Текущее время: 19 апр 2024, 18:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.
Балет. Сезон 233 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Elena1 писал(а):
[b]Может быть Париж так захотел? думаю, была бы воля Фатеева, он бы Скорик отправил. Ну и не такая уж Шапран сырая. Я бы не отказалась посмотреть ее Никию. Хотя я тоже не очень понимаю, почему Викторию так редко зовут на личные гастроли. Мне кажется даже Вазиев ее в Милан не приглашал - хотя Вика ведь его протеже.


Вы правы, Елена. Судя по интервью К.Шапран действительно видеть ее захотел Париж в лице Б.Мильпье. О.Скорик в этом сезоне и на гастролях тоже , мне кажется, задействована не так активно , чем до возведения ее в примы. Мне кажется , что К.Шапран пока не доросла до Никии. Почитаем впечатления французов.
Что касается К. Жиганшиной , вы считаете, что у нее совсем нет данных? А как же тогда ее из школы Курамшина почти в подростковом возрасте приняли в академию и выпустили из нее с красным дипломом? Мне кажется, у нее нет красивых линий и она не принадлежит к худышкам. А сейчас в добавок ко всему Ксения переживает трудный период, пубертат. Но на выпуске меня тоже огорчил ее внешний вид и самое главное - в глазах угасла радость от танца , пребывания на сцене. С чем связан такой эмоциональный упадок и смена настроения? Просто печаль. Похоже, расти в театре ей будет сложно. М.Вазиев на сцене ценит эстетику.
Что касается Виктории, то М.Вазиев её выдвигал, а попробуй не двигать балерину с лучшей техникой в театре. Все-таки интересы театра для него были важнее его собственных предпочтений. В Милан он приглашал свою любимицу и ученицу его жены -А.Сомову, своего выдвиженца - Л.Сарафанова , О.Новикову, всех же не пригласишь. Жаль, конечно, что зрители в других театрах не видят красоту танца Виктории, но нам больше достанется. :)


17 дек 2015, 03:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Olga K писал(а):
Мне кажется , что К.Шапран пока не доросла до Никии. Почитаем впечатления французов.

Шапран в Стасике вроде бы танцевала в версии Макаровой? Я не помню, насколько версия Нуреева сложнее(надо бы пересмотреть). Мне кажется Кристина вполне способна внести в образ Никии что-то свое и сделать партию интересной, а зрители в таких случаях часто прощают технические недочеты. Но надеюсь, что и с техникой она справится.
Olga K писал(а):
Что касается К. Жиганшиной , вы считаете, что у нее совсем нет данных?

Нет, конечно:) Технически на выпускных она все сделала на 5. Показалось что нет чисто балеринской красоты - широковата кость, коротковата шея, опять же линии - все это не очень заметно у подростка, но проявляется с возрастом. Рада, что, похоже, ошиблась. А почему Ксения училась в какой-то частной школе - ее не приняли в АРБ, или она просто и не пыталась туда поступить?


17 дек 2015, 04:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Уважаемая Ольга
Olga K писал(а):
Ей просто необходима была школа кордебалета, хотя бы начальная и постепенный рост в классике. А она вдруг ни с того, ни с сего будет танцевать Никию в Гранд-Опера. Удачи, конечно, ей, но зачем сырую во всех отношениях балерину отправлять в Париж. Есть ведь шикарная Никия в лице В.Тёрешкиной и заслуг у нее перед театром побольше будет для направления на личные гастроли. Вот зачем так поступает Ю.Фатеев ? Кто ответит?
Ким и Шапран пожелала видеть Французская сторона.

Цитата:
Жаль, конечно, что зрители в других театрах не видят красоту танца Виктории, но нам больше достанется. :)
Театр, ничего не поделаешь. Миловидное лицо почти профессиональный регламент. Не повезло Виктории.


17 дек 2015, 05:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Octavia писал(а):
Миловидное лицо почти профессиональный регламент. Не повезло Виктории.

Ох эти старые сказки про "миловидное лицо". Если судить по лицу, то вам нужно на Колегову и Ширинкину - они в МТ самые миловидные. Но кого из троих вы бы выбрали в "Раймонде" в Кен-центре? Я бы вам даже миловидную Сомову в этой партии не рекомендовала:) Если Виктории в чем-то не повезло - то это был театральный гример в первые годы на сцене.


17 дек 2015, 17:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Уважаемая Елена,
Я же не сказала что миловидное лицо есть самое главное в балете. Это лишь один из плюсов, как например высокий подъём стопы, i.e. однo из многих качеств которoе помогает выстроить образ. Если бы выбор стоял между Колеговой, Ширинкиной и Терешкиной, я конечно бы выбрала Терешкину. Однако Шапран тоже бы с удовольствием посмотрела, тем более с Ким :)


17 дек 2015, 18:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Цитата:
Шапран в Стасике вроде бы танцевала в версии Макаровой?

Танцевала, картинка была красивая, но технически беспомощна, с тех пор прошло уже много времени ,возможно технику наработала.
Б.Мильпье как худрук знаменитого театра Опера не вызывает у меня доверия как и его предпочтения.


18 дек 2015, 16:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Раймондa
Моей любимой Раймондой остаётся Олеся Новиковa, но теперь неизвестно сможет уже так хорошо танцевать. Терешкина очень эффектна, лучше Раймонды Захаровой. У Шапран дивная Жизель. А вот Раймонда партерная роль, здесь нужно шустро строчить ногами. Посмотрим.


18 дек 2015, 17:25
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:40
Сообщения: 129
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Какой прекрасный состав в вечернем Бахчисарайском фонтане 31 января! Мария -Алина Сомова ,Зарема -Виктория Терешкина!


19 дек 2015, 09:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Да , состав сказочный. Ну, как на такой состав не пойти!
В этом году насмотришься на Зарем и Марий! :) Уже на двух была.
Но это только радует, когда есть спектакль и артисты, которых ну никак пропустить нельзя.


19 дек 2015, 14:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
"Парк" 19 декабря
Е.Кондаурова- К.Зверев

На "Парк " пошла спонтанно. Вечер, суббота, почему бы не послушать Моцарта и и не посмотреть стильный и очень симпатичный для меня балет. На всякий случай , был и отступной вариант. В МТ теперь столько залов и столько интересных музыкальных названий, что только бегай и денежки готовь. :) Мне очень понравилась программа "Рота, Вила-Лобос, Андре" в зале Прокофьева.
В кассе на балет были только дорогие билеты, я уже решила пойти послушать музыку , как подошла дама и предложила "страждущим" два отличных билета по демократическим ценам.

Какой же необыкновенный вчера был "Парк" и все благодаря единому дыханию всего ансамбля артистов!
Высокий тон с самого начала задала четверка садовников, загадочных и инопланетных, "обремененнных" какой-то странной, только им известной, миссией . Все их "причудливые" пассы были красивы и отточены до мельчайших деталей и сантиметров. Когда после садовников на заднем планшете сцены вышел французский джентльмен и без сопровождения музыки стал передвигался по сцене , зал в тишине чего -то ждал. Чуда? Вот такое сложилось впечатление, что вчерашняя публика весь спектакль ждала какого -то откровения и мне кажется, получила его.
Прекрасные ощущения у меня остались и от самого спектакля и от публики, как единой целой. Между артистами и "коллективом" зрителей было общее дыхание , исходила гармония. И эта благоговейная тишина в местах, когда не звучала музыка, дорогого стоит.
Впервые смотрела "Парк" на новой сцене, балету эти просторы пошли на пользу. Больше воздуха для дамских ахов и непринужденных паданий в обморок, больше территории для танцев длинноногих мужчин-красавцев, больше аллюзий с парком, больше чувств и передачи настроений главных героев.
Е.Кондаурова была прекрасна . Она смягчила, облагородила своей стилистикой танца некоторую прямолинейность и натуральность "sex appeal". Балерина станцевала своего рода пушкинскую Татьяну, закрытую, оберегающую свой собственный внутренний мир, чужую в кругу своих , с врожденным чувством собственного достоинства, ни одного резкого движения , такая женщина -женщина , одновременно мягкая и гордая красавица. У К.Зверева совсем не было мужской агрессии и их история отношений началась с интереса и познания душ друг друга, вылившаяся в "лав-стори". Красивая история и красивое исполнение.
Очень здорово исполнили садовники сцену с трансом главной героини.Она очень сложная, бесконечные поддержки, передвижения главной героини стопами по ладоням садовников.провести эту сцену бесшовно очень непросто, а артистам это практически удалось. Садовники -одни из творцов столь восхитившего меня спектакля. Назову их поименно: А.Арсеньев, Н..Лященко, О.Демченко, Л.Лопатин. Браво, браво!

Чудесный вечер провела в Мариинском театре. :)


20 дек 2015, 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB