Текущее время: 27 апр 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Балет. Сезон 232. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Olga K писал(а):
Эти места на первом ряду дороже 1350 рублей не видела, теперь взят новый ценовой барьер.

Я думаю цена только для этого конкретного спектакля. Места в центральных ложах 2-го яруса стОят по разному - на ЛО обычно 1600, на спектакли "попроще" 1200-1350.


12 фев 2015, 04:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Интересно - еще вчера все билеты на Баядерку были проданы. А сегодня в продаже появились - причем в разных местах и по разной цене. Правила возврата для кого-то другие?


12 фев 2015, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Цитата:
Мне кажется, что этот шаг - инициатива театра, разве программа Д.Вишневой не копродукция с Мариинкой?

Цитата:
«Грани» — совместный проект Фонда содействия развитию балетного искусства Дианы Вишнёвой и американской компании «Ардани Артистс». «Грани» — это уже третий проект балерины в содружестве с этой продюсерской компанией. Название нового проекта говорит о том, что создатели поставили задачу раскрыть и осмыслить новые грани таланта Дианы Вишневой.

http://tvoyaistoria.ru/articles/diana_vishnyova


12 фев 2015, 15:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Kelena писал(а):
Интересно - еще вчера все билеты на Баядерку были проданы. А сегодня в продаже появились - причем в разных местах и по разной цене. Правила возврата для кого-то другие?


Вероятно, да. Для лиц своего круга и тех, кто может переубедить администраторов и кассиров.

Очень давно не была на «Баядерке», в этом сезоне этот блок из двух спектаклей показывается впервые в сезоне.
Вчерашний спектакль очень понравился, танцевался на подъеме, с энтузиазмом. Страстный спектакль! Иногда, на мой взгляд, с излишним эмоциональным перехлестом. Был насыщен деталями, подчеркивающими черты личностей героев спектакля.
Брамин В.Пономарева (не устаешь восхищаться этим замечательным артистом, в каждом спектакле, каждой роле новые нюансы, свежие штрихи, а ведь ему уже немало лет). Вчера брамин, этот сильный и волевой мужчина, на склоне лет полюбил яростно и глубоко, никак не мог справиться с такой нежданной для него страстью. Он рвал и метал, иногда казалось, что он сердится сам на себя за это пылкое влечение к баядерке. Когда подсматривал за свиданием влюбленных, не мог оторваться от горького для себя лицезрения счастья этой пары, он закрывал и тут же открывал портьеры, как будто не верил своим глазам.
В.Шкляров танцевал замечательно, мощно, уверенно, зависающие прыжки, а какие восхитительные поддержки. Тоже любил Никию страстно, так и не смог смириться со своей долей, с выбранной для него супругой и временами игнорировал ее, на свадьбе не хотел сидеть со своей невестой, потом все-таки отчужденно присел, потом опять встал. Над погибшей Никией убивался и страдал очень пылко, немного в духе бразильского сериала.
В.Терёшкина станцевала сильную и любящую женщину, так и не простившую измены Солора. Техника – восхитительна. Как же все красиво!
Кордебалет пленителен, волнующ и зыбок. От двух теней : первая – Н.Батоева , вторая-Я.Селина осталось очень хорошее впечатление, в вот с третьей вариацией, самой сложной и одновременно самой красивой Ю. Черешкевич справилась не совсем удачно.


12 фев 2015, 15:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Зена, вы считаете , что цены повысила компания С.Даниляна? Тогда странно, что такое повышение коснулось только Петербурга, а Москва осталась в старом ценовом сегменте, ведь уровень доходов населения двух городов несравним, на мой взгляд. Билеты "уходят", значит в городе есть прослойка людей , готовых ходить на "звездные " имена за немалые деньги.

Очень жаль, что заболела У.В.Лопаткина. В декабре не состоялось "ЛО", сейчас "Баядерка", но что делать, в городе -грипп. Скорейшего выздоровления замечательной балерине.


12 фев 2015, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Уважаемая Olga K, я не знаю кто диктует цены и из чего они складываются, но наверняка компания Даниляна как и сама Дина, не будут работать себе в убыток, иначе сложно попасть в этот список, правда старый 2011 года:
http://www.kleo.ru/items/news/2011/10/25/netr.shtml
:wink:
В БТ цены говорят были высокие, меня этот проект не интересует, вторично на него не собираюсь.


12 фев 2015, 18:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Д.Вишнева одна из самых высокооплачиваемых балерин мира и ,наверняка, С.Данилян -хороший арт-бизнесмен, но так корректировать цены после изначально заявленной высокой стоимости билетов , разве возможно , например, В Париже или Лондоне?
Интересно, в каких театрах мира, (кроме двух петербургских) практикуется повышение изначально заявленных цен на спектакли. Политика снижения цен для повышения продажи билетов понятна, а вот повышения , как кажется , не совсем этична.
Представить страшно, сколько бы пришлось платить на оперы в Венской Опере, если бы она придерживалась подобной ценовой политики. Сотни людей день в день покупают там доступные по цене билеты.

Была только на одной из трех программ балерины, второй по времени. Кажется , она называлась "Диалоги". Сам вечер, особенно балет М.Грэм, и разные образы Дианы понравились, но желания идти на нынешнюю нет, несмотря на симпатию к хореографии К.. Карлсон. А вам, уважаемая Зена, "Грани" - симпатичны или разочаровали? Жаль, что в России Диана классику , да и неоклассику уже не танцует. Думала, что, может быть,появится на фестивале , в "Парке" , например, но, увы.


12 фев 2015, 19:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Olga K писал(а):
но так корректировать цены после изначально заявленной высокой стоимости билетов , разве возможно , например, В Париже или Лондоне?

Нет, вроде бы. Но в Вене и Париже билеты изначально дороже в разы(а по текущему курсу и на порядок:(), если сравнивать с МТ и МихТ. Дешевые билеты там есть, но их мало. Мне больше всего не нравится ситуация с афишей и составами. Афишу объявляют меньше чем за месяц, составы вообще до последнего скрывают - до марта 2 недели, составов нет :roll:). Ведь еще 2-3 года назад объявляли афишу и составы за 2-3 месяца(и то это казалось долго) - что изменилось, вообще работать стало лень? Ладно МТ - м. б. 3 сцены сложно планировать, но Михайловский объявлял афишу с составами на пол-года -а теперь так же на месяц не может планировать. Дурной пример заразителен :(


12 фев 2015, 22:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Уважаемая Olga K, из трех проектов Д.Вишневой , мне больше всего понравился и запомнился проект "Красота в движении", далее по нисходящей, "Грани" не впечатлили совсем.


13 фев 2015, 11:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 232.
Спасибо, Зена. Д.Вишнева идет путем Гиллем жаль, , что рановато она ушла из классики.


Келена, не могу говорить о Париже, но в Венской опере была , правда, в апреле 2007 года и хочу сказать, что в то время знаменитая Опера была доступна всем категориям зрителей . На некоторые спектакли, на одну оперу , премьеру" Дочери полка" с Кабалье, Флоресом , Диссей, ее потом показывали на "Культуре" и балет "Манон " билеты заказывали заранее. Если не путаю с другими театрами, то послали в соответствующую службу заявки на билеты в определенный ценовой сегмент , кажется, по 25-30 евро и нам прислали сообщение , что наша заявка принята с указанием мест ( места театр выбрал за нас :) ), мы оплатили и получили билеты перед первым спектаклем. Места на оперу были в ложу, достаточно низко , но второе место за первым, очень плохой обзор был. Билеты не нашла, обычно один оставляю для себя на память. На две другие оперы покупали в специальной кассе день в день , можно было купить билеты входные со специальными перилами , кажется, за 7 евро и таких людей было много, мы не захотели стоять и приобрели билеты за 20 евро. В этих операх , пели не мировые звезды, но оперы прозвучали очень качественно.
Возможно , сейчас Венская Опера и цены повысила и курс резко вырос, для обычных российских туристов она стала более недоступной, но входной билет никто не отменил. :) В Мариинке входной билет на балет стоит 400-500 рублей , практически эквивалент Венской опере даже по нынешнему курсу.


13 фев 2015, 12:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB