Текущее время: 28 мар 2024, 16:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Этот урок тоже интересный


Да. Согласна.

Цитата:
На мой взгляд лучший педагог в театре сейчас Кунакова и менять ее Марии ни в коем случае не нужно


Возможно, вы и правы.
Посмотрим.
Хотя надо признать, что в основном ее ученицы (например, В.Терёшкина , Е.Евсеева) изначально были технически сильными балеринами.


30 май 2020, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Артисты балета МТ на карантине.
А.Сергеев и Д.Павленко -на кухне.

https://www.instagram.com/p/CAdSBP-IEYD/

Дарья -известная кулинарка.
По ее давнишнему рецепту долгое время делала пирожки с мясом и маслинами. :)

Сделаю и предложенные блюда.

Рада тому, что у артистов такая большая и комфортная квартира.

На вопрос" Не страшно ли вам идти в театр ?, отвечу так : "В театр не страшно, но боязно ехать в метро".
Однако в театр очень-очень хочется. :)


30 май 2020, 14:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
БАЛЕТНЫЙ КЛАСС МАРИИНСКОГО ТЕАТРА, урок третий

И снова прекрасные новости для всех поклонников Мариинского балета и балетных энтузиастов: уже во вторник, 2 июня, смотрите новый балетный урок Мариинского театра!

В этот раз класс демонстрирует «воздушный» премьер Мариинского театра Кимин Ким. Ведёт урок педагог-репетитор Маргарита Куллик, за роялем — полюбившийся зрителям концертмейстер Геннадий Меркулов.

https://vk.com/mariinskytheatre


30 май 2020, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
Хотя надо признать, что в основном ее ученицы (например, В.Терёшкина , Е.Евсеева) изначально были технически сильными балеринами.

Евсеева? Вы серьезно, или просто не видели ее в 1-е годы после Михайловского? Я видела ее дебютную Гульнару вместе с Колеговой в Корсаре - это был ужас ужасный. Мне на нее часто "везло" и я очень долго не могла понять, каким образом она вообще оказалась в Мариинке. Елена и сейчас абсолютно не моя артистка, смотрю только если случайно - но прогресс не признать не могу, дебютная Медора была вполне приличной.

Кунакова мне нравится тем, что делает упор на артистичность, не забывая о технике - все-таки балет это далеко не спорт, и по мне пусть лучше будут небольшие изъяны в технике, но будет образ.


31 май 2020, 07:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
Артисты балета МТ на карантине.
А.Сергеев и Д.Павленко -на кухне.
https://www.instagram.com/p/CAdSBP-IEYD/

Жалко что эфир уже прошел и нельзя спросить на кого учится Дарья в консерватории:)
Театр, наверное, еще долго будет недоступен - я точно пойду только когда будет уже не страшно. Уж очень у нас народ оказался безбашенным - до карантина это подозревалось, но действительность все превзошла.


31 май 2020, 08:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Е.Евсееву видела не только в начале ее творческого пути в МТ, но и лицезрела ее в Михайловском театре.
И всегда видела ее техническую оснащенность.
Другое дело - ее манера танцевать.
Когда смотрела на нее в Михайловском , а потом в МТ ,после ее перехода, всегда возникала одна мысль: "Как может выпускница вагановской академии так вульгарно танцевать?"
Видела "Сильфиду " с Л.Сарафановым после ее перехода в МТ, после которой тоже старалась не попадать на ее спектакли.
Л.Кунакова, в первую очередь, убрала этот жирный налет вульгарности.
Хотя и до сих пор кое-где , совсем чуть-чуть, мне он виден. Но это уже ,видимо, особенность зрительницы. :)


31 май 2020, 12:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Н.Еникеев снял очередной , чудесный, клип.
Теперь о Петербурге.

https://www.instagram.com/p/CAs7SSJIv4M/


31 май 2020, 12:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K писал(а):
Е.Евсееву видела не только в начале ее творческого пути в МТ, но и лицезрела ее в Михайловском театре.
И всегда видела ее техническую оснащенность.

Видимо у нас разные представления о технической оснащенности. Я видела артистку со средним прыжком и плохим балансом и вращениями.
Технически оснащенная у нас была Иванова-Скобликова - разница между ней и Евсеевой вроде бы очевидна.


31 май 2020, 17:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Видимо у нас разные представления о технической оснащенности


Да. Видимо, так.


02 июн 2020, 14:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Посмотрела класс с Кимином Кимом.
Кимин растанцевался только к концу урока.
Видимо, отсутствие хорошей начальной основы обучения будет сказываться всю творческую карьеру.
Руки-корпус -голова, их координация и связь у мариинских выпускников на автомате , у Кимина -новоприобретенное и потому быстро забывается.
Какая хорошая выученность как у М.Куллик так и у Э.Тарасовой , все красиво, музыкально, танцевально, а сколько лет уже прошло после окончания артистической деятельности.
Маргарита Куллик "выдала" балетные перлы "не изображай канделябр", "потряси лапками " и пр.
Смешно и образно.
Не перестаю восхищаться первоклассным концертмейстером и пианистом Г.Меркуловым.

Очень приятно , что Кимин вступительное слово вначале сказал на русском языке , а потом на других.
И это правильно.
Вспоминаешь К.Новикову ,как она начинает с английского, и оторопь берет.

Огромное спасибо Всем!

Ждем следующий урок. :)


02 июн 2020, 15:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB