Текущее время: 25 апр 2024, 21:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Балет.Сезон 238 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Еще раз убеждаюсь, как глупо делать какие-то выводы только по видео, без живых спектаклей. У Екатерины был не удачный дебют в Раймонде - сразу после длительных гастролей и почти без времени на отдых и подготовку. Видео определенно с этого спектакля.
Кондаурова очень красива на сцене - но именно на сцене, а не в окошечке ютуба. И вообще по мнению многих(и меня тоже), самая красивая девушка Мариинского театра:) Она музыкальна, тщательно прорабатывает образ. И технически не Терешкина, конечно, но вполне на уровне МТ.


07 июл 2021, 01:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Кондаурова - Раймонда
Ув. Елена1
Во первых Я не смотрю ни кино ни балет в "окошечке ютуба" , как Вы выразились выше. Я смотрю такие вещи на 146-inch ТВ и собираюсь купить ещё более большой.
Да потом, мне и в голову не придёт посетить представление в исполнение артиста который мне не понравился на видео.

Знаете, Я уходила после первого акта и с Мариинских спектаклей и со спектаклей Большого и с АБТ, именно из-за того что кто-то из исполнителей мне не понравился.
Да, случались большие разочарования даже на спектаклей великих классических театров.

PS. Мариинский всё-таки приезжает в Штаты в 2022 году.


07 июл 2021, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
MCMLX писал(а):
Раймонда это молодая романтическая девушка, а Е.Кондаурова сильная женщина, роскошная фемина. Здесь по амплуа она, конечно, не очень то соответствует. Но куда её ещё ставить, я Вас спрашиваю, логично рассудив?

Как же куда? Баланчин. Хороша была Ekaterina в Рубинах, если не ошибаюсь. Также запомнилась в тройке ДК. Очень красивые были костюмы. Ну а потом, для зрелых артистов есть "Анна Каренина", ну и т.п. Раймонда это балет для классических балерин высочайшего пилотажа. IMO.


07 июл 2021, 02:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Кондаурова - Раймонда
Octavia писал(а):
Во первых Я не смотрю ни кино ни балет в "окошечке ютуба" , как Вы выразились выше. Я смотрю такие вещи на 146-inch ТВ и собираюсь купить ещё более большой.

То есть видео по ссылке вы сами не смотрели? Или все-таки смотрели на своем 146-inch ТВ? Ну оно конечно - если видео из ютуба развернуть на много дюмов, будет не окошечко, а витрина, качество вот только не изменится.
Оставьте вы в покое Кондаурову - мы ее любим, а вам в общем-то должно быть без разницы за что, тем более, что смотреть ее на вашем "146-inch и больше" никто не заставляет :roll:


07 июл 2021, 03:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Кондаурова - Раймонда
Elena1 писал(а):

Оставьте вы в покое Кондаурову - мы ее любим, а вам в общем-то должно быть без разницы за что, тем более, что смотреть ее на вашем "146-inch и больше" никто не заставляет :roll:


Нападение Октавии на любимую Кондаурову успешно отбито, практически без потерь.

"Рубины" и "Бриллианты" очень ей подходят, как и все современные хореографии, "Золотые вишни" особенно.
Но это идёт не каждый день, а как то задействовать женщину надо, чтобы она не застоялась как лошадь в конюшне.
Мало балетов, мало. Было бы их как опер, такое же количество, было бы легче.
Хотя Мариинский театр мог бы крутить ежедневно одно "Лебединое озеро" и этого было бы достаточно для коммерческого успеха.
(Сейчас успех и деньги - это главное.)


07 июл 2021, 10:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Если Виктория Терёшкина -ноги Мариинского театра, Олеся Новикова -душа театра, то Екатерина Кондаурова - его лицо.
Екатерина по праву - прима, безусловно хороша она в современной хореографии, да и в классике , особенно сейчас , смотреть ее интересно, она создает многогранные образы своих героинь, очень женственных и всегда с чувством собственного достоинства.
Екатерину нужно смотреть "живьем", она многое теряет на видео , не обладая техникой Виктории.
Соглашусь, с вами, ув.Октавия , что ее вариация из "Раймонды" не самая удачная , да и сам балет не сосем подходит ей по амплуа и техническим возможностям , возможно, это понимает и сама балерина, так как сам балет она исполняет достаточно редко.

Не пошла на вечер Екатерины по трем причинам.
Первая и самая важная -программа творческого вечера.
"Кармен" стала в МТ разменной монетой и смотреть ее просто нет никаких сил хоть в чьем исполнении.
Вторая -очень жарко. :D
Третья - три вечера подряд в театре -тяжеловато уже.


07 июл 2021, 14:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Да ладно, без волнений. Конечно Елена1 права - с последнего ряда галёрки, где она чинно восседает, видеть можно куда дальше и лучше :wink:

...Хотя живой оркестр, конечно ничем не заменить, как и запах духов и звон бокалов шампанского в антрактах :D


07 июл 2021, 16:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Octavia писал(а):
с последнего ряда галёрки, где она чинно восседает, видеть можно куда дальше и лучше :wink:

Чинно восседаю я в 1-м ярусе, что и вам рекомендую, если вдруг доведется посетить Мариинку. Или в бельэтаже, если спектакль на новой сцене. Просто потому, что последний ряд галерки в Мариинке не продают, или продают накануне спектакля, и рассчитывать на него нельзя - а так-то это самые козырные места, обычно в театрах заканчиваются первыми.
Но подобной глупости от вас не ожидала. Так что отправляйтесь-ка, более не уважаемая, в черный список.


Последний раз редактировалось Elena1 08 июл 2021, 09:07, всего редактировалось 4 раз(а).



08 июл 2021, 06:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
вариация из "Раймонды" не самая удачная , да и сам балет не сосем подходит ей по амплуа и техническим возможностям , возможно, это понимает и сама балерина, так как сам балет она исполняет достаточно редко.

Почему неудачная - я писала выше. Но там и Обер у Скорик не слишком удачный - позже она танцевала получше.
Исполняет Раймонду Екатерина не так уж редко с учетом того, что спектакль идет не часто. В прошлый раз выбирала между ее Раймондой и дебютом Хоревой. Победило любопытство, хотя о выборе я, в общем-то, пожалела - отзывы на Раймонду Кати были очень хорошие. Перед этим между ней и Терешкиной.
Соглашусь, ув Olga K, что смотреть Кармен уже нет больше сил:) Тем более, что как-то наши Хосе и Тореро в последнее время разочаровывают - мне попадаются или чересчур уж закомплексованные, прям Акакий Акакиевичи какие-то, или одномерно самовлюбленные, как на прошедшей Кармен с Александровой, когда тоже победило любопытство. Эх, когда же уже поправится Зверев Константин...
Хотя вот 17-го любопытные дебюты Екатерины Чебыкиной и Всеволода Маевского, и на видео был очень неплох Никита Корнеев-Хосе, и Симфония до мажор в интересном составе - но несколько дней подряд и в самом деле тяжко, а юбилейный вечер Кима вне конкуренции.


08 июл 2021, 06:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Цитата:
Но подобной глупости от вас не ожидала. Так что отправляйтесь-ка, более не уважаемая, в черный список.


Какой ещё чёрный список?

Нас тут слишком мало для списков. Так что мы обречены, как на необитаемом острове после кораблекрушения.
Давайте лучше договоримся, что не будем обижаться. Можно поцапаться, я сам люблю, но без последствий.

В общем и целом демократия - это не для нас, вообще не для людей, так как везде вот это - "срач". Всегда и везде всё заканчивается традиционным срачем. Демократия нужна только мошенникам, которые своей диаспорой тотально отмобилизованы и дисциплинированы, но в общем хаосе среди миллионов гоев их крошечная банда делает что хочет.

Это не политика, на которую меня как бы тянет. Это просто устроены так люди.


08 июл 2021, 11:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB