Текущее время: 20 май 2024, 11:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Балет. Сезон 233 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Д.Вишнёва- это интересная кандидатура, смущает только одно, ее увлечение современной хореографией.
А кандидаты -мужчины , даже не знаю о ком думать . Кто- это? :)
Из бывших премьеров?
И когда это событие должно произойти?
Наверно, к следующему сезону?


12 апр 2016, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:36
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Мне кажется, Диана очень умный человек, и прекрасно понимает, что Мариинский - дом классического балета. Поэтому, думаю, ее руководство пошло бы только на пользу. Но с другой стороны она же сама еще танцует вовсю...


12 апр 2016, 19:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Еще подумала, кто же этот храбрый человек?
Ведь с Валерием Абисаловичем работать очень сложно.
Сам трудится как ударник коммунистического труда и других заставляет работать в таком же режиме.
Посмотрела репертуар театра на ближайшую субботу , 11! спектаклей. Я даже со счета сбилась.
Нон-стоп, можно приходить в театр в любое время , и куда-нибудь попадешь.

Если действительно произойдут такие изменения, а они назрели , что мешало пригласить М.Вазиева. И свой , и опыт уже имеет.

Интересное кино. :D


12 апр 2016, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:36
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Ну Вазиев как бы имеет контракт. Хотя не знаю, надолго ли его там хватит :lol:
По моей информации одну из кандидатур продвигает попечительский совет, а другую лоббирует сам Фатеев


12 апр 2016, 20:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
murrramber писал(а):
Ну Вазиев как бы имеет контракт. Хотя не знаю, надолго ли его там хватит :lol:
По моей информации одну из кандидатур продвигает попечительский совет, а другую лоббирует сам Фатеев


Сейчас -да. А раньше Вазиев был "свободен" в Ла Скала. Думаю, его хватит надолго.Он -крепкий орешек, "об него можно и зубы сломать". Вдобавок, он теперь еще и мудрый. Но домой ему хочется и он надеется , по слухам, туда когда-нибудь вернуться. :)
Не понятно, что случилось? То годами тот же Попечительский совет "сидел на печи", ничего не предпринимая , а то вдруг на тебе, "нарисовались" две кандидатуры. Надеюсь, что этот совет не предлагает кандидатуру Н.Цискаридзе, а то , судя по "Танцам со звездами" и многочисленными появлениями на экране , рутинная работа в академии ему уже начинает надоедать. Да и то , в анналы балетной истории он уже вошел, как первый москвич , руководивший лучшей балетной школой.

Ув.murrramber, успокойте, скажите, что этот кандидат не Николай Максимович!

Если вторую кандидатуру лоббирует сам Фатеев, то выходит, что он сам , наверно, с радостью отдает насиженное место и может даже сам с него попросился. Нет?
Интересно, а что предлагает сам В.А.Гергиев?


Последний раз редактировалось Olga K 12 апр 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.



12 апр 2016, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:36
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Нет, это не Цискаридзе :lol: Я же написала вроде, что обе кандидатуры свои. А Цискаридзе, если мне не изменяет память, в нашем театре танцевал только как guest star.

По поводу радости Фатеева ничего не могу сказать, бо информация все же не от него, а через н-ные руки. Смею предположить, что ему дали понять, что "кто тут временное, слазь" (с), и он, как человек неравнодушный, активно предлагает преемника.

А вот про мнение Самого я ничего не слышала.


12 апр 2016, 21:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Будем ждать официальное объявление о новом назначении на столь хлопотную, но почетную должность. :)
Беспокойный сезон.
То артисты собираются уезжать, то смена караула в балетном руководстве.
Прочитала, что Ю.Смекалов будет руководить Челябинским балетом. Правильное решение, мне кажется.
Будет ставить и опыт административный нарабатывать.
Весь Урал "взят" петербуржцами - Пермь- Мирошниченкр, Екатеринбург - Самодуров, Челябинск - Смекалов. :D


12 апр 2016, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:36
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
А это точно про Смекалова?

Жаль, что все эти петербуржцы не в Петербурге...

UPD: прочитала, что Смекалов уже некоторое время в Челябинске главный приглашенный хореограф. Ну так он и в Большом ставил. Или что-то изменилось в его статусе?


12 апр 2016, 23:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Не знаю.
А.Гордеева написала в своей статье о 6 молодых хореографах Петербурга.
http://www.sobaka.ru/city/theatre/45375#fb

Прямо так с энтузизмом отмечает.
Цитата:
Сенсация: новое поколение хореографов из Петербурга завоевывает балетный мир. «Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли? Ее нет, нет, нет…» — пел в свое время Борис Гребенщиков. В рок-музыке новых героев, может, и нет, а вот в балете они есть, есть, есть!


О Смекалове
Осенью Смекалов планирует выпустить «Пахиту» в Челябинском театре оперы и балета, худруком труппы которого недавно назначен, а следующей весной собирается показать в Москве «Солярис», сочиненный совместно с Владимиром Варнавой, в котором они будут исполнять хореографию друг друга.

Критик раскрывает планы каждого из хореографов:

Вл. Варнава
Цитата:
21 июля премьера балета «Поцелуй феи» на музыку петербургского композитора Александра Карпова в Балете Монте-Карло — в театр, в котором когда-то выступала труппа Дягилева, его пригласил лично худрук Жан-Кристоф Майо. В начале 2017-го Варнава выпустит «Золушку» Сергея Прокофьева в московском Музтеатре им. Станиславского и Немировича-Данченко, а летом следующего года — «Ярославну» Бориса Тищенко в Мариинке.


Илья Живой
Цитата:
7 апреля в рамках Творческой мастерской на нынешнем фестивале «Мариинский» Живой покажет опус Seasons на музыку Макса Рихтера с Екатериной Кондауровой и Константином Зверевым в главных партиях. А следом выпустит еще одну работу для Мариинской примы Кондауровой — Blackout на музыку Арво Пярта.


К.Кейхель
Цитата:
В мае компания «Акведук» под руководством Константина покажет в музее Эрарта премьеру его балета «День Шестнадцатый» по мотивам набоковского «Приглашения на казнь».


М.Петров
Цитата:
В апреле Максим покажет в Мариинке навеянную «Видением розы» постановку «Павловск» на музыку Карен Ле Фрак, в которой задремавшему охраннику в музее костюма снятся ожившие манекены. Следом он возьмется за танцы в майской премьере оперы «Самсон и Далила», а летом представит свою одноактовку на музыку Прокофьева.



А. Пимонов
[
Цитата:
b]в мае Антон начнет репетиции балета на музыку Прокофьева с Викторией Терешкиной в главной партии, премьера которого пройдет летом на фестивале «Звезды белых ночей» в один вечер с сочинением Максима Петрова.

[/b]
Таким образом:
Нынешним летом должна состояться премьера балетного вечера на музыку С.Прокофьева, состоящая из двух новых балетов М.Петрова и А.Пимонова.
А летом 2017 балет "Ярославна" на музыку Б.Тищенко в хореографии В.Варнавы.
Когда-то я в видела этот балет в Малеготе , тогда его поставил О.Виноградов.

Мне кажется, что для начинающих хореографов очень хорошо начинать в театрах , которыми они руководят. Могут ставить то , что им лично ближе. И "набьют себе шишки" в качестве администраторов.
Вот почему-то кажется, что инициатива вечера на музыку С.Прокофьева исходила от В.Гергиева.
Но по "заказам" тоже надо уметь работать , только времени давать достаточно для осмысления и вживания в музыку.


13 апр 2016, 00:50
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Olga K писал(а):
Еще подумала, кто же этот храбрый человек?
Ведь с Валерием Абисаловичем работать очень сложно.
Сам трудится как ударник коммунистического труда и других заставляет работать в таком же режиме.
...

Если действительно произойдут такие изменения, а они назрели , что мешало пригласить М.Вазиева. И свой , и опыт уже имеет.

Работать с Гергиевым действительно очень сложно но не по причине, что Гергиев “ударник коммунистического труда”. С этим связан ответ на ваш второй вопрос — у Вазиева в течение долгого времени были трудные отношения с Гергиевым, поэтому не думаю, что Вазиев согласился бы вернуться в Мариинку пока Мариинским театром руководит Гергиев.


13 апр 2016, 02:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB