Текущее время: 28 апр 2024, 15:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Балет. Сезон 233 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
6 и 7 мая премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким выйдет в партии Графа Альберта в балете Адольфа Адана «Жизель».

У Кимина -премьера в партии Альберта?

20 и 21 мая на сцене Большого зала будет представлен балет Игоря Стравинского «Жар-птица» в постановке главного балетмейстера Приморской сцены Эльдара Алиева. А 25 мая в Малом зале пройдет открытая репетиция солистов балетной труппы, которая познакомит зрителей с процессом подготовки балетного спектакля.

Также в мае будут представлены балеты «Лебединое озеро» Петра Чайковского (1 мая), «Корсар» Адольфа Адана (12, 13 мая, 2, 3 июня), оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова (15 мая), «Травиата» Джузеппе Верди (19 мая), «Евгений Онегин» Петра Чайковского (22 мая), «Кармен» Жоржа Бизе (2 мая).

Мария Гулегина впервые выступит на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. 8 мая певица выйдет в одной из своих коронных партий – Флории Тоски в опере «Тоска» Джакомо Пуччини. 11 мая она проведет творческую встречу в Малом зале, где зрители Приморской сцены смогут лично познакомиться с выдающейся артисткой. А 14 мая она представит свои лучшие вокальные номера в сольном концерте.

5 июня Приморская сцена Мариинского театра завершит третий театральный сезон грандиозным Гала-концертом.

Какая интересная и насыщенная репертуарная программа во Владивостоке .

Повезло жителям города с присоединением театра к МТ.
Иначе, ни Гулегиной , ни Лопаткиной , ни Кима и т.д., им было бы не посмотреть.

https://www.mariinsky.ru/news1/news2/


14 апр 2016, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:36
Сообщения: 10
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
там имеется в виду, что Кимин - премьер, а не что премьера у него


14 апр 2016, 16:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Ув.murrramber, что в анонсе написано, я поняла.
У меня вопрос, танцевал ли Кимин уже партию Альберта ? Или для него этот выход будет премьерным.
Просто я не видела его в кастинге марииинской "Жизели". Если бы увидела, сразу же побежала.
Или я умудрилась пропустить этот ввод?


14 апр 2016, 16:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
В списке партий Кима Альберт в 1-й строке.


14 апр 2016, 19:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Olga K писал(а):
Елена, вы действительно считаете, что таких артистов как Леонид в Германии много?

Таких же может и нет. Но есть свои очень достойные и любимые. И я вполне могу понять желание публики видеть своих любимцев, а не чужих, пусть и гениальных. Солором был вообще неизвестный мне артист и он мне очень понравился. В спектакле больше чем у нас танцев для солистов-мужчин, они довольно сложные и были исполнены очень хорошо - у нас так не смогли бы, мне кажется. А вот девушки танцевали довольно средне - Никией была Саленко, Гамзатти я не запомнила(программка где-то далеко). "Корзинка" была, не было танца на помолвке, Ману, ну и вообще там немного не так как у нас, но не сильно. Спектакль со свадьбой и "карой богов". Я думаю, что потеря Семионовой для Берлинского балета была действительно серьезной и Малахову не простили, что не смог удержать Полину. Это примерно как если бы наш худрук не удержал Лопаткину. Но мы бы просто поворчали между собой, а в Берлине "ушли" худрука.
Перепутать Фадеева с Рузиматовым? Вы серьезно? Но я ж говорю, что источник вполне мог быть недостоверным.
Почему я против Колеговой-примы? Ну хотя бы потому что я за приму-Новикову - для меня это артистки разных категорий. А примами все быть не могут. И, ну что поделать - для некоторых непропорциональная фигура большой минус. Октавия вон даже 3-м актом Раймонды не соблазнилась - хотя я бы ни за что с этой красоты не ушла, при любой солистке.


14 апр 2016, 20:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Elena1 писал(а):
Почему я против Колеговой-примы? Ну хотя бы потому что я за приму-Новикову - для меня это артистки разных категорий. А примами все быть не могут.

Мне также не понятно нежелание выдвинуть Новикову в примы. Она редкий брильянт. С моей точки зрения, лучшая Раймонда со времён Семеняки. Красавица и труженица. Да, есть недостаток - маленький шаг, но разве и так мало в Мариинке артистов делающих 6 o'clock?

Колегову в примы? Это сильно. Для другого, менее академического театра это нормально, но для Мариинки... ?

PS. Некая балетоманша Наталья Набатова имеющая контакт с вышеупомянутой Колеговой оч. прочит её туда, наверх. Но театру это зачем? Какая она к чёрту Одетта :?


14 апр 2016, 22:00
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Olga K писал(а):
Цитата:
Сарафанов не оказался вовлечен ни в какую борьбу - просто реально у нас он такой один, а там и своих таких много. Я смотрела прошлым летом "Баядерку" в Берлине - очень сильные солисты. При чем все. Там даже 6-ка рабов, которые у нас лохматые-косматые прыгают через костер, вся в белом танцует вокруг костра весьма непростую вариацию и очень хорошо:)
На Дуато навались конечно - народ классику хочет, как и везде.

(...)
Германия в почти каждом городе имеет танцевальную труппу , танцующую в основном современный танец , сюжетный и абстрактный.
Можно сказать в переносном смысле , что Германия вся танцует, но сказать, что публика и пресса, хочет классику, я бы поостереглась.
Во всяком случае, претензий ни к В.Малахову ( у него был очень сбалансированный репертуар для любителей разных стилей, на мой взгляд) , ни сейчас к Дуато по поводу малой доли классики не было.
К Малахову "прикапывались" за то, что много и долго танцевал сам и мало было интересных новых вещей ( из серии :дайте мне то, сам не знаю, чего), к Н. Дуато за то, что "исписался " и не ставит новых вещей , не может бороться с Баренбоймом за престижный зал, за замену "СК" своей версией и т.д.
Такого призыва, хотим больше классики не было и нет.
А кто подобный призыв может озвучить? Газетный критик? — его тут же запишут в реакционеры. Публика? — У публики нет голоса. Единственный показатель ее предпочтений это как распродаются билеты на хорошо поставленную классику, а как на современные постановки. Только с этим руководство совсем не считается по ряду причин. Одна из них — современный репертуар ставить гораздо проще и дешевле, и танцовщиков труппы подготовить несравненно легче. Низкий уровень танцовщиков легко скрыть в современном танце и невозможно в классике.


15 апр 2016, 09:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Цитата:
А кто подобный призыв может озвучить? Газетный критик? — его тут же запишут в реакционеры. Публика? — У публики нет голоса. Единственный показатель ее предпочтений это как распродаются билеты на хорошо поставленную классику, а как на современные постановки. Только с этим руководство совсем не считается по ряду причин. Одна из них — современный репертуар ставить гораздо проще и дешевле, и танцовщиков труппы подготовить несравненно легче. Низкий уровень танцовщиков легко скрыть в современном танце и невозможно в классике.


Этот призыв могут в интернет-пространстве озвучить зрители.
При малочисленном обсуждении ситуации с Малаховым, потом реакций на залпы критики в адрес Дуато , не читала призывов именно зрителей , посещающих балет, изменить репертуарную афишу в сторону увеличения классики. Если рассуждать только по их обсуждениям, то можно сделать вывод, что им классики хватало. Часть из них была недовольна заменой предыдущих кл.балетов "СК", "Щелкунчика" на версии Дуато. Расширять репертуар классикой они не предлагали.
Мне , кажется, нет у немцев традиций и особенного реверанса в сторону классических балетов.
У них вкусы на современный балет разных направлений.
В современном танце не нужна точность техники и ее слабость можно завуалировать, но необходимо свободное владение всем телом , какие-то другие "точки опоры" и плохое исполнение в нем также видно.


Появились на оф.сайте абонементы.
Окончательно стало понятно, что "Алисы" не будет , видимо, она будет заменена балетным вечером на музыку С.Прокофьева. Зато опять есть "Пробуждение Флоры" вместе с "Пахитой" и в репертуар включен "Дивертисмент короля", чему очень рада. В абонементах стоит "Каменный цветок", но почему-то совсем нет "Шурале".


15 апр 2016, 12:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
На оф.сайте театра началась распродажа абонементов на следующий сезон.


18 апр 2016, 12:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 233
Жаль, что нет составов. Смогли ведь в прошлом году сделать абонементы с составами, и почти что все выполнили - а что сейчас помешало?


18 апр 2016, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB