Текущее время: 20 апр 2024, 10:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Балет. Сезон 234 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Да-да!
Дождались нашего космического Кимина!

Но о чем думают в МТ, когда составляют афишу?
21 июня - "Адриана Лекуврер" ( раньше , вроде, была "Адриенна" ?)с А. Нетребко, "Корсар" с В.Терешкиной и К.Кимом и в КЗ- Л.Кавакос с Н.Луганским.
Программа вечера-отличная, но куда идти?
Что, разорваться?
Правда, у меня выбор меньше. :)
Премьеру оперы с такими ценами мне не потянуть.
Пришлось выбирать из двух вещей.
Выбрала "Корсара". :)


19 май 2017, 10:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Ольга, я завидую вам. Так хотела приветствовать вместе со всем балетоманами-поклонниками нашего любимчика, но дирекция позаботилась:-D. поаплодируйте, пожалуйста, и за меня тоже! Очень вас прошу. Состав мечты, конечно, вот какой это будет "Корсар".


19 май 2017, 18:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Антония, постараемся. :)
Нас -целая компания.


Последний раз редактировалось Olga K 20 май 2017, 02:20, всего редактировалось 1 раз.



19 май 2017, 23:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"Баядерка"
18 мая 2017

Никия - О.Новикова (дебют)
Гамзатти - С.Иванова- Скобликова (дебют)
Солор- В.Шкляров

Давно в стане любителей балета не было такого переполоха. :)
Наконец-то , Никия О.Новиковой.
Мариинка цены повысила до столь высокого уровня, что я была в некоторой растерянности, стоит ли переступать линию Маннергейма и превышать норму психологического порога затрат на балет.
Но желание увидеть Олесю Никией все победило.

Спектакль получился очень хорошим , но все-таки не событийным.

У Олеси пока, на мой взгляд, получился абрис портрета баядерки , нарисованный карандашом , интересный, графичный и манящий,кое-где с пока нечеткими линиями, в который будут вноситься новые штрихи и углубляться старые.
Я увидела только эскиз образа Никии , НО уже сейчас это- эскиз Большой балерины.
Уже сейчас прочитывается цельность натуры этой Никии , одновременно хрупкой и стойкой , со своими внутренними убеждениями
и верностью себе , со своим собственным миром , в котором живет только добро и она сама луч этого света.
Так это душевно и тепло , когда артист сам, своей внутренней сутью, несет это добро и свет.
Так горько и обескураживающе познание реального мира, предательства Солора , что жизнь теряет всякий смысл.
Есть интересные находки, например, акцентированные "лотосные " руки в сцене с Рабом , по-своему, с изменением пластического ритма решена сцена с корзинкой.
Олеся танцевала очень хорошо, но она относится к тем балеринам, которые должны понимать и чувствовать каждое движение, каждый шаг , потому что суть ее - естественность и гармония.
Вчера чувствовалось , что полного единения хореографического текста и образной составляющей , столь характерного для балерины , пока нет. Будем ждать. :)

У С.Ивановой-Скобликовой тоже был дебют и ,на мой взгляд, очень удачный.
Ей удалось постоянно быть в образе , не выходила Софья из него ни на секунду.
Даже в верхней поддержке она вела себя как дочь раджи: прямые плечи, гордо вздернутая голова и победительная улыбка.
Ее Гамзатти вела себя столь уничижительно по отношению к Никии, с издевкой и насмешкой , что любая уважающая себя личность вынуждена себя защищать.
Другое дело, что сцена с ножом получилась немотивированной.
Балерины оказались почему-то на заднем плане сцены , откуда Никии легче было убежать из дворца, чем бежать на авансцену , к столику с ножом.
Мне не всегда Софья нравится, но вчера у нее все получилось по большому счету.

В.Шкляров вчера блистал. И как артист, и как партнер .
Выкладывался по полной программе.
По сравнению со своим выступлением 9 мая, он похудел, что пошло ему на пользу.
Меня восхитило начало третьего акта, когда не видя Никию, он чувствует ее и рвется к ней.
Очень красиво и тонко показал это состояние Владимир.

Три тени танцевали неплохо , но по-разному: В.Мартынюк как-то немного сумбурно, Н.Гончар -уверенно и твердо, А.Лукина растет в качестве танца и это радует. Хотелось бы лучшей отделки вариаций.
С каждым выступлением все бОльшее внимание привлекает С.Кулаев.
Вчера он показал своего героя, замученного и изведенного неведомыми ранее чувствами .
Его раздирают страсть к баядерке и желание "вырвать" ее из головы.
Кордебалет танцевал очень хорошо, но не изумительно.
Симпатию вызвала Ману- А.Асабен .
Она танцует с другими акцентами, все разыгрывается как законченная сцена-шутка.
Чуть больше легкости?
По-другому танцевал и Магдавея -Шумаков , от души "похвастался " своими прыжками.
Но все получилось в "тему".
Как всегда выразительны и темпераментны - А.Петушкова , Б.Журилов и О.Демченко в танце с барабанами.


20 май 2017, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Вечер ( день) :) балетов о любви!
21 мая
"Кармен"

Дирижер – Алексей Репников
Кармен – Елена Евсеева
Хозе – Ярослав Пушков (дебют)
Тореро – Юрий Смекалов

Любопытная и интересная получилась история отношений в этом любовном треугольнике.
Жизнерадостная и опытная Кармен вышла на прогулку и увидела юного красивого и благополучного мальчика из хорошей , но , как оказалось, строгой семьи.
Кармен решила с ним пофлиртовать и поиграть в "кошки-мышки", только позволит какую-нибудь вольность, следом строгость и неприступность.
Вначале мальчик взирает на приставания девицы с некоторой оторопью, потом с любопытством и отторжением , а затем с ощущением "рождения" физического влечения, новых телесных чувств.
Тореро в исполнении Ю.Смекалова -самовлюбленный красавец, который может позволить себя любить, только когда ему самому этого захочется.
В этом треугольнике Кармен не покорила до конца Тореро (времени не хватило), а Хозе-Кармен. :)

С каждым просмотром Е.Евсеева нравится все больше и больше.
Кто бы мог подумать? :)
Говорящая, отточенная пластика, то манящая и смеющаяся, то резкая и хищная , как у птицы.
Балерина нашла свои краски и и свой , иногда неожиданный , но интересный , ритм движений.
Порадовал тщательной разработкой своего образа Я.Пушков.
Очень понравился.
Искренне и глубоко показал "страдания юного Вертера", рождение новых чувств , физического влечения к женщине, изнеможение тела, слабость и силу своего героя.
Много интересных штрихов, например, как с удивлением смотрит он на свою ладонь, которая в первый раз обняла женщину, его растерянность , после того как смеясь, Кармен положила его руку на свою грудь.
И танцевал красиво и чисто.
Отличный дебют!
В Тореро Ю.Смекалова хотелось бы увидеть еще какие-нибудь чувства , кроме упоения самим собой. :)
Но и этого хватило.
Рок танцевала А.Иосифиди. Какая у нее восхитительная физическая форма, до сих пор "тонкая и звонкая".
Подумала, а почему ей не давали "ЛО" в юности, такие красивые линии и выразительное лицо.
Огорчили табачницы и часть мужского кордебалета, то несинхронно, то нестройно.


"Пять танго"

О.Новикова и А.Тютюнник

Мне симпатична хореография Х.Ван Манена , всегда с удовольствием ее смотрю и каждый раз открываю что-то новое, незамеченное ранее.
Не стал исключением и сегодняшний спектакль.
Какие чудесные в труппе мальчики. Шестерка танцовщиков танцевала великолепно. Как один человек едины и выразительны как отдельные персоны.
Две пары солистов были хороши, среди них любимица еще с "Ваганова-При" В.Краснокутская в паре с всегда артистичным О.Демченко.
Когда уж она получит сольную партию?!
Однако главным героем неожиданно стал А.Тютюнник, хотя он не входит в мой круг самых интересных артистов.
Но из песен слов не выкинешь :)
Его соло раскручивалось как пружина , точно , легко и "джазово".
И это после тяжелой и длительной травмы.
Браво, Алексей!
У О.Новиковой эта неделя не из легких.
Сразу две премьеры , в прошедший четверг -Никия, сегодня- солистка в "Танго".
Танцевала Олеся замечательно, но показалась чуть уставшей.

Как итого. :)
Вечер показал, как много хороших танцовщиков в МТ!

Спектакль принимали хорошо. Было много цветов.
На своем месте , как всегда, сидел Ю.Фатеев.
Были замечены Л.Кунакова, И.Баймурадов.


22 май 2017, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
20.5.2017.
ЖИЗЕЛЬ.ВИЛИСЫ.

МИРТА-ШАМАЛА ГУСЕЙНОВА. МОННА-КСЕНИЯ ФАТЕЕВА. ЗЮЛЬМА-ЕВГЕНИЯ ГОНСАЛЕС.

https://www.youtube.com/watch?v=ZCt-ncDytMg


22 май 2017, 16:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Мониторю афишу МТ на май и июнь.
Нужно купить недорогие билеты на определенные спектакли.
Что удивило при просмотре.
На некоторые спектакли фамилии артистов вынесены отдельной строкой , их можно увидеть на самой афише спектаклей.
Это , в общем, неплохо, на мой взгляд.
Но я не поняла , по какому принципу делался такой индивидуальный ввод.
В анонсе некоторых спектаклях фигурируют премьеры , некоторые первые солисты и даже вторая солистка, Е.Чебыкина в "Корсаре" 25 июня.
https://www.mariinsky.ru/ru/playbill/pl ... 17&month=6
Ничего не имею против отмеченных в афише артистов.
Но должен же быть какой-то единый публичный подход.
Я как зритель , увидев фамилии отмеченных артистов, склонна считать , что это звезды театра или артисты , много сделавшие для театра. Но ведь это не так.
Например, первого июня Одетту-Одиллию танцует Е.Осмолкина, Марию в "Бахчисарайском фонтане" О.Новикова.
Однако их фамилии не прописаны.
А обе балерины - квинтэссенция мариинского стиля , всегда несущие высокую марку балета МТ.
Как это нужно понимать, уважаемый Юрий Валерьевич Фатеев?
Если бы я вспомнила об этом печальном факте, подошла бы вчера с нему и спросила, но забыла, к сожалению.


22 май 2017, 16:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Ольга, поинтересуйтесь, пожалуйста, в следующий раз:) Я-то думаю, что на Новикову и так все билеты раскупят. В июле анонсируют вообще всех - мне кажется это удобно, сразу видно кто танцует.
ЗЫ Хотя не всех - Новикову в Дон Кихоте 04.07 опять не обозначили.


23 май 2017, 22:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Перед долгожданной встречей с любимым артистом. :)

Kimin Kim: Mariinsky Ballet Principal!!

https://www.youtube.com/watch?v=9mY7mJAJK7c


28 май 2017, 10:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 234

Какой, однако, праздник! Кимчик уже выздоровел?


28 май 2017, 17:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB