Текущее время: 03 май 2024, 13:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Балет. Сезон 234 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Olga K писал(а):
Р.Шакирова -Аврора
Ф.Стёпин -Дезире.
https://www.youtube.com/watch?v=VWrZ7I7IGSg
Что случилась с Шакировой :? Она раньше твёрдо держалась на ногах, а здесь в турах как осенний лист.


01 май 2017, 20:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
А с Шкляровым? Баварская сытно-спокойная жизнь, практически отсутствие классического репертуара в театре, явно пошли ему не на пользу, подача пофи еще осталась, затяжелел не только фактурно, но и прыжок потерял легкость , стопы остроту, ноги позировки, особенно на фоне изящной, легконогой и прекрасной О.Новиковой.


02 май 2017, 11:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Octavia писал(а):
Что случилась с Шакировой :? Она раньше твёрдо держалась на ногах, а здесь в турах как осенний лист.


Мне кажется , что в "завалах" Ренаты виновата не только она. Не совсем удачно и не совсем точно ее подхватывал Ф.Стёпин.
Или я ошибаюсь?

По поводу В.Шклярова. Можно сколько угодно иронизировать над этим фактом, но он присутствует и подтверждается жизнью.
Как только уходит артист из МТ , он что-то теряет. В.Шкляров подтвердил этот самый факт. :)
Сама я его не видела сейчас ни в "ЛО" , ни в "Жизели".
На "Жизель" хотела пойти, но заранее не смогла купить билет, а на лишний не пошла. Пошла приятельница , но осталась при своем интересе. Начался туристический сезон, вся площадь была запружена автобусами.Но другая приятельница , которая очень любит В.Шклярова , ходила на оба спектакля с участием танцовщика.
После "ЛО" она была очень разочарована исполнением В.Шклярова, как технической стороной , так и и эмоциональной стороной, изменившимся в не лучшую сторону стилем исполнения. Она говорила об исполнении В.Шклярова почти тоже, и также , как вы, уважаемая Zena. "ЛО" он еще провел формально по образу.
Приятельница после "ЛО" была очень расстроена своим любимцем.
В "Жизели" он был лучше, сложился хороший дуэт с О. Новиковой.


02 май 2017, 12:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Уважаемая Olga K, в Стасике Базиль Шклярова тоже был исполнен не лучшим образом, но тут я вообщем-то и не ожидала чего-то интересного , Базиль не конек Шклярова. Насчет стиля по кусочку из Жизели сложно судить, но мне показалось, что артист чересчур манерничает, не естественен в своем образе, возможен эффект приближения.
[quoteак только уходит артист из МТ , он что-то теряет. В.Шкляров подтвердил этот самый факт.][/quote]
Так это и понятно, прежде всего артист теряет опытного педагога, а далее практику исполнения класического репертуара во всем многообразии, количество исполняемых спектаклей, конкуренцию среди артистов труппы, которая обычно подстегивает артистов к совершенствованию, наглядный пример, когда в БТ была Осипова многие артистки улучшили свой технический арсенал, ну и конечно :wink: требовательную , насмотренную публику и критиков, которые пишут на форумах и в прессе. :P


02 май 2017, 12:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Сходила на "Спартака" 2 мая, получила огромное удовольствие!
Я вообще очень люблю этот спектакль.
Когда состоялась премьера возобновления (в 2010 году), многое показалось недоработанным. Сейчас же спектакль отрепетирован гораздо лучше, по крайней мере кордебалет теперь танцует очень хорошо.

А.Матвиенко дебютировала в партии Фригии, по-моему, очень удачно.
Прекрасны были Павленко-Эгина и Сергеев-Гармодий.
Ермаков показался интересным Спартаком.

Спасибо всей труппе за прекрасный спектакль!

Хочется видеть "Спартак" в афише почаще.


04 май 2017, 17:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
С большим опозданием, но решила пару слов сказать о Спящей красавице 29.04 и дебюте А. Лукиной.
Начну с того, что в День танца театр подарил зрителям настоящий праздник. К утренним спектаклям отношусь достаточно скептически, т.к. руководство любит на них "обкатывать" молодых неоперившихся :D (а зачастую и плохо подготовленных :( ) Меня постигло приятное "разочарование" - и солисты и кордебалет были на высоком уровне, спасибо нашей замечательной труппе! Очень порадовала юная дебютантка, продемонстрировав истинно петербургский стиль исполнения - умница, мои самые искренние поздравления Анастасии. Сложнейший спектакль, который требует отменной выучки, чувства стиля, да и просто физической выносливости, бывает иногда "не по зубам" и опытным балеринам. Откровенно говоря, не помню, чтобы балерина получала дебют в Спящей на второй год своего пребывания в театре. А. Лукина оказалась совершенно прелестной Авророй (при этом вполне справившись с техническими трудностями партии). Отдельное спасибо М.Зюзину - а за его выступление в целом, и за то, что он оказался чутким, надежным партнером, который помог Анастасии в ее столь удачном дебюте.


04 май 2017, 22:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Очень рада за Анастасию, за успешный дебют в партии Авроры в столь сложном и тяжелом балете для любой балерины.
Приятнее вдвойне за это выступление, потому как в прошлом сезоне Анастасию преследовали травмы.
Те кусочки, что увидела на ю-тубе, мне тоже понравились.
Виден петербургский стиль.
Очень красивые балетные ноги.
Одно удовольствие смотреть.

По поводу "СК" на втором году работы в театре.
Мне кажется, что были в новейшие времена такие "истории".
Ж.Аюпова, О.Новикова , мне кажется, тоже рано станцевали Аврору.
Но во втором ли сезоне? Точно сказать не могу. :)


04 май 2017, 23:30
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Nata M писал(а):
А. Лукина оказалась совершенно прелестной Авророй (при этом вполне справившись с техническими трудностями партии). Отдельное спасибо М.Зюзину - а за его выступление в целом, и за то, что он оказался чутким, надежным партнером, который помог Анастасии в ее столь удачном дебюте.
Лукина действительно прелестна, ее дебют однако удачным был лишь наполовину, но я рад, что вам удалось этого не заметить.


05 май 2017, 16:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Olga K писал(а):
Те кусочки, что увидела на ю-тубе, мне тоже понравились.
Виден петербургский стиль.

Господа, подкиньте пожалуйста стрелку к видео.


05 май 2017, 18:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
[quote][/Лукина действительно прелестна, ее дебют однако удачным был лишь наполовину, но я рад, что вам удалось этого не заметить.quote]
Заметить даже на видео удалось, но удачная половина дорого стоит, остальное дело надеюсь наживное.
Хороша в каждом движении, по балетному красива, музыкальна, нежна и присутствующие технические помарочки не испортили общего впечатления.


05 май 2017, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB