Текущее время: 28 мар 2024, 12:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  След.
"Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и эпохи 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Don Quijote fragmet from 3 act Ninel Kurgatpina at The Marinsky Theatr

https://www.youtube.com/watch?v=VMPX_2gU-bo


12 дек 2018, 02:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
La Bayadere T Colon Igor Zelensky Tatyana Terekhova 1993 parte 2
https://www.youtube.com/watch?v=wWb1cXBwCb8

La Bayadere T Colon Igor Zelensky Tatyana Terekhova 1993 parte 1
https://www.youtube.com/watch?v=MsbJaQaH-uk


12 дек 2018, 02:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
К сожалению такое низменное качество видео способно только отпугнуть от содержания, а не привлечь внимание к балету.
Весь молодняк смотрит СТС и ТНТ исключительно из за высочайшего качества картинки при том, что наполнение этих каналов - художественная мерзость и помои. Но за то подано красиво. Это главное условие, чтобы содержимое хотя бы начали смотреть. А такие ужасные видео смогут смотреть только ностальгирующие старпёры.


12 дек 2018, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Значит, мы с Ольгой "ностальгирующие старперы" :x :roll: :) :cry: . Вы правы, такие видео смотреть тяжело даже самым преданным поклонникам. Но даже на них виден высокий уровень исполнения.

Здесь запись качеством получше, т.к. профессиональная, а не "левая" - Терехова-Бережной.
https://youtu.be/6AAbLptvyjM

А здесь Лопаткина с тем же Зеленским - Бриллианты
https://youtu.be/I1eJ0zU7LnM


12 дек 2018, 21:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Гениальный Якобсон
https://youtu.be/BSpNEagnjls


13 дек 2018, 01:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
К сожалению такое низменное качество видео способно только отпугнуть от содержания, а не привлечь внимание к балету./quote]
К сожалению , качество действительно низкое , но это же раритетнейшая съемка, из самого Буэнос-Айреса. :)
Наши артисты там танцевали в театре "Колон".
Ничье внимание, я , уважаемый MCMLX , к балету не привлекаю.
Пользуюсь этим ресурсом в своих собственных эгоистических целях :)
Кидаю сюда ссылки , когда мне что-то нравится и я хочу пересмотреть или нахожу что-то интересное, но посмотреть в тот момент не могу, чтобы не потерять , оставляю здесь.
Смотрю сама, но вдруг еще кому-нибудь это будет интересно.
Вот такой у меня подход. :)


15 дек 2018, 12:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Olga K писал(а):
К сожалению такое низменное качество видео способно только отпугнуть от содержания, а не привлечь внимание к балету./quote]
К сожалению , качество действительно низкое , но это же раритетнейшая съемка, из самого Буэнос-Айреса. :)
Наши артисты там танцевали в театре "Колон".
Ничье внимание, я , уважаемый MCMLX , к балету не привлекаю.
Пользуюсь этим ресурсом в своих собственных эгоистических целях :)
Кидаю сюда ссылки , когда мне что-то нравится и я хочу пересмотреть или нахожу что-то интересное, но посмотреть в тот момент не могу, чтобы не потерять , оставляю здесь.
Смотрю сама, но вдруг еще кому-нибудь это будет интересно.
Вот такой у меня подход. :)

Подход, наверное разумный.
Но поймите меня правильно. Так как я сам на нервной почве больной балетом, я бы хотел и остальных инфицировать.
Пока я в этом не преуспел, если честно. Мои знакомые из тех, кого я пытался привлечь, проявили к балету циничный индифферентизм. То есть никто не идёт. Все имеют своё какое то представление о балете по телевизионным сюжетам, а там балет подносят скучно или неинтересно, по тому что сами им не интересуются или делают это по профессиональной необходимости. На мой взгляд в соцсетях больше честной и искренней рекламы балета, см инстаграм Н.Еникеева, например. Там профессионализма больше чем у канала "Культура".
Чёрт побери.


16 дек 2018, 18:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
MCMLX писал(а):
...
Все имеют своё какое то представление о балете по телевизионным сюжетам, а там балет подносят скучно или неинтересно, по тому что сами им не интересуются или делают это по профессиональной необходимости. На мой взгляд в соцсетях больше честной и искренней рекламы балета, см инстаграм Н.Еникеева, например. Там профессионализма больше чем у канала "Культура".
Чёрт побери.

Да, увы, подписываюсь под каждым Вашим словом. Так же, как любители балета, подпольно снимающие спектакли в зале, имеют бОльшее понятие о том, КАК надо снимать балет, чем профессионалы на ТВ- и прочих ресурсах. :x


16 дек 2018, 22:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Цитата:
"Я работаю над созданием своего фонда, это будет, возможно, в течение шести месяцев. В Америке тоже идет работа, и это займет, возможно, девять месяцев. В России я нашел уже менеджера, который будет заниматься фондом", — рассказал Полунин журналистам в Милане.
По мнению танцовщика, "индустрия балета не так сильна как спорт, кинематограф или арт, которые имеют другие денежные потоки".
"Я хочу поддержать балет, я сейчас начинаю с той ниши, которую я знаю. В дальнейшем я хочу организовывать фестивали на стадионах и других площадках, где балет смогут посмотреть не только люди, у которых есть деньги на билеты в лучшие театры мира, а те, кто его вообще не видел", — пояснил Полунин.


Всемирно известный танцовщик Сергей Полунин в течение полугода планирует создать международный фонд поддержки балета для популяризации этого жанра искусства.

Рано или поздно это должно было случиться. Только вот хорошая ли идея превратить балет в шоу бизнес.
Интересно было бы посмотреть балет на стадионе. Гы - гы. Ещё со спецэффектами.


16 дек 2018, 23:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Фильм о Лопаткиной (1ая часть, остальные, надеюсь, подгрузятся)

https://youtu.be/MAIoJYNm62o

Там, кстати, если не ошибаюсь, в "невестах" мелькнула Терешкина. Прямо, как в песне: "это было недавно, это было давно" :roll:


18 дек 2018, 05:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB