Текущее время: 24 апр 2024, 00:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
07.02 из программы современной хореографии исключен один из балетов , как указано на сайте МТ, в связи с болезнью М. Хоревой. Кто-нибудь в курсе, что произошло с Марией и насколько ее болезнь серьезна? Сможет ли она танцевать Аврору 23.02? В любом случае надеюсь, что это не травма, которые последние годы преследуют артистов Мариинского театра. А Марии - скорейшего выздоровления!


07 фев 2020, 02:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Спартак 05.02.
Кондаурова - Беляков
https://youtu.be/uDDeJWTO1_A

Нагахисв - Кайшета
https://youtu.be/th7bkhDNHk4

Интересно, почему 04.02 тоже танцевала Нагахиса вместо указанной в программке Ивановой? Что за срочная замена?


07 фев 2020, 03:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Интересно, почему 04.02 тоже танцевала Нагахиса вместо указанной в программке Ивановой? Что за срочная замена?


Причин может быть много и разных. :)

Может заболела Светлана?
Грипп ,вроде, идет.
Слышала, что О.Скорик тоже приболела, вы написали о болезни М.Хоревой.


07 фев 2020, 10:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
А в театре капельдинеры и охранники по прежнему в масках? Олесю Новикову тоже заменили в ДК и МиА. Будем надеяться, что у всех заболевших не травмы и все успешно лечатся. Интересно, как дела у Ширинкиной - у нее точно травма и она заявлена в ближайшей СК.


07 фев 2020, 15:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
На одном из форумов написали, что у Олеси травма. Травмы прямо "косят" наших артистов. Продолжаю надеяться, что Хорева не травмирована.


09 фев 2020, 02:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Дебют Ренаты Шакировой в Жизели
https://m.facebook.com/groups/832444423 ... 332124948/

Надеюсь, автор не будет возражать против ссылки на видео на его страничке в ФБ.
По-моему, прекрасный дебют. Рената очень понравилась в первом акте (что лично для меня бывает нечасто :roll: ). Сцена сумасшествия тронула до слез, настолько она была в ней трагична и убедительна. Во втором акте мне немного не хватило в ее Жизели невесомости, бестелесности (но это лишь мое мнение). А потом -видео есть видео, это не живой спектакль.
Мои поздравления Ренате с дебютом, а зрителям Мариинского театра - с появлением замечательной Жизели!


09 фев 2020, 03:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Может быть, кто-нибудь поделится своими впечатлениями о "Жизели" 07.02, в целом, и дебюте Ренаты, в частности?


09 фев 2020, 03:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
С огромным удовольствием посмотрела "Жизель" с Р.Шакировой.
Большое спасибо уважаемому оператору.
Рената -замечательная в обеих ипостасях, гармоничная, живая , естественная.
Само исполнение со временем будет наполняться новыми деталями и своими фишками.
Уже сейчас у Ренаты своя трактовка сцены сумасшествия.
В принципе, ожидалось, что дебют будет хорошим, но он превзошел все ожидания.
Хотя, если говорить честно, у Ренаты все на высоком уровне, взять хоть вариации, хотя главные партии.
В "Шурале" главной приманкой для меня является именно Рената.
Без шума профессионально растет балерина, "зреет" на наших глазах.

С восхитительным дебютом Ренату и с новой настоящей Жизелью зрителей МТ.


09 фев 2020, 13:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Интересно, только мне Рената в Жизели напомнила (именно, не похожа на, а напомнила) молодую Вишневу?


09 фев 2020, 14:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Медный всадник 09.02.
Честно признаюсь, не самый мой любимый балет. Посмотрев премьеру, решила, что больше на него не ходок. Но... "никогда не говори "никогда"" :D . И впервые в жизни повлекло на него желание сходить еще и еще раз не благодаря участию в нем прекрасной балерины (что обычно для меня является приоритетом в балете), а, не побоюсь этого слова, то ошеломляющее впечатление, которое произвел на меня В. Шкляров в партии Евгения. Именно в этом спектакле я по-настоящему оценила его актерский талант. Да простят меня другие исполнители этой роли (которые, признаюсь, тоже входят в число моих любимых мариинских артистов), но тот образ своего героя, который создает в этом спектакле Владимир, на мой взгляд, выходит за рамки просто балетного спектакля. Сегодняшний спектакль подтвердил, что В. Шкляров не только прекрасный "принц" нашего классического балета, но артист, способный создавать сложные драматические образы. Его сегодняшний Евгений до сих пор стоит перед глазами, и то сильное впечатление, которое В. Шкляров произвел на меня, заслонило все недостатки спектакля: и излишнюю пафосность, и вторичность хореографии. Не знаю, так совпало, или это был выбор Владимира, но танцевал он сегодня в свой день рождения. Как, однако, быстро летит время: В. Шклярову уже 35 лет, а кажется, только недавно он пришел в театр после окончания Вагановского училища. Мои поздравления одному из лучших танцовщиков Мариинского (и не только!) театра с пожеланиями такого же яркого продолжения творческой биографии! И с надеждой увидеть новые грани таланта Владимира не только в уже станцованных партиях, но обязательно в новых, интересных, спектаклях.


10 фев 2020, 02:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB