Текущее время: 28 мар 2024, 22:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.
"Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и эпохи 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Kirov Mariinsky Ballet Sleeping Beauty Pankova Melnikov Martinson Ivanova Garbuz Kullik
https://www.youtube.com/watch?v=y76FVEjPvUM&t=999s

Aurora - Yelena Pankova
Prince Desire - Kirill Melnikov - Pankova's husband.
Lilac Fairy - Yelena Martinson
Princess Florine - Veronika Ivanova
Bluebird - Andrei Garbuz
Diamond Fairy - Margarita Kullik


26 ноя 2020, 13:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
14 Mariinsky Ballerinas Vaganova Academy of Russian Ballet Perm & Kiev dance Act 1 Giselle Variation

https://www.youtube.com/watch?v=Yuat7df8Fd8&t=4s


07 дек 2020, 19:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Лежнина, Рузиматов. Па-де-де из "Спящей красавицы"
https://youtu.be/fh6D00b3blA
Лариса Лежнина в па-де-труа из "Феи кукол"
https://youtu.be/OSH7E5tSi_A


12 дек 2020, 21:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
"Фея кукол" - не самый мой любимый балет, но как "вкусно" танцуют па-де-труа из него Лариса Лежнина и ее партнеры!


12 дек 2020, 21:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Абсолютный слух. Эфир 08.12.2020
Алла Сизова

https://www.youtube.com/watch?v=pwMvpCn ... b_err_woyt


13 дек 2020, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Кажется все песатели с нашего форума попали под вторую пандемическую волну и стихли.
А если судить по косвенным признакам, то и среди кумиров тоже имеются потери.
Меня самого проклятое ковидло отправило в нокдаун. Одно дело, когда мы, простые смертные болеем, но когда болеют такие прекрасные создания как балерины, то это как то неприятно.
Не знаю, может быть кому то поможет то что я напишу сейчас, если поможет - буду очень рад.

Хотя вакцина уже существует где то, но пока она доберётся до нас, мы все как один умрём. Лично я спокойно пережил эту ковидлу, хотя другие мои знакомые до сих пор умирают от температуры, кашля и болей. Я же сразу начал самолечение не доверяя докторам и втечение недели встал на ноги. Люди в белых халатах всегда делают упор на фармпрепараты и хирургическое вмешательство, скептически относясь к народным средствам. Однако препаратов то как раз и нету у них супротив ковидла.
За то в природе есть природные антибиотики. Если бы их не было, то все эти вирусы и бактерии и прочая нанонечисть сразу бы захватила весь мир и обнулила его. В малиновом варенье содержится природная ацетилсалициловая кислота (аспирин). Из наших продуктов в клюкве, бруснике, калине содержатся естественные антибиотики. Врачи рекомендуют пить сейчас витамины (больше нечего порекомендовать), однако если ими переусердствовать, то будет гипервитаминоз, что тоже плохо.
Если мы почитаем состав любого лекарства, то там присутствуют сплошные кислоты, (фолиевая, янтарная, ацетилсалициловая, аскорбиновая и т.п.) всякие разные кислоты. Но ничего нам не помешает напиться природными окислителями типа гранатового сока, грейпфрутового и апельсинового и т.д, а также обожраться лимонами, свити, киви и грейпфрутами или даже виноградом. От них не будет гипервитаминоза.
Это не значит, что от инфекции можно излечиться гранатовым соком, но активное применение этих простых и на первый взгляд банальных средств позволит ослабить негативное воздействие вирусов на организм. Или выражаясь сухим научным академическим языком, природные антибиотики и кислоты способны "зачмырить" позорные вирусы.
А против лёгочных проблем существуют (если не считать экзотических средств типа медвежьего или барсучьего жира с козьим молоком) инжир, заваренный в молоке до бежевого или даже сиреневого цвета. Самое лучшее средство, очищающее лёгкие.

Если кому то эти советы кажутся глупыми и легкомысленными, тот может их легко проигнорировать.
А если кому то они понравятся, тот может развлечься ими.
Лично я если заболеваю, то первым делом пью горячий гранатовый сок и далее по списку. По этому у меня даже температуры не бывает.

P.S. В Индии индуисты хоронят своих покойников в священных водах Ганга. Там же в этих водах простые индусы принимают ванны и омовения. Трупы проплывают мимо них, а их это не смущает. Воды Ганга полны мусора, но ничего страшного. Дело в том, что эти воды полны природными обеззараживающими веществами, бактерицидными и антивирусными. Откуда они берутся пока никто не знает, но Ганг оправдывает своё название священной реки.


23 дек 2020, 01:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э

    Да, год вышел невесёлый. Всё равно, хочу поздравить всех любителей театра с наступающими праздниками. Театр и артисты живого театра конечно очень пострадали, в том числе с финансовой стороны. Хочется пожелать им терпения. Лучшие годы ещё впереди!

    Изображение

    PS. В Штатах пока лучше чем, скажем, в Англии. Туристическая города подобно Риму и Лондону опострадали вдвойне.


23 дек 2020, 18:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Я стою на асфальте
Ноги в лыжи обуты
Толи лыжи не едут
Толи я долбанутый


Наконец то они избавились от Барановского
Барановский пристроился в Кировский театр в 1972 году... И примерно в 1974 полностью себя исчерпал.
Плюс ещё хотел на прощание пристроить свою креатуру. Или я чего то не понимаю, или у меня лыжи не едут, но в моём понятии если человек нанят на работу, то его работа полностью принадлежит работодателю. Как можно продавать театру то, что ему и так должно принадлежать. То есть этот старый перец хочет дважды заработать на МТ.
http://balet24.ru/?p=42954
Мне кажется Барановский просто плохой фотограф, а администрация МТ просто никудышная, если держала его столько лет как ни в чём не бывало. И зачем нужно на его место брать другого такого же номенклатурного фотографа? Это совершать ту же ошибку. В моём понятии логичнее приобретать фотографии по конкурсу или по заданию, от фотографов, приобретающих лицензии на право съёмки в МТ. Тогда будет творческая конкуренция и неплохой результат.
Да и крутые фотоаппараты сейчас есть у всех. Например у Кс.Паришского есть отличный аппарат, которым он не преминет воспользоваться и к тому же он фотограф отличный (лучше, чем танцует), в его снимках полно любви, это чувствуется.
Лично мне не хватает того, что раньше называли наглядной агитацией. То есть красивых снимков, посвящённых балету Мариинского театра, которых можно было бы залепить себе на рабочий стол, например. В интернете полно всего, но в поиске на тему балет в картинках вылетают сплошные иностранцы, МТ - нет. Если набрать "балерина" - выпадет Волочкова, как самая известная балерина. Мне кажется, что МТ должен быть шире представлен в медиапространстве, чтобы при интересе людей к балету, этот интерес тут же нападал на лучше, что есть в балете, то есть на балет МТ. Пока что этот интерес удовлетворяется энтузиастами инстаграм на любительском уровне.
Это просто я люблю МТ и балерин прекрасных МТ люблю и хотел бы, чтобы они были везде.


23 дек 2020, 23:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
Смутно помню из школьных уроков географии, что микробы в Ганге долго не живут потому что в воде много серебра, так как он то ли берет исток, то ли протекает по землям с большим его содержанием. Хотя грязь же все-равно никуда не девается:(
Ковид - он очень разный, гад. Хорошо, что вам помогли народные средства. У меня была 10 дней т 38+ и литры малинового и клюквенного морса были ей пофиг. Хотя я не уверенна, что это был ковид, так как запахи и вкусы никуда не исчезали.
Надеюсь, что все-таки все здоровы, и это просто влияние наших самых коротких и темных дней в году, в которые всегда не хочется ничего делать, и которые наконец-то уже начали удлиняться:)


24 дек 2020, 02:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Театр уж полон; ложи блещут";Мариинский театр: люди и э
140-летие со дня рождения Анны Павловой прошло и по старому и по новому стилю, но, случайно наткнувшись на небольшой фильм о великой балерине, не могла не дать на него ссылку. Фильм давний, но, на мой взгляд, замечательно смотрится и сегодня. И авторы как-то обошлись без сплетен и досужих вымыслов :D
https://youtu.be/AACGhT5SSjk


26 фев 2021, 01:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB