Текущее время: 28 мар 2024, 17:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Умер Сергей Вихарев 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
Elena1 писал(а):
Сильфида писал(а):
Я слышала, что выставку продлили. Хотелось бы знать, до какого числа.

Можно уточнить по телефону 449-52-42(инф. с московского форума - там же есть ссылка на все фото)

Спасибо! Мне рассказали, что выставка продлена до 7 августа.


06 авг 2017, 12:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
http://www.muzcentrum.ru/orpheusradio/p ... -vikhareva
Программа, посвящённая памяти Сергея Вихарева, на радио "Орфей".


09 авг 2017, 15:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
Завтра, 15 февраля, исполнилрсь бы 57 лет Сергею Вихареву, так рано и трагически ушедшему из жизни. Светлая ему память! Очень надеюсь, что его спектакли не уйдут из репертуара Мариинского театра. И так хотелось бы увидеть его Раймонду не только в записи, но и на сцене его родного театра. Возможно ли это?


15 фев 2019, 02:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
Nata M писал(а):
Завтра, 15 февраля, исполнилрсь бы 57 лет Сергею Вихареву, так рано и трагически ушедшему из жизни. Светлая ему память! Очень надеюсь, что его спектакли не уйдут из репертуара Мариинского театра. И так хотелось бы увидеть его Раймонду не только в записи, но и на сцене его родного театра. Возможно ли это?

По крайней мере, декорации и костюмы существуют. Сам Сергей Геннадьевич это подтвердил на встрече в Театральном музее. Осталось лишь восстановить спектакль. Только вот кто это будет делать?


15 фев 2019, 23:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
Уважаемая Сильфида, еще должна быть добрая воля руководства на это. Его Спящая прошла, если не ошибаюсь, четыре раза к 200-летию М. Петипа - и опять ушла из репертуара.


16 фев 2019, 02:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
Цитата:
И так хотелось бы увидеть его Раймонду не только в записи, но и на сцене его родного театра. Возможно ли это?


Наташа, вы имеете в виду "Рамойнду", которая была поставлена Сергеем Геннадьевичем в Милане?
Тут мне кажется, все понятно. Никто ее никогда не поставит. Да и ставить некому.
Все-таки у каждого хореографа- реставратора свой почерк.
Читают они один хореографический текст в записях Сергеева , а в реале у каждого из них свое понимание и воплощение этой "грамматики".
Да и интерес к восстановлениям уже на исходе, как кажется.
Этой новации уже больше 20 лет , и первоначальное Событие превращается в заурядное мероприятие.
Вторая причина -дороговизна такой постановки.
Всякий уважающий себя театр отметился такой постановкой и больше вряд ли будет ставить.
И почему-то восстанавливаются только те балеты , которые в той или иной редакции сохранились и успешно идут во многих театрах.
Почему никто не восстанавливает ушедшие в небытие спектакли.
На встрече С.Вихарев говорил, что можно, например, восстановить "Царя Кандавла".
Большой , сюжетный балет.
Вот -это было бы , как мне кажется, событием с большой буквы.
Но пока таких желающих не видно.
Что печалит.


16 фев 2019, 13:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
На миланскую Раймонду еще и авторские права наверняка покупать нужно. И будет ли интересно артистам танцевать спектакль, поставленный на намного более слабую труппу а зрителям его смотреть? Лично я, при всем уважении к памяти Вихарева, однозначно предпочту нашу Раймонду. Но я и Спящуюю Сергеева больше люблю:(


16 фев 2019, 17:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Умер Сергей Вихарев
А я наоборот. :D
С первого просмотра как влюбилась в Вихаревскую "Спящую красавицу" так до сих остаюсь ее преданной поклонницей.
Она для меня праздник-праздник, эмблема Франции и восход утренней зари.
Жалко, что после восстановления и показа всего пары спектаклей, театр ее так и не включил в свой репертуар.


16 фев 2019, 22:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB