Текущее время: 24 апр 2024, 08:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Балет.Сезон 238 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Цезарь Пуни "Па-де-катр". Г.Комлева, Л.Галинская, Е.Евтеева, Л.Ковалева (1974)

https://www.youtube.com/watch?v=a-O8Rm5NqYI


10 июл 2021, 11:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
было бы интересно посмотреть Марию с другим партнером.

Да! Но с принцами у нас совсем напряженно. Странно, что совсем не танцует Михаил Баркиджиджа - на концерте АРБ он был в очень хорошей форме. Для начала могли бы дать станцевать в друзьях - Кайшета станцевал довольно средне, на мой взгляд. Михаил и Мария были бы очень красивой парой. Корнеев все-таки пережимает с инфантилизмом. И никак не пойму - вроде прыжок огромный, сцену перемахивает чуть не за 1 раз, а вариация во 2-м акте все никак не удается.


10 июл 2021, 18:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Принцы на дороге не валяются, да еще и высокие. :D
Наши "прописные" Зигфриды, как мне кажется , по духу исполнения не совсем подходят Марии, тем более интересно было бы такой спектакль посмотреть.
Из молодых , наверно, можно попробовать В.Маевского , "хлопец он дуже гарный" , с юмором , там образ был бы другой. :D
На мой взгляд, Виктор Кайшета был недурен в па-де-труа, просто его манера исполнения отличается от мариинской и эту особенность сразу глаз выхватывает, у него "безмолвный" корпус.
М.Баркиджиджа в труппе незаметен, как будто его и нет.
Мешает травма или другие причины , но, как кажется, даже в кордебалете редко появляется.
Он хочет быть премьером в любой труппе, может ищет себе место поближе к родным ?
На мой взгляд, он сильно переоценен Н.Цискаридзе .
Какой-то он нескладный , может пока в силу возраста?
С Марией его абсолютно не вижу.
Михаил привык переигрывать, причем самым банальным образом , исходя не из внутреннего посыла, а чисто внешними приемами.
А Никита мне не кажется инфантильным и безвольным , он мягок и благороден.
И кажется по своему романтическому посылу чем-то похож на К.М.Сергеева.
Во как я замахнулась. :D
Технические ошибки повторяются из одного спектакля в другой .
Видимо, системные.
Нужны время , опыт и большой труд.


10 июл 2021, 20:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Сейчас на странице МТ в фейсбуке прочитала :

Цитата:
Смотрите запись разговора с Алексеем Ратманским в IGTV нашего инстаграма в сериале Mariinsky Live Chat.


https://vk.com/mariinskytheatre

Зашла в инстаграм театра, ничего не нашла.
https://www.instagram.com/mariinsky/?hl=ru

Прошу помощи зала! :D


10 июл 2021, 21:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Кайшета конец вариации танцевал из последних сил - казалось, сейчас упадет. Но осенью было намного хуже. Маевский не очень хороший партнер - его ругали после Бах фонтана, да и в Симфонии видно, что падает Мария очень осторожно. Михаил танцевал в 4-ке в Раймонде, на фоне всех остальных вроде не выглядел нескладным:) Мне нравится его музыкальность - в этом они с Ильюшкиной похожи.


10 июл 2021, 21:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Творческий вечер Кимин Кима

18 июля 2021

Замечательный вечер.
Праздник балета состоялся!

Второй акт балета "Баядерка"
Солор -Кимин Ким
Гамзатти -Олеся Новикова
Божок -В.Ткаченко
Индусский танец - Ольга Белик, Роман Малышев , Андрей Арсеньев

Чудесный дуэт сложился у артистов: порывистый, летящий Солор Кимина и хрупкая утонченная Гамзатти Олеси.
Кимин летал и парил над сценой как горный орел , а мы ,люди, завороженно смотрели на этого небожителя.
И все остальное : вращения , чистые стопы, поддержки , проникновенность в образ , соединение открытости и восточной сдержанности, благородная виртуозность, радовало глаз и заставляло ликовать душу.
Олеся -диво дивное, чудо чудное, трогательна и настолько гармонична в танце, что кажется, она с ним и родилась.
Василий Ткаченко хорошо исполнил Божка, публика приняла его на "ура".
Мне не хватило графики в движениях и легкости.
Понравился индусский танец, особенно артист с барабаном , т.е. Андрей Арсеньев.
Очень выразительный , упивающийся действом, входящий в раж и заразивший меня этой атмосферой безумия.
Браво, Андрей!
Еще одно подтверждение известной аксиомы: "Нет маленьких ролей , есть маленькие актеры".
Так хочется почаще видеть этого танцовщика в разных ролях.
Мне кажется, он может все. :D

Дивертисмент

Па-де-де П. Чайковского
К.Ким, М.Хорева
Прекрасное исполнение , игривое, настроенческое, легкое. У Марии, кажется, был дебют. Очень успешный , на мой взгляд.

Соло
Ф. Стёпин, Я.Байбордин , М.Зенин
Обожаю эту вещь Ван Манена. Наши ребята просто неподражаемы.

Панадерос из "Раймонды"
Е.Савкина , Н.Еникеев

Этот номер продлил красную линию бенефиса Кимина - мужской танец.
И они не повели , "вооружены и очень опасны". :D
Евгения только на пути овладения мастерством характерного танца.

"Печаль".
Кимин Ким
Кимин прожил жизнь всем телом, сердцем и душой.
Каждая клеточка танцовщика жила , страдала и снова оживала.
А вместе с ним и я. После такой исповеди хочется только молчать.

Гран-па классик
А.Матвиенко, С.Чудин.

Семен, тонкий и звонкий, понравился своим мягким танцем.
Чувствуется , что пока не набрал своей лучшей формы после травмы , концовки вариации и коды были не самые чистые.
Анастасия поразила своим корявым и грубым танцем.
А уж костюмы у обоих артистов переливались, как елка на Новый год. Какой-то образец безвкусия.

Дуэт из балета "Парк"
В.Терёшкина, К.Ким

Проникновенное исполнение.
Гениальное творение А.Прельжокажа.
Каждый раз смотришь, и каждый раз поражаешься его красоте и нерасторжимому единству танца и музыки Моцарта.

Второй акт балета "Легенда о любви"
Мехмене Бану -В.Терёшкина
Ферхад- К.Ким
Ширин -Е.Осмолкина
Опять мужскую линию творческого вечера отлично подчеркнул блестящий мужской кордебалет.
Мехмену Бану Виктории была более мягкой и сердечной , она понимала чувства своей младшей и любимой сестры, Екатерина была трогательной и любящей , а Ферхад, как и подобает мужчине, сам сделал свой выбор.
Обычно вырванные акты из цельного спектакля трудно даются как артистам, так и зрителям.
Но только не в этот раз. Что радует.

Виновник торжества после каждого своего выхода одаривал своих партнерш красивой корзиной цветов.
После окончания бенефиса усталый Кимин бесконечно выходил на сцену, а публика не хотела его отпускать.
В конце концов он тоже стал аплодировать оставшимся зрителям. :D


20 июл 2021, 14:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Ольга К, спасибо за отзыв!
Читаю его, обливаясь горючими слезами самой зеленющей зависти. Не удалось посетить, хотя я самая что ни на есть фанатичная обожательница Кимина.
Но, увы, это лето прошло без театра вообще, что печалит очень, а уж пропуск такого вечера окончательно надорвал сердце. Одно остаётся: дождаться начала сезона и срочно купить билеты на спектакль ))).
Чтобы хоть как-то утешиться, посмотрела я записи Кимина за последний месяц. И ещё раз убедилась, что он не останавливается в своём развитии. Постоянно двигается вперёд, эмоционально и технически, не оставляет без внимания неидеальное, старается довести всё до победного уровня. Удивительное, замечательное качество, и до потолка ещё далеко, увидим ещё великолепные свершения, не сомневаюсь.
И вообще, какое счастье, что он с нами, ведёт текущий репертуар, продолжая все традиции и задавая новые ориентиры исполнения.
Остаётся пожелать здоровья и благополучия, многих лет на сцене на таком же уровне.


20 июл 2021, 15:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
С костюмом в пдд Обера Анастасия в самом деле переборщила, даже смотреть было тяжело - может поэтому и танец так воспринимался, хотя в целом все что надо она станцевала.
Екатерина Осмолкина радует и формой, и проникновением в партию, и артистизмом. Её Екатерина в "Каменном цветке" в июне была невероятная, теперь Ширин - которая сразу поняла и приняла выбор любимого. Жаль что нет возможности сходить на Жизель. Да и вообще вся балетная афиша ближайших дней заставляет жалеть о том, что придется пропустить.


20 июл 2021, 15:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Цитата:
И ещё раз убедилась, что он не останавливается в своём развитии. Постоянно двигается вперёд, эмоционально и технически, не оставляет без внимания неидеальное, старается довести всё до победного уровня. Удивительное, замечательное качество, и до потолка ещё далеко, увидим ещё великолепные свершения, не сомневаюсь.


Да, Кимин -перфекционист и зрителям, которые полюбили танцовщика после первого его появления на исторической сцене Мариинского театра в "Корсаре " , он ни разу за десять лет творческой карьеры в "Доме Петипа" не дал повода усомниться в своем высоком предназначении, пройдя через ежедневный труд и травмы , исправляя проблемы в школе , работая над каждой мелочью в создании образов. Кимин очень ответственно относится к своей работе и к своему предназначению.

В инстаграме МТ висит беседа с Кимином https://www.instagram.com/p/CRWjCCnKmgz/ (жаль, что слушать приходилось с напряжением, плохой звук). Отвечая на вопрос о партии , которую хотел бы станцевать, Кимин сказал, что очень долго желал быть Спартаком, но когда его пригласили, он отказался, так как чувствовал, что еще пока не готов к ней так, как хотел бы.

Встреча очень интересная , на мой взгляд.
Кимин отвечал естественно и просто. Скромный молодой человек. :D
Хочется поблагодарить за эту беседу не только Кимина , но и ведущую за создание располагающей и милой обстановки.
И спасибо за качественный английский язык.

Цитаты из программки:

Цитата:
"Увидеть головокружительные трюки, исполненные словно шутя , и вдохновитьсяя упоением танцем, свойственным каждому выходу этого артиста , стремятся многие зрители , зная , что на выступлениях Кимина их всегда ждет мастерство высшей пробы и искреннее проживание роли"


Цитата:
Ученик петербургских артистов Владимира Кима и Маргариты Куллик , Кимин хоть и постигал азы профессии в Корейском национальном университете искусств , но впитал все тонкости ленинградской школы и петербургского стиля.


Цитата:
Сочетание в танце виртуозности и эмоциональности, внешней отточенности и внутренней глубины сделало Кимина не только любимцем мариинской публики, но и желанным гостем многих театров.


20 июл 2021, 20:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
Еще одно подтверждение известной аксиомы: "Нет маленьких ролей , есть маленькие актеры".
Как здорово что Вы об этом вспомнили, уважаемая Ольга. Не являясь англофилом, Я боготворю Английскую драму. Конечно и она в последнее время подверглась дешёвому влиянию Голливуда, но держится достойно. Какую бы драму не смотришь - от "Я, Клавдий" до "Downton Abbey"... там нет ни единой "малинкой" роли. А это нечто!


21 июл 2021, 00:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB