Текущее время: 20 апр 2024, 03:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ» 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Не забывайте еще про Стасик и про главную звезду Зеленского Полунина, под которого вообщем-то и заточен весь репертуар следующего сезона в Баварии, а где Полунин, там и осипова будет появляться, другой вопрос, где они все уместятся при одном спектакле в неделю?


10 апр 2016, 22:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
А Стасик тоже в Мюнхен переезжает? Посмотрела афишу - спектаклей много, и даже билеты все проданы. И зарплата ж, наверное, не от количества выходов зависит. Но отвлеклись мы от темы:)


10 апр 2016, 23:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Наверняка Зеленский и из Стаса кого-то возьмет, есть же у него артисты его команды, где он остается худруком. Профсоюзы профсоюзами, но если контракт у артистов закончился, то расстаться гораздо проще . Посмотрела сайт, так там в труппе немцев практически нет, не престижно у них этим видом искусства заниматься видимо, зарплата, не знаю как у балетных, а у айтишников половина как минимум идет на налоги, да квартиры дорогущие там.


10 апр 2016, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Zena писал(а):
Наверняка Зеленский и из Стаса кого-то возьмет

Ну посмотрим, как это у него получится. Вазиев никого в Милан не взял в свое время - хотя хотел наверняка. И Дуато в Берлин тоже - вроде бы попробовал Сарафанова на гостевые партии позвать, но никто это не оценил. Но я бы согласилась, пожалуй, обменять Скорик, Ширинкину и (даже)Шклярова на Сухорукову и Чащегорова.


11 апр 2016, 03:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Гала-концерт
10 апреля

В театре случился переаншлаг, люди сидели в проходах, все стоячие места были забиты.
Сами концертом я довольна , некоторые выступления были просто выдающиеся.

Гала открылся новым опусом Б.Мильпье. Что о нем сказать ? Хореография вымученная, не музыкальная , первая его вещь на музыку Шопена по сравнению с нынешней кажется шедевром. Не удивительно, что французы не приехали , что там танцевать ?
Исполнение тоже было сыроватым. Танцы для трех пар, танцуют то вместе, то врозь, то смешанными парами. Такой стандартный набор.

Дивертисментный акт открыли О.Скорик и Ф.Степин па-де-де на музыку П.И.Чайковского. Танцевали артисты академично и правильно , исполнению не хватала отсроты и блеска. Партнер лучше партнерши, что не удивительно после только что прошедшей роскошной "Баядерки" балерине нелегко сконцентрироваться и восстановиться после спектакля.
"Элегия.Офелия" в живую смотрелась лучше , чем в записи по интернету. В.Терешкина и А.Ермаков танцевали прочувствовано и выразительно.
Фрагмент из балета "Переключение" , хореография К.Майо продолжил концерт . Д.Вишнева наяву показала , какой же она потрясающий мастер, превратив банальное соло о муках творческого человека и его уходе из искусства в высокую драму личности.Глаз от балерины было не отвести, каждый миллиметр тела, каждая частица души трепетала и вибрировала. Первые долгие овации.
Е.Евсеева , Э.Латыпов -па-де-де из "ДК". Как дуэту- хотелось бы большей слаженности и понимания друг друга. Е.Евсеева хорошо оттанцевала свои вариации, фуэте -просто отменное, комбинированное, с руками наверху, затем одна рука на пачке , вторая в свободном полете, похоже на то, что делала О.Смирнова на гала в честь Ковалевой, но только мягче и расслабленнее, затем просто на пачке. Эрнест очень хорошо вращается, отлично сделал верхние поддержки на одной руке , но в вариации его стало заносить. Похвально стремление усложнять вариацию ( он кстати ее заменил) , но если еще не дорос технически , может быть , на публике танцевать то, что уже стабильно получается и отрабатывать все остальное в зале?
Ю.Смекалов поставил свой номер на песню Ж.Бреля "Не покидай меня" http://fr.lyrsense.com/jacques_brel/ne_me_quitte_pas-jb
На разрыв аорты станцевал В.Шкляров. Очень интересное режиссерское решение . За столиком сидит молодая женщина , на столе стоит свеча и она читает письмо , поет песню, а Владимир танцует. Очень трогательный номер. Вторая овация публики.
Мне очень жаль, если В.Шкляров уйдет из театра , просто огромная потеря для театра. Профессионал с высокой буквы, всегда выкладывается по полной.
Завершил второй акт - па-де-де из "Талисмана. Е.Осмолкина - К.Ким. Только ради одного этого номера можно было прийти на гала. Настоящий гимн классическому балету. Техника артистов растворилась в артистизме, все легко , воздушно, поэтично. Екатерина источала тончайшую музыкальность , Кимин летал под порывами ветра. Третья овация- самая большая.

Завершился гала "Симфонией до мажор" Баланчина. Хорошо, но без откровений и нужного блеска. Видели гораздо лучшее исполнение. Только к паре В.Терешкина - А.Сергеев нет претензий. Неприятно удивила С.Скобликова, не отличается чистописанием.


11 апр 2016, 20:01
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Видео с Баядерки.
https://www.youtube.com/watch?v=gynSS2tCMJE
https://www.youtube.com/watch?v=kHJZ7OXOB94


12 апр 2016, 00:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Olga K писал(а):
Гала-концерт
10 апреля

В театре случился переаншлаг, люди сидели в проходах, все стоячие места были забиты.
Сами концертом я довольна , некоторые выступления были просто выдающиеся.


На 100% могу согласиться только по "Талисману". Любовалась и Екатериной и Кимином каждую секунду. Вот бы в театре все солисты танцевали на таком уровне. В остальном все не для Гала- . Я пожертвовала полноценными спектаклями в пользу Гала, решив что на каждый спектакль я пойти не могу, и молодых хореографов пропустить не хочу, а так увижу всех гостей разом. Но видимо участие в Гала- приглашенных солистов перестало быть традицией. Не остались на заключительный концерт даже пермяки? Неужели театр не мог обеспечить проживание нескольким солистам до воскресенья? На сайте значился кто-то из Штутгарта, но и тот, похоже, не доехал.
Номер Мильпье просто утомил. Какая-то калька из WITHOUT и Парка. Шкляров старался, но как-то не задел мою душу никак. А режиссерское решение такое уже было на бенефисе Ильи Кузнецова. Илья танцевал, А Черномоцев пел при свече. Скорик мне показалась лучше Степина. Я на них специально никогда не хожу, но у Оксаны явный прогресс. Правда, для Степина она тяжелая ноша. Это было очевидно.
Переаншлаг тоже очень утомил. Сидели в последнем ряду бенуара, за нами какие-то девушки болтали не останавливаясь. Да еще и надушился кто-то без меры. У моей спутницы буквально приступ астматический начался. Хорошо, что были противоядия. В общем еслибы не Осмолкина и Ким вечер можно было бы считать неудачным.
Извините за мрачный пост :(


Последний раз редактировалось Luchia 12 апр 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.



12 апр 2016, 09:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Luchia, за что вас извинять?
Вы имеете полное право иметь такое впечатление, какое имеете.
Обмен мнений этим и интересен, не только похожестью, а в основном разностью восприятия одной и тоже "вещи".
Я бы тоже с удовольствием посмотрела пермяков, любое классическое па-де-де, тем более , что англо-пермский вечер пропустила.
Очень хотелось пойти, но , увы, не получилось.
Мне еще очень жаль , что из концертного репертуара ушли редко исполняемые, но такие чудесные номера, например, "Па де катр", "Бабочка", "Фестиваль цветов в Чензано",миниатюры Якобсона. И.Билаш и Н.Четвериков открыли "Пери", какое замечательное па-де-де. Заменили бы Е.Евсеева и Э.Латыпов набившее оскомину па-де-де из "ДК" на что-то новое , например, "Пери" . Новое и любопытное. Хотелось бы, чтобы артисты пополняли свои артистические копилки . И артисты будут развиваться и публика будет расширять свой зрительский горизонт.

В целом я получила очень хорошие впечатления от фестиваля.
Большая , масштабная премьера из своего "сундука", давно такого уже не было. На мой взгляд, очень удачная.
Ни один спектакль , который посетила, не разочаровал.
Мало гостей , и они пока не этуали , как по танцу , так и по положению в театре , но мне было интересно посмотреть на юную фр. поросль, она мне понравилась.
Лучший спектакль фестиваля - "Баядерка" - О.Скорик, Х.О"Нил, К.Ким. Браво всем участникам этого шикарного спектакля!
Открытие фестиваля - Э.Бурдон. Не ожидала от француженки такого сильного художественного начала, ее умения и желания найти новые краски , неожиданные акценты в исполнении. Для меня некоторые ее находки были настоящим открытием, а это дорогого стоит. Благодарность Элоиз за ее удивительное выступление.


12 апр 2016, 11:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Немного ЛО 05.04
https://rutube.ru/video/d32d5a95f0329c5 ... 79e9f0029/
https://rutube.ru/video/505a097b2df7e87 ... 33093f236/


13 апр 2016, 03:32
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: XVI Международный фестиваль балета «МАРИИНСКИЙ»
Olga K писал(а):
Завершил второй акт - па-де-де из "Талисмана. Е.Осмолкина - К.Ким. Только ради одного этого номера можно было прийти на гала. Настоящий гимн классическому балету. Техника артистов растворилась в артистизме, все легко , воздушно, поэтично. Екатерина источала тончайшую музыкальность , Кимин летал под порывами ветра. Третья овация- самая большая.

Luchia писал(а):
На 100% могу согласиться только по "Талисману". Любовалась и Екатериной и Кимином каждую секунду. Вот бы в театре все солисты танцевали на таком уровне.
Полностью с вами согласен, уважаемые дамы.


15 апр 2016, 10:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB