Текущее время: 29 мар 2024, 03:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Да, мне тоже было бы интересно увидеть Лобухина, какой он сейчас. До сих пор жалею об его уходе в БТ, так же, как уходе Сарафанова в Михайловский.
И зачем нам московский Беляков, если свой есть :P 8) Но это, конечно, шутка.


23 дек 2018, 02:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Ромео и Джульетта 21 декабря 2018
В этом спектакле меня привлек, в первую рчередь, дебют К. Кима в партии Ромео и И. Колб в роли Тибальда.
Как резюме:
1. Кимину Ромео замечательно подходит, дебют более, чем .удачный, видна большая работа именно над образом, хотя, естественно, есть над чем работать :)
2. Без сомнения, пойду на Кима-Ромео еще и еще, если будет такая возможность, но желательно с другой Джульеттой
3. Наиболее впечатляющая сцена - драка Ромео с Тибальдом, что собственно меня не удивило, поскольку и шла на Кима и Колба. В общем, получила ожидаемое - впечатление от двух хороших актерских работ :D
Вот такие странные впечатления от Ромео и Джульетты :roll: :P , надеюсь, позже напишу подробнее.


23 дек 2018, 03:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
О Баядерке 30.12.
Зашла на сайт МТ, из состава уже исчез А. Беляков. Интрига остается. 8)


23 дек 2018, 03:52
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
Мне кажется, что М.Лобухин уже давно не танцует классику , его "удаленность" от классики была видна даже в вариации из "ДК", которую он исполнял в "Пахите" АРБ.


В "героическом" амплуа Лобухин очень хорош, актерски, прямо замечателен. Партию Солора он любит и красноречиво о ней умеет рассказывать, лишь в этом году исполнял ее шесть раз (все со Степановой, где-то недавно говорил, что его вдохновляет когда с ней танцует).

Olga K писал(а):
Что касается А.Белякова. то в МТ ему будет очень непросто.
Сравнения неизбежны. :)
У нас замечательные Солоры - К.Ким, В.Шкляров, А.Ермаков , у каждого из них свой наработанный образ и очень достойный технический арсенал со своими фишками.
Артемия видела только на ю-тубе , впечатления достаточно хорошие в целом, но согласна с вами, ув. Cotillon, видны его техническая ограниченность и некоторая неуклюжесть.


К Артемию Белякову у меня хорошее предрасположение, в Большом сейчас мало кто как он статный, красивый, поэтому его технические недостатки, (в его, например, грязно исполненных "Этюдах"), для меня неприятно наблюдать. За последних два года в этом плане я не замечаю у него заметного улучшения. Как партнер он до сих пор производит впечатление довольно неопытного, несмотря на то, что в последнее время он очень часто выходит партнером ведущих танцовщиц Большого. Актерски, у него приятное сценическое присутствие, но диапазон образов весьма ограничен. Артемий высокий, красивый, у него динамичный прыжок, кому-то этого достаточно.


23 дек 2018, 11:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
А между тем на известном форуме разгорелись нешуточные страсти по поводу партнера Захаровой. :) :P


24 дек 2018, 01:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
Партию Солора он любит и красноречиво о ней умеет рассказывать, лишь в этом году исполнял ее шесть раз (все со Степановой, где-то недавно говорил, что его вдохновляет когда с ней танцует).


Ого!
А где он танцевал ? На стороне?
В БТ классику он танцует очень редко, и вообще , на мой взгляд, в принципе не часто танцует на родной сцене и ограниченный репертуар.
В важных гастролях театра не участвует в качестве основного героя.
Ни в Лондоне , ни в Милане ничего не танцевал.
В основном в любимом "Спартаке", "ИГ" и в "Кармен" и не первые роли в неоклассике Дж.Ноймайера и А. Ратманского .
Даже "ЛоЛ" ни разу не станцевал , хотя роль Ферхада его.
БТ использует его в одном амплуа, героическом ,согласна с вами Cotillon.
А ведь в БТ он перешел на своем творческом пике.
Как шикарно Михаил танцевал в МТ в балетах Баланчина, хорош был в Форсайте.
Михаила предпочла бы увидеть в "ЛоЛ" , чем в "Баядерке".
Одно дело танцевать Солора , например, в Баку, и совершенно другой "коленкор" в МТ.
Мне кажется, чистоту исполнения в шедевре М.Петипа он уже не потянет.


24 дек 2018, 09:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
К.Ким, И.Колб, Ромео и Тибальд, 21-12-18
https://www.youtube.com/watch?v=QQ_mqt1YDvo

К. Ким (дебют), Ромео, 21-12-18
https://www.youtube.com/watch?v=M1j5uqS61ck

М.Шевякова, В.Пономарёв, 21-12-18
https://www.youtube.com/watch?v=91H92CTKlBc


24 дек 2018, 11:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
А где он танцевал ? На стороне?

В БТ в мае. Недавно в Израиле со Степановой. С Захаровой на гастролях то ли 1,5, то ли 2 года назад.


24 дек 2018, 23:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
В Израиль Баядерку вывозил Челябинский театр, с ними и выступали Степанова с Лобухиным.


25 дек 2018, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
А в Баядерке Челябинского театра партии Солора и Никии как-то принципиально отличаются, урезаны и упрощены?


26 дек 2018, 01:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB