Текущее время: 27 апр 2024, 04:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Балет. Сезон 234 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Спящая Красавица. Дебют А. Лукиной

    Посмотрела. Анастасия танцует красиво. Её действительно божественные стопы ведут особую полифоническую мелодию и похожи на те что мы видели на фото Анны Павловы. Что касается техники, то согласна с Cotillon, не блестяще, тем более если посмотреть видио с Вишнёвой и Захаровой в том же возрасте. Смирнова тоже танцует техничней. Но вот дело, - образу Лукиной как юной принцессе веришь больше, чем самоуверенной Авроре-Ольге.

    Надо работать не только над стабильностью пируэтов, но и над па-де-бурре, что бы оно было бисером, тем более с таким великолепными ногами как у Анастасии.

    Лукина склона к полноте верха - ей будет трудно держать балетную форму. Трудно, нo не невозможно.

      Изображение Изображение Изображение
      ...................Изображение



06 май 2017, 17:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"СК"
29апреля 2017.А.Лукина-М.Зюзин.

https://www.youtube.com/watch?v=E4b-C-p8ibI

Жаль, па-де-де не полностью.

Спасибо операторам!


08 май 2017, 02:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
7 апреля у меня случился "балетный день".
Утром - "Сон в летнюю ночь" , вечером - "Сильфида".
Поделюсь впечатлениями сразу от двух спектаклей, из серии- "все в одном флаконе".

"Сон в летнюю ночь"
Дирижер – Гавриэль Гейне
Титания – Анастасия Колегова
Оберон – Филипп Стёпин
Пак – Григорий Попов
Елена – Надежда Гончар
Гермия – Яна Селина
Лизандр – Андрей Соловьёв
Деметрий – Александр Романчиков
Ипполита – Анастасия Петушкова
Тезей – Алексей Кузьмин
Кавалер Титании – Иван Оскорбин
Pas de deux: Рената Шакирова, Эрнест Латыпов

Партия сопрано – Людмила Дудинова
Партия меццо-сопрано – Наталия Якимова

"Сильфида"
Дирижер – Валерий Овсяников
Сильфида – Анастасия Лукина
Джеймс – Давид Залеев
Эффи – Софья Иванова-Скобликова
Медж – Елена Баженова
Гурн – Александр Романчиков

Оба спектакля подтвердили мировое реноме нашего главного солиста - кордебалета.
Он был удивительно хорош, очень чуток к стилю исполняемых балетов, поэтичен, синхронен и четок.
Что привычно говорить о женском кордебалете, но сейчас у нас замечательный мужской состав.
Как сказали госпожа Ландер и датский репетитор "Этюдов" ,суперпрофессионалы.
Вчера среди других таковым был кордебалет.
Хотелось бы некоторых кордебалетных артистов увидеть в больших и маленьких ролях.
Навскидку, А.Кузьмин, Е. Коновалов, Е,Гонсалес прямо- таки просятся и вырываются из кордебалетных рядов. :)
"Сон" был чудесен почти всеми: забавным путаником Паком- Г.Поповым, вальяжной Титанией А.Колеговой, грозной Ипполитой -А.Петушковой, страдающей Гермией -Я.Селиной.
В общем, всех можно похвалить за исключением Р.Шакировой и Э.Латыпова.
Что с Ренатой!?
Огорчает в последнее время .Сыро , неаккуратно , нет линий, нет изящества , танец с Эрнестом разорванный и немузыкальный.
Зато порадовала А.Лукина в "Сильфиде!. :D
Видно желание балерины точно и красиво станцевать хореографический текст, не все удалось технически, но это дело наживное при совершенствовании техники и при наличии практики.
Чуть не хватало легкости, но Анастасия , на мой взгляд, владеет бесценным качеством чувствовать и впитывать стиль спектакля, таких музыкальных балерин можно пересчитать по пальцам. Танец Анастасии благороден и утончен.
Очень приятно, что юная балерина выбралась из тяжелого периода травм и показывает хороший танец.
Теперь главное, не торопиться. Все придет, постепенно нарабатывать репертуар.
Тем более, как мне кажется, пока Анастасия не такая выносливая как Рената, например.
Д.Залеев создал симпатичный образ юного и порывистого , как ветер, чуть бесшабашного Джеймса.
Давид вызывает у меня смешанные чувства.
Не знаю, почему, но мне постоянно кажется, что он не дорабатывает, что он может гораздо больше и лучше чем показывает.
Вчера он танцевал хорошо, "подвижные", широкие движения , где-то чисто, где-то не очень, но в целом "зачет", как говорит молодежь. :)
ПриятельницДавид очень понравился.
Я посуровее. :)
С дуэтным танцем у танцовщика есть улучшения. Причем значительные.
Сцена "прощания" так вообще очень трогательной получилась, такой юношеской , пылкой.
Дуэт вообще , как танец , так и образы несли в себе свежесть юности , трагичной и одновременно беззаботной была Сильфида Анастасии, и пылкий, инстинктивный Джеймс Давида.
На своем месте была С.Иванова-Скобликова- такая домовитая и земная девушка.
Упрямо топал ногами настойчивый и даже навязчивый Гурн А.Романчикова.
Настоящий мастер -класс показала великолепная Е.Баженова в роли Мэдж. Ах, эти руки!

В общем, прекрасный день провела в Мариинском театре.


08 май 2017, 13:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Olga K писал(а):
7 апреля у меня случился "балетный день".

Наверное, 7 мая:) Мне Залеев вчера понравился. Я не ходила на "Сильфиду" со времен Сарафанова - ну не верю я в Джеймса Степина или Тимофеева(хотя насчет Тимофеева в этом сезоне мое мнение немного изменилось:)). Залеев понравился зимой Хулиганом, решила рискнуть - и не разочаровалась. Хочу его в Этюдах, и Базилем - хотя не уверенна насчет поддержек. Иванова-Скобликова изменила мое представление об Эффи. Всегда считала эту партию почти пешеходной(во всяком случае так мне это все наши Эффи танцевали), а оказалось, что там вполне есть что танцевать:) Анастасии Лукиной Сильфида удается почему-то хуже Авроры - но музыкальность и красота(ну и молодость - с учетом травмы это ведь практически 1-й сезон) легко позволили мне "не заметить" небольшие технические погрешности:)


08 май 2017, 15:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Цитата:
Наверное, 7 мая:

Да.Спасибо.

9 мая

"Ленинградская симфония"

Девушка – Екатерина Кондаурова
Юноша – Владимир Шкляров
Предатель – Даниил Лопатин

В этом балете главный солист - музыка Д.Д. Шостаковича, он вела за собой артистов и зрителей.
Дар от Мариинского театра И.Бельскому , хореографа помнят и чтут, особый знак причастности артистов к этому великому дню Победы и трогательное единение нас всех , людей , находящихся по по разным сторонам рампы.
Защемило до слез... Мы только что вернулись с Пулковских высот.
Всем огромное спасибо.

"Симфония до мажор"
Первая пара -Анастасия Матвиенко – Александр Сергеев.
Вторая- Анастасия Колегова – Андрей Ермаков
Третья- Софья Иванова-Скобликова – Эрнест Латыпов.
Четвертая- Рената Шакирова – Алексей Тимофеев.

"Симфония- - один из любимых балетов мистера Б.
Вчера ее станцевали очень хорошо, но незабываемого блистательного уровня фестивального исполнения не достигли.
Но шедевры не случаются каждый день. :)
Были некоторые небольшие помарки у исполнителей. но они общего высокого впечатления от балета не испортили.
Лучшей парой для меня стала Р.Шакирова-А.Тимофеев.
А.Тимофеев -прекрасен, легок, точен и заточен на хореографию Баланчина. Вообще хотелось бы его увидеть в главных партиях в классике.
У Ренаты вчера появились линии, тонкость физики, ее вертикаль , чистота ног. Откуда что взялось.
Порадовала балерина невероятно.
Правда в самом конце решила поиграть в "приму".Мне показалось, это лишним. Особенно у Баланчина.

"Симфония " в Мариинке -это всегда радость от встречи с коллективным и индивидуальным профессионализмом, кажущейся легкостью и упоением солистов и кордебалета.
Вчера тоже был такой счастливый случай. :)


10 май 2017, 21:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"Ленинградская симфония"
В.Шкляров и артисты МТ.
9 мая 2017
https://www.youtube.com/watch?v=pHfOXFEi_8I


11 май 2017, 12:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Olga K писал(а):
9 мая

"Ленинградская симфония"

Девушка – Екатерина Кондаурова
Юноша – Владимир Шкляров
Предатель – Даниил Лопатин

9 мая присутствующие на утреннем спектакле были свидетелями высочайшего искусства. Вечерний тоже неплох, но совсем не тот уровень.


12 май 2017, 13:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Цитата:
9 мая присутствующие на утреннем спектакле были свидетелями высочайшего искусства. Вечерний тоже неплох, но совсем не тот уровень.


Охотно верю.
То, что показывает сейчас Е.Осмолкина, это- балет высшей пробы.
Ее классическое па-де-де во "Сне в летнюю ночь" , исполненное 6 мая, наслаждение для глаз.
Балетоманское счастье. Балетный Эверест.
Да и М.Зюзин в отличной форме.
Верю, верю.


12 май 2017, 22:12
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Olga K писал(а):
Цитата:
9 мая присутствующие на утреннем спектакле были свидетелями высочайшего искусства. Вечерний тоже неплох, но совсем не тот уровень.


Охотно верю.
То, что показывает сейчас Е.Осмолкина, это- балет высшей пробы.
Ее классическое па-де-де во "Сне в летнюю ночь" , исполненное 6 мая, наслаждение для глаз.

Да, именно. А то что показала Светлана Иванова — это чистейшая поэзия, на это кто сегодня способен? Смотреть на это без слез невозможно. Вот настоящие артисты.


13 май 2017, 10:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb ... /21/1_1930
Наконец-то! Какая радость! А то уже стало страшно.
Жаль только, что не смогу присутствовать, уже иду в соседнее здание.


18 май 2017, 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB