Текущее время: 29 мар 2024, 04:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.
"Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и эпохи 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Финал ЛО с Ульяной
https://youtu.be/iyCwSrAK0qg


18 дек 2018, 06:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
https://www.lapersonne.com/post/daria-ionova-mariinsky
Всем кто любит Дарью Ионову.
Нельзя назвать её писаной красавицей. Скорей девчонка обыкновенная. Интервью самое обыкновенное и пустое.
Глаза необыкновенные. В них зеркало души необыкновенной. Вот артистка !!


Изображение


22 дек 2018, 10:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Интервью, да, обыкновенное, но пустым бы я его не назвала, скорее, "повествовательное", из серии "где родился, где учился" и т.д. Короче, каков вопрос, таков ответ. А на сцене она выглядит интересной, думающей девушкой, глаз выхватывает ее. Посмотрим, что дальше будет.
P. S. А глаза у нее действительно необыкновенные.


23 дек 2018, 02:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
А для меня это интервью всё таки пустое. Я ничего интересного из него не вычитал. Но я и не сужу строго. Дарья И. ещё очень молода, чтобы удивлять силой мысли, но за то бирюзовые глаза еённые производят впечатление.

Очень хорошо умеет говорить Виктория Терёшкина. Она лёгкая в общении и коммуникабельная. Её интервью легко воспринимаются и я бы сказал: задушевные.


23 дек 2018, 23:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Г. Комлева о Петербурге и "Баядерке", о связи города и спектакля.
"Баядерка" в Петербурге любимый балет не только для артистов , но и для подавляющего большинства балетоманов.

Цитата:
А«Баядерка»?
Она созвучна городу и мне смятенностью души, скрытой страстностью, внутренним порывом. В экзотические одежды Востока заключена эмоциональная сущность, которая национального адреса лишена – она обращена к человеческому вообще. Героиня балета Никия любит и любима, но не может осуществить свое право на счастье в силу обстоятельств. Один из вечных сюжетов искусства. Воплощенный в танце, он обретает особую многокрасочность и глубину. И – возможность преображения душевных движений в новое качество духовного абсолюта. Возникает эта картина идеальной духовной жизни, пронизанной токами только что испытанной душевной бури, в знаменитой хореографии «Теней». Совершеннейшем, уверена, создании Мариуса Петипа, а может быть и всей мировой танцевальной культуры.
И – самом что ни есть петербургском.
Стройная прозрачность строгих построений, логика отточенных и повторяемых периодов, горизонтально заполненное пространство колышащейся, дышащей, вибрирующей, тяготеющей ввысь духовной материей – разве не близко все это духу Петербурга? Призрачным туманом спускается цепочка следующих бесконечной вереницей одна за другой «теней». Они – из духовных высей Гималаев и, похоже, легендарной Шамбалы. Нисходят, чтобы затем увлечь с собой и вознести очищенные от будничной суеты души.


Цитата:
Балет «Баядерка» всеми балеринами старшего поколения был любим, за право танцевать в нем приходилось бороться. Это были замечательные Никии, и я с детства восхищалась ими: музыкальностью и страстной динамикой блистательной Натальи Дудинской в «Тенях», трагедийной наполненностью Аллы Шелест в «Танце со змеей», величавым покоем библейской красоты Инны Зубковской, выразительностью рук Ольги Моисеевой, размашистой смелостью Калерии Федичевой.
Каждая балерина была интересна, выразительна, на другую непохожа.
Этим отличались те поколения исполнителей – рядом существовали очень разные творческие индивидуальности.


О подарке Т.Карсавиной.

Цитата:
С Карсавиной я была уже знакома – меня представили ей во время лондонских гастролей, и она подарила мне свою фотографию в старинной рамочке и только что вышедшую тогда книгу об Ольге Спесивцевой.
Теперь Тамара Платоновна интересовалась моими успехами.
Наши общие друзья сообщили, что едут на юбилей «Баядерки» с моим участием – они и раньше приезжали в город ради моих спектаклей.
И тогда Карсавина, зная, что я очень люблю этот спектакль, решила прислать мне поздравление с юбилеем. В ее жизни «Баядерка» стала последним спектаклем, который она танцевала в России.
Необычность подарка заключалась в том, что поздравление существовало в двух вариантах – письменном и устном, в магнитофонной записи. Так мой архив хранит теперь «живой» голос самой Карсавиной.


29 дек 2018, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
ЦЛ к предыдущему юбилею Г.Комлевой.

https://www.youtube.com/watch?v=ILZjqzY3RAs

Посмотрела сейчас передачу и подумала, как много замечательных балетных вещей сейчас не танцуется в МТ.
Как замечательно танцевала Габриэла Трофимовна "Качучу" , какое замечательное "Па де кятр", полный юмора и задора маленький шедевр Л.Якобсона " Ковбои".
Почему нынешние артисты это не танцуют?
Нет времени?
Не интересно ?


29 дек 2018, 21:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
ЦЛ к 85- летнему юбилею Ольги Моисеевой.

https://www.youtube.com/watch?v=Z-GVsKt_AFY


29 дек 2018, 21:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
О балерине О.Моисеевой.

Её "Лебедь".

https://www.liveinternet.ru/community/4 ... 247870393/


29 дек 2018, 21:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Даша Ионова необыкновенно красива, даже в стенах Академии она абсолютно выделялась своей фарфорово-кукольной красотой. Не сомневаюсь, что привыкла она слышать бесконечные восторги по этому поводу, а это способно испортить любого. Но в ней есть нечто более глубокое, чем исключительная внешность и я очень надеюсь, и очень Даше желаю, чтобы она свою душу изо всех сил оберегала и ориентировала ее на то, что красиво и ценно. Артист всегда на сцене сможет лишь показать то, что глубоко в нем. Тут никакие "данные", никакая техника не помогут. Техника без глубины — всего лишь цирк, развлечение для масс, независимо от того какие данные.


30 дек 2018, 19:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Цитата:
Но в ней есть нечто более глубокое, чем исключительная внешность и я очень надеюсь, и очень Даше желаю, чтобы она свою душу изо всех сил оберегала и ориентировала ее на то, что красиво и ценно.


И я желаю сохранить Даше свою собственную духовную ауру, помножить ее на хорошую технику , не разменивать свой природный дар на сиюминутное и суетное. В наше время гаджетов и айфонов это крайне сложно, но, может быть, все-таки возможно?


03 янв 2019, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB