Текущее время: 28 мар 2024, 18:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ» 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Медный Всадник
Octavia писал(а):
MCMLX писал(а):
Очевидно нечего рассказывать.

Такой у вас волшебный город, а рассказывать нечего :? Вы сам ходили?

Сам-мы не ходили. Вчера я не мог пойти по причине занятости. Завтра и посля-завтра не пойду из принципа, так как составы безобразно ужасающие. Нет ни одного кумира, а наоборот те к кому я равнодушен (сильно равнодушен). 31-го Состав был не плохой, но я не мог, теперь буду ждать другой оказии.

_________________
Просто Вадим


01 апр 2016, 18:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Хехе, понимаю. Я тоже ушла со спектакля, когда нам вместо Скорик подставили Колегову в Раймонде.

Немного мариинского Всадника

В прозе


01 апр 2016, 19:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Цитата:
Хехе, понимаю. Я тоже ушла со спектакля, когда нам вместо Скорик подставили Колегову в Раймонде.


Хехе хихи хаха хохо, а вот я Вас не понимаю, моя дорогая Актавия. Зачем Вы это сделали?
Вы совершили большую ошибку. В 3-м акте в Гран па танцевала Виктория Брилёва - она великолепна.
Изображение
Изображение
А вы её не увидали, хехе. И не только её. Там в гран-па много красивых-раскрасивых, и сам 3-акт очень красив.
Берите пример с меня. Я всегда найду чему удивиться. Вот однажды в "Рубинах" танцевали Софья Иванова-Скобликова (настоящая фамилия Фрайерман) - она пошлая еврейская баба и танцует как американка, век бы её не видел. И с нею Злата Ялинич - она "мегера", то есть баба вредная. Не могу на неё смотреть. Но я не растерялся и стал рассматривать кордебалет. И вдруг заметил балерину чистой правильной красоты. Красота её аккуратная такая, ортодоксально правильная. Это была Ксения Дубровина. К сожалению её фото на сайте МТ подобрали самое неудачное, впрочем там все фотографии балерин нехорошие, как будто специально подбирали такие с целью навредить (видимо фотограф блатной(или чей то сексуальный партнёр)). Я всегда на Ксению обращаю внимание, впрочем как и на многих других. Хотя я понимаю, что если всех для меня несимпатичных прогнать со сцены, то я опять и сразу найду других, которые мне не понравятся вновь. Уж так устроен человек. У него есть комплиментарность отрицательная и положительная. У всех есть "болваны и любимчики", а балет это очень эмоциональное, чувственное явление и провоцирует проявления чувств.

_________________
Просто Вадим


01 апр 2016, 19:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О красоте Мариинских артистов
MCMLX, Ваша любимица красавица в жизни :) Балетная красота о геометрии.

Однако, господа, какая невероятно экспрессивная статуя! Подобной нигде в путешествиях не вспомню. Сравнима разве только Ника Самофракийская в Лувре. Бронзы Римских императоров меркнут перед сеим напором каменной мощи.

Изображение

При этом нижняя часть памятника по выразительности не уступает верхней

Изображение

И в разное время суток приобретает другой характер

Изображение

Иногда и такой :)

Изображение


Последний раз редактировалось Octavia 02 апр 2016, 19:16, всего редактировалось 4 раз(а).



02 апр 2016, 02:44
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Терёшкина и Шкляров создали замечательный, чувственный дуэт. Станцевали на высшем уровне. Сцена сумасшествия Евгения была, на мой взгляд, самой сильной в спектакле. И заслужила самые бурные и продолжительные аплодисменты.
В конце было много цветов. Долго хлопали и даже свистел кто-то, что на мой взгляд, совсем неуместно в театре. Очень било по ушам.

Маленький отрывок из 2-го акта.
http://www.dailymotion.com/video/k48NafCTBkebScgwM44


02 апр 2016, 03:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Цитата:
:) Балетная красота о геометрии.


И с геометрией и с тригонометрией там всё в порядке. Там есть ещё что то такое, что вызывает интерес и внимание.

_________________
Просто Вадим


02 апр 2016, 12:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
neznaika, спасибо за впечатления и видео от "Медного всадника".
Я еще не была на нем, в ближайшее время собираюсь восполнить этот пробел.
Мои две приятельницы получили два самых противоположных, даже антагонистических , впечатления, : от восторга , почти со слезами на глазах до полного неприятия.

Вчера по интернету посмотрела балетный вечер, посвященный Л.В.Ковалевой. Спасибо Диане, что она озаботилась данью внимания и почести своему школьному педагогу, настоящему профессионалу, ставшему ей второй мамой. Хотелось бы , чтобы о педагогах, стоящих у истоков профессии, говорили больше , больше ценили их ежедневный и тяжелый труд с детьми. Начало есть. Кто- следующий?
Сам концерт оставил хорошее впечатление атмосферой доброжелательности и любви. Кинокадры с Людмилой Валентиновной, ее интервью содержали для меня много нового и неожиданного. Не знала, что она снималась в кино , что была счастлива в браке и имеет четверых ! детей. В общем, счастливая в личной и профессиональной жизни личность.
В первом отделении просто потряс дуэт Фригии и Спартака в исполнении С.Гумеровой и Д.Корсунцева. Софья - уникальная Фригия , балерина воплощает в пластике высокий стиль греческой трагедии. Своей свободой , раскрепощенностью тела приятно удивил И.Колб. Понравилась мягкость и женственность всегда немного"колючей " для меня Е.Борченко, ее легкое и воздушное фуэте. Своим тяжеловатым танцем и внешними данными Н.Цхитария напомнила А.Волочкову, остается надеяться , что юная балерина не повторит ее профессиональную судьбу.
Разочарование от "ДК". О.Смирнова и А.Овчаренко напоминали не двух барселонских влюбленных , а пожившую супружескую пару , мелкопоместных идальго, он - напряжен, она- высокомерно-спесива. И это- свадьба?
Ольга танцевала грубовато и незатейливо, фуэте - какое- то "гаишное", Артем -лучше, но каждый сам по себе, плюс к этому чисто внешне - эстетический дисбаланс. Ожидаешь от исполнения москвичей в "ДК" чего-то необычного и любопытного, но все никак не получается. Не пойму за какие заслуги , судя по ее вариации в "ДК" , из кордебалета , минуя корифейскую позицию, перелетела сразу во вторые солистки С.Иванова-Скобликова.
Замечательную вещь показали Д.Вишнева и В.Малахов, жизнь и судьба... Суперпрофессионалы.
LIVE -не поняла "соли" спектакля, вкрапления записей и прочее.
Жаль, что не показали О.Есину, самую интересную и профессиональную ученицу Л.Ковалевой после Д.Вишневой.

Здоровья Людмиле Валентиновне и успехов в выращивании балерин!


02 апр 2016, 13:11
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Вчера я написала более развернутый отзыв о премьере, но произошел сбой, и всё пропало. Сил по новой писать уже не было. И сегодня тот же сбой... Что-то у меня конфликт с форумом. =)))

Olga K писал(а):
Не пойму за какие заслуги , судя по ее вариации в "ДК" , из кордебалета , минуя корифейскую позицию, перелетела сразу во вторые солистки С.Иванова-Скобликова.
Согласна. Сколько смотрю на ее выступления, почти всегда не нравится. А ее расхваливают на каждом углу. Думала, может со мной что-то не так...
Вчера даже пересмотрела ее кусок. :x
Эту несчастную вариацию очень редко внятно кто танцует. Недавно понравилась Шакирова в этой вариации. Пожалуй первый раз понравилась эта вариация за мои многочисленные и многолетние походы на Дон Кихота. =)


02 апр 2016, 15:52
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:00
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
О вечере, посвященном Людмиле Ковалевой.
Что понравилось (в хронологическом порядке): "Дождь", Алиса Петренко и Игорь Колб; "Fool's Paradise', Ольга Есина и Роман Лазик; "Старик и Я", Диана Вишнева и Владимир Малахов.
Любовалась Ольгой Есиной и сожалела, что она не танцует в Мариинке, хоть и числится приглашенной солисткой.
Заинтересовала Екатерина Борченко. В Михайловский почти не хожу, поэтому для меня она открытие. Как-то необычно она делает фуэте, замирая на мгновенье с ногой à la seconde, эффектно. Мне все время не хватало пачки. Привычка?
Разочаровала Ольга Смирнова. Помнится, на выпускном концерте просто влюбилась в ее танец. Вчера была ничем не примечательна.
Кристина Шапран, к сожалению, не танцевала, хотя программка обещала ее в адажио из "Драгоценностей".
"LIVE" прошел мимо меня, потому как с 3 яруса была видна только нижняя часть экрана, а живого действия на сцене было, наверное, только треть от общего времени.


02 апр 2016, 16:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Таня писал(а):
"LIVE" прошел мимо меня, потому как с 3 яруса была видна только нижняя часть экрана...

Не зря я посмотрела запись на ютубе и вернула свой билет в боковушку 3-го яруса. Спасибо театру, что вел трансляцию. Жаль, что оператор часто снимал в режиме бинокля, терялись прыжок и вращения. Но все равно я временами порывалась аплодировать монитору:) Меня порадовал Иванченко - по моему станцевал вариацию просто отлично. Пожалела что Цхвитария не в Мариинке - мне кажется при наших педагогах у нее было бы больше шансов. Колб как обычно прекрасен в современной хореографии, жаль что ему редко удается ее танцевать в МТ. Понравилась Борченко - в Михайловском видела ее не раз, но не было такого впечатления, казалось, что танцует холодно-правильно. Ермаков ее "зажег" своми полетами? Сергеев, Корсунцев и Гумерова вызвали желание посмотреть "Спартак", хотя после премьеры решила, что одного раза достаточно. Вишнева в прекрасной форме и "Старик и я" ей идет - необычная для Ван Манена хореография, по-моему. Понравились с Малаховым очень. Надеюсь на ее Никию и Зобеиду в мае, но "Live" пропущу, наверное.
Ольга, говорят Смирнова впервые танцевала па-де-де из ДК. Мне понравилось как она станцевала вариацию. О фуэте не могу судить при такой съемке - балерина во весь экран, "фи" оператору:( Но вроде бы вполне в музыку, разве что одинарные. Партнер другой нужен, конечно. Мне кажется с Ермаковым, например, все выглядело бы совсем иначе. Но в БТ вообще нормально, когда Китри танцуют "солидные" девушки - та же Александрова, Степаненко раньше. Соответственно и рисунок роли отличается от нам привычного.
Интересно, а почему не показали Есину - что она такое "секретное" танцевала?
neznaika писал(а):
Вчера я написала более развернутый отзыв о премьере, но произошел сбой, и всё пропало.

Как жаль. А что, если набрать в редакторе?


02 апр 2016, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB