поставить? Неужели антре такое сложное? Мне показалось, что он даже и не пробовал стопы с оленками потянуть или ноги как следует вывернуть.

_________________
Пятая колонна


26 окт 2013, 12:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Балет. Сезон 231.
Ох, Alberich, беда, что Вы правы... о Лопаткиной: а с кем диалог-то??? С Иванченко? Корсунцевым? ...


26 окт 2013, 13:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB