Текущее время: 18 апр 2024, 23:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Уважаемый MCMLX, отвечу вам в личную почту.


29 фев 2020, 17:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
А меня поразило то, что это не уровень МТ, а скорее уровень ДК 1-й пятилетки.

Насмешили, ув.MCMLX. Преемственность от ДК Первой пятилетки к МТ-2. :)

По поводу Жар-птицы А.Нуйкиной я с вами , не соглашусь.
Интересная она Жар-птица, самобытная.
Даже через экран это видно, как и впечатляющий прыжок.
Е.Кондаурову Жар-птицей не видела, но думаю, что она умопомрачительно красивая. :)


29 фев 2020, 18:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Нуйкина сама по себе интересная
Она мне сразу понравилась. Мне не нравится, что её бросают на те роли, которые она не тянет пока.
Для неё это может быть и не плохо, а для зрителей, которые всё стерпят, не очень хорошо. Уровень МТ - это "лучшее, что есть на свете", а не начинающие ученики.
Анастасия Нуйкина очень специфично красива. Одеттой я её видеть не хочу, а вот Гамзатти она идеальная (будет через 10 лет)


29 фев 2020, 18:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
"Бросать на роли", которые молодые танцовщики "не тянут", стало обычной практикой в театре. Вот потом зрители и наблюдают "полуфабрикат" на сцене. Кстати, за весьма немалые деньги. И, на мой взгляд, для молодых артистов это тоже плохо.


01 мар 2020, 01:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Мне кажется что такая политика иногда опрадывает себя, a иногда нет. 50/50. В случае Илюшкиной-Одетты - да в квадрате! В случае Хоревой-Раймонды не совсем. Однако Райнонда является сложнейшей дамской партией, которая стояла на рубеже новой волны, как в музыке, так и в хореографии. Hе покорилась она даже великолепной Захаровой, а у очень даже опытной и вполне зрелой БТ-й М.Александровой вообще был провал.


01 мар 2020, 01:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Ув. Октавия, я бы согласилась, если бы, дав роль молодому танцовщику, ему дали бы еще достаточно времени на ее проработку. А вот этого, увы, как раз часто и не происходит.


01 мар 2020, 02:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Nata M писал(а):
Ув. Октавия, я бы согласилась, если бы, дав роль молодому танцовщику, ему дали бы еще достаточно времени на ее проработку.

Конечно, уважаемая Ната. Но всё-таки и IMHO, любимица публики Хорева действительно слишком юна для такой эклектической роли как Раймондa. Тем более перед глазами стоят образы Новиковой, Семеняки и Колпаковой. Может лет в 25 Мария созреет, но предсказать конечно никто не может. Она счастливица родившаяся с натуральной худобой, узкими мускулами и мелкой костью.

Мне казалось что с Илюшкиной работали долгое время над ролью О-О, или ошибаюсь?
Конечно были мелкие недостатки в её исполнении, но что роль - её, Марии Илюшкиной и именно в этом раннем возрасте видно невооружённым глазом. IMHO.


01 мар 2020, 03:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Octavia писал(а):
Мне казалось что с Илюшкиной работали долгое время над ролью О-О, или ошибаюсь?

Слухи о том, что Мария репетирует ЛО появились в прошлом сезоне и она станцевала в детском утреннике белое адажио с Маевским(кажется). То есть теоретически готовили долго, но все это время Мария была активно занята в кордебалете - поэтому сколько времени и сил оставалось для работы над ОО, сказать сложно. Вряд ли много. В кордебалете она танцевала и после появления дебюта в афише - а это ведь означает постоянные репетиции с кордебалетом.

Нуйкина в кордебалете не танцует, Хорева, естественно, тоже. Поэтому разговоров о том, что у них мало времени для подготовки не понимаю - на мой взгляд со временем у них все в должно быть порядке.

Хорева-Аврора мне понравилась. Раймонда, да, рано, хотя чисто технически она станцевала не хуже более взрослых дебютанток.


Последний раз редактировалось Elena1 01 мар 2020, 04:31, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2020, 04:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
26февраля2020.Анастасия Нуйкина -Всеволод Маевский.
https://www.youtube.com/watch?v=jlBzY2r8vWE
Поразила Анастасия !
Диковатая, странная , под стать музыке И.Стравинского , Жар-птица.

Вот уж точно поразила. Диковатая и странная, но не Жар-птица.
Вот Жар-птица Кондаурова
https://www.youtube.com/watch?v=EC6MmmLKEmA
И вот Жар-птица Ниорадзе
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
И вот Жар-птица Вишнева
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
А Нуйкина - это просто пародия какая-то:( Я понимаю, что это дебют - но может быть было бы лучше не снимать и не выкладывать такие дебюты.


01 мар 2020, 04:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Вставлю и свои пять копеек.
Лопаткина и Ермаков в адажио из Жар-птицы
https://youtu.be/3uNmn39ko6A
Правда, запись не из Мариинского театра, а с Бала сказок


01 мар 2020, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB