Текущее время: 28 мар 2024, 13:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Балет. Сезон 235. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Olga K писал(а):
"Grand Audition" состоится в Барселоне 6, 7 февраля 2018 года.
Компании-участники:
Yuri Fateev
Deputy Director
Mariinsky Ballet Theatre
St.Petersburg, Russia




А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли-и-и.

Или я дурак или вокруг одни придурки...

Ладно когда артисты уезжают за новыми должностями и званиями, это хоть как то можно понять. Но когда из АРБ лучшие выпускники не находят себе места в МТ и уезжают в фашистские страны чтобы там пропасть. Это вообще не поддаётся осмыслению. В прошлом году уехала в Мюнхен Вера Сегова, совершенно красивая с совершенной фигурой. Разве можно было её отпускать? В этом 2017 уехала туда же Полина Буалова - одна из лучших, харизматичная и интересная, высокая и красивая. Зачем она сделала это? Почему её никто не остановил? Ещё ранее Ольга Смирнова при мечте о МТ уехала в БТ.
Они что здесь никому не нужны? Зачем искать на стороне, если лучшее из лучшего пропадает? За этим стоит какой то хитрый план, многоходовочка, рокировочка "Сильная" ?
Мне кажется, что именно русские артисты являются носителями русской культурной традиции, которая и родила такое культурное явление, как русский балет. Иноземцы могут только размывать эту традицию. Они, может быть тут что то и приобретут - мы потеряем. Я лично считаю, что в балете существует 1) Мариинский театр, 2) все остальные. После МТ больше никого смотреть невозможно. Уж больно они отстали от Мариинки по уровню. Профессионалы, может быть считают иначе и судят по своим профессиональным категориям, но я то рассуждаю как зритель. Я вижу в хвалёном АБТи вместо балерин каких то качков, трансвеститов. А в Европе всегда были склонны к циркачеству. Сегодня как тогда. Про Азию вообще говорить неудобно, косоглазые Зигфриды это даже не смешно.
За любым приглашением в МТ должен видеться бухгалтерский подход (приход-расход-остаток). Что этот гастарбайтер может привнести в наш (акцентирую НАШ) балет. Что он может привнести в балетное искусство. Французские хореографы, итальянские балерины в прошлом привнесли в русский театр больше, чем смогли увезти. Мы их всех почитаем. Уважаем и тех, кто руководил этими процессами. Сейчас как то всё изменилось. Бухгалтерский подход исповедуют во всех капиталистических странах, во всех отраслях народного хозяйства. Кто делает иначе, тот разоряется.
Вообще то в балете лучше, чем в кино. Там вообще мрак (лучше сказать мракобесие).


05 ноя 2017, 23:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
С 17 по 21 января в МТ гастроли балета Приморской сцены.
Всего 7 спектаклей. Пока без названий.
С 16 по 24 января нет балетов в исполнении "родной" труппы.
Гастроли?
Всей огромной труппой?


09 ноя 2017, 16:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Президент России Владимир Путин в пятницу, 17 ноября посетит Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- В здании Новой сцены Мариинского театра глава государства встретится с видными деятелями российской культуры и проведет совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства, - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что у президента запланирована встреча с членами Попечительского совета Мариинского театра.

- Среди вопросов, которые будут вынесены на повестку заседания - развитие деятельности театра и его филиалов, подведение итогов года Стравинского, а также проекты, связанные с празднованием 200-летнего юбилея Мариуса Петипа в 2018 году, - добавляют в пресс-службе.


Также глава государства примет участие в церемонии открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.


17 ноя 2017, 00:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
"Сильфида"
23 декабря.

Дирижер – Михаил Синькевич
Сильфида – Кристина Шапран
Джеймс – Андреас Каас (Королевский датский балет)
Эффи – Татьяна Ткаченко
Медж – Ислом Баймурадов
Гурн – Иван Оскорбин

Приманкой на эту "Сильфиду" стал гость , носитель стиля датской школы, А.Каас.
Свежи в памяти гастроли Датского балета , которые оставили чудное воспоминание.
То, что видела по интернету в исполнении этого обаятельного и искреннего артиста , очень привлекало свежестью и очарованием.
И была очень рада приглашению его в МТ.
Андреас понравился , но без восторга.
Ожидания оказались , видимо, завышенными.
Танцовщик красив, высок , строен, одно удовольствие смотреть на такую чудесную фактуру.
Отличался выразительной пантомимой, другой пластикой движений.
И хотя( что абсолютно естественно)ансамбля с труппой не получалось , смотреть на "особость" носителя другой школы было интересно.
По сравнению с пластикой наших артистов , его движения казались несколько жесткими. Да, именно жесткими.
Когда "Неаполь" танцевала вся датская труппа эту особенность я не приметила.
Но самое главное - артисту не удалось показать чистоту , бисерность и красоту датской школы во всей своей красе.
А я так надеялась!
Если вариацию в первом акте танцовщик исполнил блистательно, на мой взгляд, то во втором акте , к сожалению, много было грязи в ногах.
Да, легконогого и виртуозного Л.Сарафанова не перетанцевал пока никто.
К.Шапран со всем справилась , но опять же перед глазами танец и образ О.Новиковой.

Что в итоге?
Обычный, рядовой спектакль МТ.
Без потрясений и провалов.

Наш гость остался без цветов.
Кристина вытащила розу и подарила своему партнеру.
Если уж театр приглашает артистов, то неужели трудно купить букет и проявить гостеприимство.
На дневном концерте Н.Фрейре подарили цветы от театра.
Почему не проявлять такое уважение ко всем гостям.


24 дек 2017, 02:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Жизель, 18/12/2017. Шапран и Ермаков. Ганс - Оскорбин, Мирта - Татьяна Ткаченко. Классический дуэт Гончар и Залеев. Не ходила на Жизель несколько лет, так как в этом балете мне не хватает музыки. И не хватает времени, чтобы проникнуться действием. В первом действии меня порадовали свежесть декораций и костюмов. Так как у нас в МТ в некоторых старых спектаклях они выглядят провисшими и запыленными. Костюмы у девушек в кордебалете красивые, глаз не оторвать. Танцевали весело, чисто, и все как одна красавицы. В дуэте очень хорош Залеев. Он выглядит не крестьянином а принцем. Гончар тоже все отработала четко. Мне показалось, что не было куска танца у Жизели пред смертью. Когда она сначала начинает танцевать, а потом уже падает. Здесь она срвзу же схватилась за шпагу, потом упала и больше не поднялась. В первом отделении при первом же выходе Жизели, было видно, что она не жилец на этом свете. Во втором отделении Шапран была чудно хороша. Воздушна, печальна, невесома, двигалась беззвучно. В ее потусторонности не было никаких сомнений. Альбер - Ермаков очень хорошо ей ассистировал, и по настроению и по движениям. Потому что никогда не забуду, как Леонид Сарафанов на первом спектакле Новиковой в Жизели вылетел из-за кулис, пролетел над сценой , приземлившись точно у могилы Жизели. За мной какой -то мужской голос сказал, а теперь дискотека! Здесь же весь второй акт был идеален с моей точки зрения: печален, воздушен, прозрачен. . Прекрасные виллисы. Слава кордебалету! Мирта с огромными глазами (Ткаченко). Рада была просто ее видеть, еще более рада за нее, что у нее появилась с открытием Приморской сцены возможность выступать в главных партиях. Очень чисто, нежно, прозрачно звучал оркестр (Алексей Репников). Театр порадовал. Спасибо всем.


27 дек 2017, 02:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Уважаемая Ирина , большое спасибо за содержательный отзыв.
У меня вопрос по Т.Ткаченко.
Почему вы думаете, что расширение репертуара балерины связано с Приморской сценой?
Она там часто выступает?
Разве не гастроли балета в Швейцарии, Италии, Германии в этом "виноваты"?
Я не слежу за выступлениями балерины, вижу иногда по афишам в городе , что она сотрудничает с другими балетными коллективами, наиболее часто в "Кармен".


29 дек 2017, 02:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
"Щелкунчик" 5 января 2018.
Олеся Новикова-Ксандер Париш

https://www.youtube.com/watch?v=rwWmwl5ERKI&t=36s


07 янв 2018, 01:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
От всей души поздравляем прекрасную артистку балета Мариинского театра Викторию Брилеву с рождением дочки! Желаем и маме и малышке крепкого здоровья, а маме еще и терпения и сил! Девочке выбрано красивое имя — Мария! Мария родилась в последние дни уходящего 2017 года — как раз, чтобы встретить свой первый в жизни Новый Год!

1 декабря стали мужем и женой артисты Мариинского театра Наиль Хайнарсов и Алиса Русина. От всей души поздравляем их со свадьбой и желаем неиссякающей любви, счастья и взаимопонимания!

http://young-ballet.ru/


07 янв 2018, 01:51
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Виктория родила дочь Марию в сентябре, примерно в середине.


08 янв 2018, 23:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 235.
Прочитала на московском форуме стенограмму заседания президентского Совета по культуре с шокирующей новостью о трудностях получения звания народной артистки для В. Терешкиной.
Слов нет. Одни эмоции. :)
Захотелось узнать кто был более заслуженным и заполнил эти 5 ежегодных квот.

2015 год[править | править код]
Дроздова, Ольга Борисовна — актриса Московского академического театра «Современник»[417]
Курышев, Сергей Владимирович — актёр Малого драматического театра — Театра Европы[417]
Погудин, Олег Евгеньевич — солист-вокалист Москонцерта[417]
Раппопорт, Ксения Александровна — актриса Малого драматического театра — Театра Европы[417]
Шабалтас, Иван Михайлович — актёр Московского драматического театра на Малой Бронной[417]

2016 год
Актер театра и кино Игорь Верник получил звание народного артиста России. Об этом говорится в указе президента Владимира Путина, опубликованном в четверг, 31 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

Звание присвоено с формулировкой «за большие заслуги в области театрального, кинематографического и музыкального искусства».

Кроме того, народными артистами стали Юлия Рутберг, Марина Есипенко, Николай Лазарев, Владимир Носик. Почетного звания также удостоился художественный руководитель и главный дирижер государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский.

2017 год
Погодина, Ольга Станиславовна


10 янв 2018, 19:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB