Текущее время: 28 мар 2024, 13:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Балет.Сезон 238 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Если добавлять нюансы не от Дезире, то так можно дойти и до манер Базиля.
Тоже считаю , что некоторый перехлест все-таки у Владимира был.
И замечание Ф.Рузиматова -правильное, но несколько грубоватое и неожиданное , как для Владимира, так и для зрителей.
Кроме того, Владимир там и ручку Марии, насколько помню, поцеловал.
Если бы после спектакля, все нормально, но в соревновательных рамках, пусть даже таких как ББ, показалось все это не совсем уместным.


15 ноя 2020, 02:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
Кроме того, Владимир там и ручку Марии, насколько помню, поцеловал.
А разве можно было не поцеловать? Дивно была хороша :)

Посмотрите какое чудо нашла! Nutcracker pas de deux Sergei Vikulov , Svetlana Efremova 1960. Питерский стиль.


15 ноя 2020, 02:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Octavia писал(а):
Помню Леонид Сарафанов тоже добавлял подобные краски; в начале сцены на охоте доводил зрителей до смеха.

Что-то я про Сарафанова такого не помню - можно подробнее?


15 ноя 2020, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
И замечание Ф.Рузиматова -правильное, но несколько грубоватое и неожиданное , как для Владимира, так и для зрителей.

Да, резковато, но это вообще его стиль общения, насколько я понимаю. Зато вчера Рузиматов был сама любезность - если бы передача не была записана 3 месяца назад, я бы решила, что Фарух прочитал все "осуждамс" московского форума и решил исправиться:)


15 ноя 2020, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Elena1 писал(а):
Что-то я про Сарафанова такого не помню - можно подробнее?
Помните в сцене "Охоты" и потом "Сна", Дезире кидает (именно кидает) стрелу в мишень и не попадает? У него она звучала с особым сарафановским акцентом. Полагаю (может и ошибаюсь), что с Вашей точки зрения было бы "через чур". Да, Вы сможете возразить что это специальная юмористическая сцена. А известно ли как там было по Петипа? Всё это конечно IMO.


15 ноя 2020, 19:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Ну и насмешили, ув Octavia:) В дартсе на охоте Дезире не может не попасть - там стрела сама выпрыгивает из цели, реквизит так сделан. Сон, я так понимаю, имеется в виду сражение с Карабос - вы всерьез хотите, чтоб Дезире там в кого-нибудь попал :D
Но давайте не будем спорить - мы же имеем право на свои вкусы, верно? А Сарафанова старожилы Мариинки долго не воспринимали в партиях принцев и графов - такие уж мы здесь консерваторы:)


15 ноя 2020, 20:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Elena1 писал(а):
Ну и насмешили, ув Octavia:) В дартсе на охоте Дезире не может не попасть - там стрела сама выпрыгивает из цели, реквизит так сделан.
А Я думала что Сарафанов не попал по своей задумке. Оказывается реквизит не сработал, всё таки гастроли. В любом случае, народ особо громко смеялся когда эту сцену играл Леонид... и Я тоже :D

Лично мне Сарафанов-Дезире импонировал. Единственно смущало его почти детское лицо. По моему хорошо что есть разные принцы и лично мне нра когда артист пытаeтся найти и принести новые краски в статичную роль. Разумеется могут случаться и перегибы. В трактовке Шклярова Я этого не заметила. Во времена Петипа, Дезире почти не танцевал. Разве искромётные вариации тоже перегиб?


15 ноя 2020, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Да я вообще Сарафанова люблю:) Но когда он у нас начинал танцевать, в театр еще ходили дамы возраста 70+-, которые смотрели спектакли годов с 50-х, наверное, и делились впечатлениями в антрактах и гардеробе друг с другом - а все остальные могли послушать.


16 ноя 2020, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 238

    Посмотрела 2й тур ББ. Конечно в бOльшей степени болела "за своих". Ну Мария и Владимир конечно замахнулись на глыбу которой является Адажио и Вальс 3-го акта Баядерки, гениальную хореографию старика Петипа.

    Неровное впечатление. С одной стороны Мария всё делала правильно, но c другой... Ну как сдесь поспорить с незабвенной Никией Лопаткиной? И даже c Никиями Захаровой, Асыльмуратовой и юной Сомовой? Мария проигрывает этим действительно незабываемым Никиям по всем параметрам, по физике в том числe, IMO, конечно. Диана что-то прошипела о линии руки к стопе, но ведь сама никак не стала в ряд незабываемых белых Hикий, увы и ах. Шкляров был очень хорош, да, опыт.

    Мне кажется что Марии больше бы подошла Джульетта.


17 ноя 2020, 00:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
15ноября2020 Олеся Новикова Филипп Стёпин

https://www.youtube.com/watch?v=9tXJoKp9hjk


19 ноя 2020, 02:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB