Текущее время: 26 апр 2024, 14:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Балет . Сезон 237. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
М.Нагахиса в "Царская ложе" .
Какая же она чудесная и умная.
Мечтаю ее увидеть Авророй.

https://www.ontvtime.ru/index.php?optio ... 2-21-18-45


25 фев 2020, 21:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.

Большое спасибо, уважаемая Ольга! Мне нравится Мария Х., даже очень. Но в плане "душой исполненный полёт", отдаю предпочтение Мэй. Вот уж кому надлежит обладать премией "Душа Танца"!

PS. Если не ошибаюсь, то на репетиции присутствует Ким, приёмный отец нашего любого Кимина :D


25 фев 2020, 22:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Цитата:
Если не ошибаюсь, то на репетиции присутствует Ким, приёмный отец нашего любого Кимина


Да-да. Владимир Ким - репетитор Ф.Степина-Джеймса в Сильфиде.

Уважаемая Октавия, а как вам , как вы пишете, нра :) наша юная выпускница 2019 А.Хитеева.

https://www.youtube.com/watch?v=uWw70sb ... e=youtu.be

Здесь она танцует Фею Серебра.

Ее репетитором является приемная мама нашего любимца Кимина , М.Куллик. :)


26 фев 2020, 00:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Случайно нашла в ЮТ. Дон Кихот 05.01.2020. Эспада -Стенюшкин, Мерседес-Русина
https://youtu.be/4eJ2SKjHsX0
Хотелось бы, чтобы Руслан наконец-то "вышел из тени" кордебалета он мне очень понравился выпуске. А Алиса становится замечательной характерной танцовщицей!


26 фев 2020, 02:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Тот же фрагмент из ДК, но в исполнении Романчикова и Красовской
https://youtu.be/_WeURQMray0
Не сравниваю Александра со Стенюшкиным: понятно, что у Романчикова и опыта больше, и фактура другая.


26 фев 2020, 02:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Понравилась. Несколько смущает её шея - либо короткая от природы либо недостаточно опущены плечи.


26 фев 2020, 18:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
"Шурале"
28 февраля

Сюимбике – Рената Шакирова
Али Батыр – Кимин Ким
Шурале – Александр Сергеев

До чего же хорош спектакль!

И сама хореография Л.Якобсона , каждый раз удивляюсь птичьим трепетам кистей у девушек-птиц, их
кружениям и построениям в треугольные стаи, а от национального колорита жителей татарской деревни от мала до велика , особенно , когда они все вместе в унисон "танцуют " руками, а потом друг за другом "размыкают" плотные кольца этой человеческой массы , замирает сердце от этого разноцветья, широты , тепла и радости, жизнеутверждающего начала в существовании этого маленького уголка земли. Такие люди переживут все беды и победят их.

И исполнение. Р.Шакирова не играет , а проживает свою роль.Ей веришь от начала и до конца.
Ее раздолью щебечущего полета птицы , неподдельному страху перед Шурале и его свитой , искренней доверчивости к спасителю, пронзительному желанию подняться в небо и ощутить радость парения , робкой попытке стать частью деревни, решительному и сильному шагу навстречу своей земной жизни с человеком , который понял ее тоску по небу , спас и дал ей свободу вернуться к истокам. Это дорогого стоит и было оценено по достоинству.
Чудесная , живая , органичная в своих разных ипостасях Рената!
Замечателен был и К.Ким. Былинный герой во многих своих проявлениях, любящий и непонимающий стремление своей девушки-птицы улететь в небо мужчина, проходящий через боль утраты любимой , поднявшийся над собой и дарящий ей небо.
Шурале А.Сергеева -властитель леса , его темной и замаскированной "души"со своей жизнью, страшной и иногда забавной.

Национальные танцы -колоритны и эпичны. Жанровые сценки -комичны.
Здорово что этот спектакль останется на пленке.
Вчера вел запись "Матч ТВ".
Хочется надеяться , что это будет сделано профессионально.


Последний раз редактировалось Olga K 29 фев 2020, 15:27, всего редактировалось 1 раз.



29 фев 2020, 12:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
О.Скорик (O.Skorik), Зобеида (Zobeide), 26-2-20
https://www.youtube.com/watch?v=MrwirPyQlRQ

А.Нуйкина (дебют), (A. Nuikina, debut), 26-2-20
https://www.youtube.com/watch?v=ypUs8m9jUJw

26февраля2020.Анастасия Нуйкина -Всеволод Маевский.
https://www.youtube.com/watch?v=jlBzY2r8vWE

Поразила Анастасия !
Диковатая, странная , под стать музыке И.Стравинского , Жар-птица.
Да и В.Маевский -Иван- царевич , хоть куда.
Браво!


29 фев 2020, 15:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
А меня поразило то, что это не уровень МТ, а скорее уровень ДК 1-й пятилетки.
А.Нуйкина мне нравится (наверное больше М.Хоревой, грамотно распиаренной, они вместе пришли)
Нуйкиной Гамзатти очень подходит, а вот жар-псица как то не очень. Слишком молода она для птицы.
Ученическое исполнение, сырое, грубое и простоватое. Мне кажется я достоин лучшего, чтобы смотреть его. Здесь виноват Фатеев, который всё куда то торопится и даёт молодёжи те роли, которые они пока ещё не тянут. Куда торопится и что это за легкомысленность такая? Также серьёзное отношение к делу, это когда молодняк ставят с ветеранами, которые вводят дебютанта в дело. А когда О-О и пр.Зигфрида танцуют дебютанты, которым и не на кого опереться, это очень рискованно и легкомысленно.
Я считаю.
Самая лучшая Жар-псица - Екатерина Кондаурова. Вот на кого бы я пошёл. Люблю её (она меня нет).


29 фев 2020, 16:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Балет . Сезон 237.
Olga K, Я так и не понял, получили Вы моё улётное видео или нет.

Если нет, то я 3 марта буду на "Пробуждение Флоры" и "Гр.Па из б.Пахита" и могу вам лично вручить его "на свистке".

Можете позвонить мне +VII-XCIX-M-LXXVI-XX и я Вам передам всё что у меня есть самое ценное, скопированное на спец-флешку.

Если Вам надо. Я не навязываюсь.


Последний раз редактировалось MCMLX 01 мар 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.



29 фев 2020, 17:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB