Текущее время: 27 апр 2024, 17:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
Балет. Сезон 233 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Сильфида писал(а):
Давно сюда не заглядывала, и тем более ничего здесь не писала.....

Очень жаль, уважаемая Сильфида. С удовольствием читала Ваши отзывы.


25 фев 2016, 18:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Уважаемые Elena1, MCMLX, Nata M большое спасибо за поддержку.
Буду стараться беречь нервную систему и не реагировать на неадекватные выступления. :)


Цитата:
Что касается конкретного выступления, то у меня сложилось ровно такое же мнение, что и у Вас: не самое удачное выступление Андрея. У меня было впечатление (но, возможно, я не права), что и сам танцовщик был не слишком доволен: настроение артиста часто передается в зал. Кроме того, артист ведь не машина - бывают более удачные выступления, бывают менее...
Не сравниваю выступление Ермакова и Кима: во-первых, не была на Корсаре накануне, а во-вторых, не вижу в этом смысла - каждый артист индивидуален и хорош по-своему. Балет не спорт, и считаю, "соревнования" в нем устраивать неуместно. Это, кстати, хорошо доказывает обсуждение Большого балета на московском форуме - сколько людей, столько и мнений.


Полностью согласна с тем ,
- что каждый артист - индивидуален и у него, как у всякого живого человека, могут быть как превосходные выступления, так и неудачные. Из этого и состоит творческая жизнь любого самого знаменитого танцовщика и балерины. И ничего страшного здесь нет . Жизнь продолжается...
- что к балету нельзя подходить с одним судейским свистком. У каждого зрителя он -свой. :)

Да, Сильфида , возвращайтесь на форум. :)
Вы писали со своим неповторимым взглядом на современность и ракурсом в недавнюю историю МТ.
Да и вы, Nata M. совсем забыли форум. :)

Замечательно в свое время делилась своими впечатлениями Профанесса. Очень красиво и душевно.

Прямо-таки ностальгия по прошлым временам форума.


25 фев 2016, 20:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 233

    О-ооооо! Кимин Ким - oн просто светится в танце:


    Pазве сейчас есть в мире танцовщик способный сравнится с этим лучезарным талантом?



27 фев 2016, 21:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Octavia писал(а):

    О-ооооо! Кимин Ким - oн просто светится в танце:


    Pазве сейчас есть в мире танцовщик способный сравнится с этим лучезарным талантом?



Октавия, если вы не видели Кимина вживую, то даже не представляете, как вы в точку попали! Он транслирует ликование в зал, абсолютное счастье, солнечное, лучезарное ощущение радости.
1 марта (то есть через два дня) будет в МТ "Дон Кихот" с Терёшкиной и Кимом. Не могу выразить, с каким нетерпением ожидаю я этот спектакль :) .


28 фев 2016, 00:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Антония :

Цитата:
Не могу выразить, с каким нетерпением ожидаю я этот спектакль :)


И я ! :)


28 фев 2016, 00:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Антония писал(а):
Октавия, если вы не видели Кимина вживую, то даже не представляете, как вы в точку попали! Он транслирует ликование в зал, абсолютное счастье, солнечное, лучезарное ощущение радости.
Я видела Кимина в Видении Розы Фокина с Шапран и конечно сразу влюбилась в обоих. Не представляла что он до такой степени может блистать в Щелкунчике. НМЦ придётся подвинутся на Олимпе лучших исполнителей Принца. :-)


28 фев 2016, 00:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Octavia писал(а):
Pазве сейчас есть в мире танцовщик способный сравнится с этим лучезарным талантом?

На мой взгляд Шкляров как минимум не хуже Кима(и в Щелкунчике тоже). А Сарафанов в легкости, виртуозности и артистизме пока еще превосходит обоих - просто из Миха совсем нет пиратских записей. Жаль, что админы все никак не поймут, какая это мощная(и абсолютно бесплатная) реклама.


28 фев 2016, 20:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Елена, не сомневаюсь, что Сарафанов по-прежнему прекрасен, но со времени его ухода из МТ я видела его всего один раз, в дуатовской "Ромео и Джульетте", не оставившей в организме заметного следа. Надо как-то сходит в МихТ на чистую классику с ним, но, если честно, как подумаю, какая там маленькая сцена для такого масштабного дарования... прям тоска берёт, хотя это и глупо, соглашаюсь. Я бы записи свежие посмотрела, это точно заставило бы меня побежать в театр, но их нет в интернете.
Шкляров в общем-то не герой моего романа, но я к нему лояльно отношусь, регулярно вижу, потому что он регулярно с Терёшкиной танцует, а я её большая поклонница. Чистая вкусовщина :D , не спорю, но лично для меня между Шкляровым и Кимом пролегает дистанция ощутимого эмоционального размера :D , ничего уж тут не поделаешь.


28 фев 2016, 21:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Дуатовский РиДж в принципе на большого любителя, по моему. Я выдержала премьеру только ради Олеси. Я видела Сарафанова в ДК 22.02. Шла с небольшим страхом(но уж очень хотелось), и осталась приятно удивлена. Труппа танцевала достойно, многие очень достойно. Небольшой размер сцены был не заметен. Я даже подумала, что хорошо бы Новикова перешла примой в Мих и можно было бы смотреть ее с Леонидом и в ЛО, и в Баядерке. Про Шклярова - все субъективно, конечно, но если брать Щелкунчика - то есть же запись, можно сравнить:) Технически он точно не слабее. У Кима как-раз многим не хватает эмоций - но это уже индивидуальное восприятие.


28 фев 2016, 22:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Elena1 писал(а):
Сарафанов в легкости, виртуозности и артистизме пока еще превосходит обоих - просто из Миха совсем нет пиратских записей. Жаль, что админы все никак не поймут, какая это мощная(и абсолютно бесплатная) реклама.


Да, да, да! Леня лучший. И в Дуатовских спектаклях в том числе. РиДж смотрела с Н.Осиповой - очень понравились оба. Это был настоящий спектакль, драмы было не меньше чем балета. "Жизель" с Олесей - лучшая "Жизель" на свете. СК у Дуато совсем своя и Леня там замечательный, жаль что партия небольшая. И вообще, мне понравилась идея Кехмана возродить дирекцию императорских театров и осуществлять ротацию кадров. Публика бы от этого выиграла, по-моему.


29 фев 2016, 00:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB